Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Белпочта" и проблемы логистики.

Ответов в теме: 224
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Svetlana D., К сожаленью, да.

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

Gordei писал(а):

Svetlana D., К сожаленью, да.

странно((читала,что только по имени,фамилии смотрят..может только в РБ так или новый закон?

ПользователиСообщений: 694Поблагодарили: 466 раз Беларусь

Svetlana D., я прописку даже не заполняю, т.к. живу на другой улице. Пару раз за меня мама получала посылки с моим паспортом и мною заполненным извещением.

Svetlana D. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Svetlana D., Закон вот такой

Международные почтовые отправления выдаются по следующим документам:

документ, удостоверяющий личность;
военный билет военнослужащего срочной службы;
водительское удостоверение;
свидетельства о регистрации ходатайства о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь;
свидетельства о предоставлении дополнительной защиты в Республике Беларусь (в случае отсутствия документа, удостоверяющего личность).

а ОТДАТЬ ДРУГОМУ ЛИЦУ, КОИМ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВЫ, они не имеют право. Незаконно, но идут на уступки, если одинаковая прописка.

Считаю, что попросить можно всегда. Ну или попросить похожего парня получить по паспорту мужа( я вам этого не говорила)

Svetlana D. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

karkusha87, Gordei, спасибо,а то уже думала получить не смогу undefined в РБ еще ни разу не получала посылки

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Yuliya Belinskaya писал(а):

Друзья! Товарищи! Миленькие! Подскажите, кто заказывал уже посылки по адресу "до востребования" ? Чтоб посылка прилетала не на главный цнтр доставки, а на мою родненьку почту возле дома? Кто хорошо осведомлён в этой области? А то на почте необразованные неучи сидят, растолковать не могут то, что знать обязаны... Можно в ЛС, дабы не гневать модератора и не засорять темку. Спасибки.

Здравствуйте, если честно я не пониаю в чем проблема. Есть главный почтамп куда попадают все посылки. Далее каждая улица закреплена за своим почтовым отделением. И ваша должна быть закреплена за тем, который к вам ближе. Я свои посылки забираю в отделении рядом со мной, но ничего не писала, никаких заявлений. посмотрите на сайте белпочты, за каким отделением закреплена ваша улица.

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

xxxnetxxx, Здравствуйте. Я тоже не понимаю, почему возникает такая проблема. НА почте мне твердят, что моя почта - это не та, что рядом, а от через пять улиц, через мостик "Участок центральной доставки". Мол, туда все посылки сбрасываются. Ай, достало, что как пенсию, так на почту, а как посылку получить, так я не могу.

xxxnetxxx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14

Здравствуйте!!!!!!!может я ни туда пишу,а вдруг кто нибудь знает!!У меня такая проблема,могу ли я узнать трек своей посылки,который присвоит таможня Беларуси,вот этот трек мне дал продавец S5260522 ,очень много дней идёт и я так понимаю что посылка уже на таможне,а от неё ни слуху ни духу,я уже два раза продлевала защитц,и она опять у меня заканчиваеться((((

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

t03051993, нет, не можете, так как этот трек принадлежит к альтернативной службе доставки. При статусе "импорт" Ваш трек поменяется на AO...BY, который далее не отслеживается. Следите за защитой в заказе и ждите извещение с новым треком. Если так долго тянется доставка, и дважды продлевали защиту, то можно уже и спор открывать.

t03051993 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14

Crimchanka писал(а):

t03051993, нет, не можете, так как этот трек принадлежит к альтернативной службе доставки. При статусе "импорт" Ваш трек поменяется на AO...BY, который далее не отслеживается. Следите за защитой в заказе и ждите извещение с новым треком. Если так долго тянется доставка, и дважды продлевали защиту, то можно уже и спор открывать.

спасибо большое за советLaugh

t03051993 писал(а):

спасибо большое за совет

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

t03051993, Wink

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 32 разаМинск

xxxnetxxx, теперь все отслеживаемые посылки, которые идут на абонентский ящик или до востребования оформляются на склад СВХ на Вокзальной 22

xxxnetxxx и Melany поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 21 раз Барановичи

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, связанной с посылкой из Поднебесной. За полтора года покупок такое впервые. На днях почтальон принес заказное письмо под роспись, вместо извещения. Вскрыли, а там:

Буду очень признателен если кто-нибудь подскажен правильный алгоритм последующих действий. Для уточнения: продавец использовал почту Финляндии. Хотя может это не столь существенно. Просто еще одна посылка уже в Беларуси, и также доставляется почтой Финляндии.

Отредактировал(а) garry-warrior 15-08-2015 в 22:25
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 19 разVitebsk

garry-warrior, Вы если что узнаете, напишите мне, у меня такая де фигня, а я в свою очередь Вам!

Отредактировал(а) Oksislava 15-08-2015 в 23:39
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 25 раз Минск

На сайте Белпочты сменился адрес для отслеживания почтовыъ отправлений. Старый теперь недоступен.

Новый адрес:

http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx

marianika, Crimchanka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Chucha писал(а):

На сайте Белпочты сменился адрес для отслеживания почтовыъ отправлений. Старый теперь недоступен.

Новый адрес:

http://declaration.belpost.by/searchRu.aspx

Спасибо! Очень актуальная информация )

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

marianika писал(а):

Спасибо! Очень актуальная информация )

Спасибо, действительно сменился адрес для отслеживания посылок на Белпочте. А я думал чего это их сайт долго глючит. У меня две посылки еще по старому сайту были выпущены таможней, а здесь показывает что они на таможне. Надо Админа предупредить чтоб сделал для отслеживания посылок на Белпочте правильным.

Отредактировал(а) vadimminsk 26-11-2015 в 21:09
klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 14 размогилев

Что-то регулярно стали "пропадать" мелкие безтрековые или с левым треком посылочки.

От одного продавца с хорошим рейтингом, жду вторую посылку (первую через 90 дней отспорил). Вторую продливать не хочу, наверное на почте её уже с.......и.

Захотел посмотреть "товар сейчас", продавец ввел платную доставку в Беларусь $1.58. Наверное уже будет высылать с нормальным треком.

Совпадение? Не думаю. (с)

У второго продавца просто поинтересовался, почему не трекается 2 заказа. А тот сразу и отвечает, что твои посылочки потерялись, давай вернем деньги, или по новой вышлем.

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 42 раза

hdp писал(а):

Что-то регулярно стали "пропадать" мелкие безтрековые или с левым треком посылочки.

От одного продавца с хорошим рейтингом, жду вторую посылку (первую через 90 дней отспорил). Вторую продливать не хочу, наверное на почте её уже с.......и.

Захотел посмотреть "товар сейчас", продавец ввел платную доставку в Беларусь $1.58. Наверное уже будет высылать с нормальным треком.

Совпадение? Не думаю. (с)

У второго продавца просто поинтересовался, почему не трекается 2 заказа. А тот сразу и отвечает, что твои посылочки потерялись, давай вернем деньги, или по новой вышлем.

Вот и у меня таже беда... 4 посылки мелких канули в лету... Причем, если там что-то хорошее лежит- точно не дойдетSad Обидно как-то.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

hdp, хотела поднять этот вопрос. С распродажи 11.11. пока не досчиталась 5 безтреков.

Одна посылка меня вообще очень расстроила (заказ - конец сентября) - часы за 8 баксов, трек янвэня. Прод с очень большим трудом вернул деньги.

И возвращать из-за доставки более 90 дней безтреков - все сложнее, за последнее время 4 спора. Один даже с обострением.

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 338Поблагодарили: 407 раз Минск

тоже самое.. в последние несколько месяцев не получила ни одной посылки без трека. на почте говорят- звоните в главное отделение.. и т.д.

klubnicka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Таможенники и почтовики не видят своей вины в том, что посылки из-за границы идут в Беларусь больше месяца: хотите изменений — меняйте законодательство

Статья старая, но до сих пор своей актуальности не потеряла.

Угу. Меняй законодательство Только заикнись на эту тему, сразу прибегут массажисты особого назначения.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Pup писал(а):

Только заикнись на эту тему, сразу прибегут массажисты особого назначения.

Масосн - это новая структура в будущей логистике Белпочты?

*Julia* и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka писал(а):

Масосн - это новая структура в будущей логистике Белпочты?

Не, это старая служба. Только изменили название. Оказывают "медицинскую" помощь заблудшим душам, то есть любителям изменить законодательство.

Alllekkksandr и Crimchanka поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти