Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Оплата картой кукуруза.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 64
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Ольга Зуева, а где выбираете как платить в рублях или в долларах? На Али при каждом заказе или где-то в настройках?

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Aliam, Ой, и правдаLaugh

Natta77, в настройках в "моем Алиэкспрессе". Сверху справа. Там по умолчанию рубли. Я поменяла у себя на доллары. Но при желании можно, конечно, менять хоть каждый раз валюту оплаты.

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Ольга Зуева писал(а):

... в настройках в "моем Алиэкспрессе". Сверху справа. Там по умолчанию рубли. Я поменяла у себя на доллары. Но при желании можно, конечно, менять хоть каждый раз валюту оплаты.

А как узнать сумму в рублях, когда оплачиваешь в долларах? Ну вот есть у меня карта Кукуруза. Решил я оплатить 10 долларов, с меня и сняли 10 долларов. А как узнать сколько денег с карты сняли? Вижу только один способ, запоминать сумму в рублях до покупки, а потом вычитать из неё остаток на карте. Но в этом есть один минус. Картой нельзя пользоваться это время, чтобы сумму было легче высчитать.

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Миха, а разве нет личного кабинета у кукурузы? По идее там можно посмотреть сколько сняли в рублях

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Миха, приходит же смс: Покупка N долларов... бла-бла-бла, и указана сумма, которую с вас сняли.

А если интересует, по какому курсу реально покупка обошлась после окончательной транзакции - то да, в ЛК можно посмотреть, под каждой платежной операцией зеленым шрифтом указана сумма, которую вернули из замороженных 5% после подтверждения в системе МастерКард.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Аааа, точно, вот, нашёл. Единственный минус, сумму, которую с тебя спишут, можешь узнать только после того, как её уже списали Smile

На сколько я понял, с меня окончательно списали 64,16р., исходя из курса 64,81р. А первоначально с меня сняли 68,11р, в которых включались и 5%. то есть, по идее у меня почти 4 р. должны были вернуться?

Так что получается, выгоднее, когда покупаешь на Али, устанавливать цену в долларах, а не в рублях?

Отредактировал(а) Миха 20-07-2016 в 23:12
Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Миха, давно пользуетесь картой? Есть какие-то минусы ощутимые? Как раз думаю какую карту открывать специально для Али, почти везде есть плата за годовое обслуживание и смс-уведомения, никак не могу определиться

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Natta77, если специально для Али, то Кукуруза хороший вариант.

Платы за обслуживание и смс-уведомления нет, курс доллара равен курсу ЦБ.

Если возникнет нужда, можете и к палке привязать. На одного юзера можно оформить до 3 карт.

Миха,

Миха писал(а):

Так что получается, выгоднее, когда покупаешь на Али, устанавливать цену в долларах, а не в рублях?

Да. У Али курс всегда выше.

Natta77 и Миха поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Aliam, можно немножко поспрашиваю ) как пополняете карту, через Евросеть наличными? Правда, что если пополнять переводом с карты любого другого банка будет комиссия за перевод и насколько это выгодно или невыгодно?

Отредактировал(а) Natta77 21-07-2016 в 02:54
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Natta77 писал(а):

Aliam, можно немножко поспрашиваю ) как пополняете карту, через Евросеть наличными? Правда, что если пополнять переводом с карты любого другого банка будет комиссия за перевод и насколько это выгодно или невыгодно?

Тоже пользуюсь Кукурузой. Пополнять можно как угодно, через Евросеть наличными, через Киви, терминалы оплаты, переводом с другой карты и т.д. С Вебмани пока только проблемы (у самих Вебмани). Комиссия за зачисление средств на Кукурузу не берется. Берет обычно только банк, с которого делался перевод, и то, смотря какой банк.

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Natta77 писал(а):

Aliam, можно немножко поспрашиваю ) как пополняете карту, через Евросеть наличными? Правда, что если пополнять переводом с карты любого другого банка будет комиссия за перевод и насколько это выгодно или невыгодно?

Natta77, я налом через Евросеть (два офиса рядом с домом). Пробовала было перевод онлайном со сберовской карты, но комиссия шокировала - 8%. Как у других банков, не знаю.

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Миха, я всегда смотрю в личном кабинете Кукурузы. Там подробно всё расписано, по курсу ЦБ на какой день списаны средства в рублях. И баланс, естественно, и начисленные баллы. У Кукурузы вообще очень удобный личный кабинет. И никаких ограничений по использованию карты нет)

Отредактировал(а) Ольга Зуева 21-07-2016 в 13:17
Natta77 и Миха поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Оформила себе карту Smile

Пока все нормально, очень удобно, уже оплатила пару заказов с нее. Правда смутило, что при оплате другой картой всегда запрашивался пароль из СМС, а тут нажимаю оплатить и оплата сразу проходит без паролей. Приходит только СМС о списании и остаток на счете (здорово, раньше приходилось в личном кабинете смотреть остаток)

Личный кабинет тоже понравился, все просто и понятно

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Natta77, с почином вас!Smile

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Спасибо вам всем за ответы. Карта действительно очень удобная. У меня в 10 минутах ходьбы Евросеть, всегда налом ложу и деньги тот час же приходят. Один раз я только лажанул. Не хватало немного денег, а надо было очень срочно ... Ночью Smile... И я перевёл со Сбербанка ... Утром деньги не пришли, я сходил в Евросеть, положил налом и узнал, что деньги могут переводится до 30 (!!!) суток. Но обычно у них тратится 3-5 дней. Так и было, через 4 дня деньги пришли. С тех пор я никогда деньги из других банков не перевожу Smile

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 50 раз 

Только этой картой и оплачиваю на али. Надо будет по пробовать в долларах, раз курс выгодней олучаетсяSmile.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

Natta77, ну вот если в долларах оплачивали, через день другой зайдите в свой личный кабинет на Кукурузе и убедитесь, что в смс сумма заблокированных средств была указана больше, чем списали с карты в итоге в реале)

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Ольга Зуева, обязательно, мне тоже интересно, сегодня уже посмотрела, но пока списание не прошло. И заказы в долларах оплачивала по курсу 63,42, а курс Али 66,05 рублей, будет маленькая экономия, а если заказ дорогой, то и большая

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Ребята, подскажите, а снять наличные с этой карты возможно? Пополнение только с картой, или нужен только номер? (супруг в др.городе может пополнить?)

Карта сбера под арестом, ищу другие варианты...

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 44 разаFox666

Алёна Г., снять наличку вроде можно, но с комиссией (сам не пробовал), пополнение только с картой (официально), неофициально я пополнял и с ксерокопии карты

Основные технические моменты при работе с картой «Кукуруза»

Отредактировал(а) Fox666 25-07-2016 в 19:38
Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 109 разНовошахтинск

Алёна Г. писал(а):

Ребята, подскажите, а снять наличные с этой карты возможно? Пополнение только с картой, или нужен только номер? (супруг в др.городе может пополнить?)

Карта сбера под арестом, ищу другие варианты...

Снять наличиные можно, но там запутано с размером комиссии: от 100 до 500 рублей. БЕЗ КОМИССИИ можно снимать деньги, полученные переводом через Золотую Корону. То есть можно отправлять самой себе такие переводы (из личного кабинета Кукурузы), а затем без комиссии получать в Евросети и некоторых банках (полный список здесь). Деньги приходят моментально. Платить нужно только за перевод. Я платила 13 рублей с 1000. Для получения нужен только паспорт и пароль, который приходит на телефон.

Пополнять карту можно, опять же - кроме как Золотой Короной, можно с Киви, Яндекс.Деньгами, - это через интернет, через Личный кабинет, то есть это можно сделать в любом городе. Можно банковским переводом (долго). Можно наличными в Евросети, но для этого сотруднику понадобится карта.

Отредактировал(а) Ya2mama 26-07-2016 в 00:46
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Продолжение разговора от 21.07. Smile

Покупка от 22.07. В цену поставил доллары. На момент покупки доллар на Али был около 66,3. Из скрина видно, что 22.07 у меня зарезервировали 1$ по 63,74 р. + 5% резерв. Хреново, конечно, что доллар скаканул за 4 дня аж на 1,18 р. В итоге с меня сняли по сегодняшнему курсу, на момент перевода 64,92р х 35,99$ = 2336,41р.

Итог: Даже без подсчётов видно, что разница в курсах составляет около 2,5-5,6 р. Но надо иметь в виду, что Кукуруза перечисляет до 5 дней и за это время курс может как упасть, так и подняться. Хотя с другой стороны, в последнее время курс доллара ещё не поднимался за 5 дней на 2,5 рубля, так что однозначно, покупать выгоднее ставя $ ...

Natta77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Миха, аналогично, у меня все то же самое с курсом

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

В Яндексе есть график динамики курса валют и по нему видно, как падает и поднимается деньга. Сейчас вот не выгодно покупать. Из него, кстати, видно, что за последние 3 месяца самые выгодные покупки были 15-16 июля. Потому-что 20 июля был самый маленький курс за это время, всего 62,98 р.

https://news.yandex.ru/quotes/1.htmlhttps://news.yandex.ru/quotes/1.html

ПользователиСообщений: 2

С какой картой будут лучше проходить покупки на али - с именной или обычной? Или без разницы? Просто если карта безликая, то возможно могут возникнуть проблемы от введенных имени и фамилии на алиэкспресс, а на именной сразу фамилия и имя написаны. И в чем еще преимущества именной?

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти