Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Оплата картой кукуруза.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 64
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разПенза

Первый раз оплачиваю товар картой кукуруза. Всё как бы хорошо. Платёж прошёл и товар мне отправили. Захожу сегодня в платёжный кабинет и вижу картину маслом. Деньги списаны но операция ещё выполняется. Также имеется пояснение такого характера:
Операция по карте XXXX XXXX XXXX 4040
Время совершения: 19.02.2014 20:58:52
Денежные средства зарезервированы на карте до подтверждения операции получателем платежа. Деньги будут списаны с карты после подтверждения операции получателем платежа. Как правило на это требуется от 3 до 5 дней. Если получатель платежа не подтвердит операцию в течение 30 дней, операция будет отклонена и зарезервированные средства вновь станут доступны для платежей.
Если вы не совершали эту операцию или платеж имеет неверные реквизиты, вы можете подать заявление о несогласии с операцией.
Подробности: WWW.ALIEXPRESS.COM, INTERNET.
Дата авторизации, переданная эквайером: 19.02.2014 16:58.
В связи с этим у меня возникли пара вопросов
1. Кто должен подтверждать платёж продавец или администрация али?
2. Что будет если товар будет идти больше 30 дней?
Заранее спасибо за помощь!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

levtol, подтверждение платежа от АлиЭкспресс, продавец пока этих денег не увидит. Они с подтверждением должны в 30 дней уложиться, не с доставкой. Кукуруза у меня есть, отличная карта для денежных переводов такому же держателю карты (если сберовской нет у обоих лиц). А для оплаты на АлиЭкспресс использую Киви-кошелёк - на него и средства быстро возвращают в случае чего...

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разПенза

TEHb, спасибо за ответ!

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

levtol,

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 8 раз

Я все время оплачиваю с Кукурузы, пока проблем не былоLaugh

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1609Поблагодарили: 6627 разПсков

мне и на кукурузу быстро деньги вернули в течении недели.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 81 раз

Привет.

Кто - нибудь оплачивает картой кукуруза?

==========================================

Переводить в рублях или долларах?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Marsianka, я в рублях оплачивала всегда и нормально было, только сутки на проверку платежа и возврат ждать с неделю, так что перешла на киви- там это быстрее. Зато на кукурузе, если за сутки проверки платежа доллар упадет, возвращается разница

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Все покупки на Ali оплачиваю Кукурузой. Дополнительно начисляются баллы за покупки. Лично на эти баллы в Евросети получил Powerbank 10400 mAh (стоил 2500 руб.) при этом было "списано" 25000 баллов. Не реклама. Просто делюсь своими впечатлениями.

Отредактировал(а) manatugo 29-09-2015 в 11:39
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

manatugo, круто! я за год пользования картой только на 300-рублевые науники баллов накопила

Mirror поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, да я сам обалдел, когда мне сотрудник евросети предложил обменять баллы на что-нибудь за 2500. Я просто не знал, что с этими баллами делать, а тут такой приятный сюрприз. Кстати кукурузой я пользуюсь для оплаты не только на Али, поэтому, наверное и баллы накопились в таком количестве.

Отредактировал(а) manatugo 29-09-2015 в 11:39
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

за кукурузные баллы уже 2 смартфона взяла

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Есть вопрос. Я в основном оплачиваю Кукурузой и заметил, что оплату с меня снимают и в баксах и в рублях. Смотря в какой валюте я в корзину скинул. А как для меня выгоднее? Купил две вещички. За рубли с карты рублями сняли, а за баксы, сняли баксами и появилась такая запись: 1$=65.53Р.

Отредактировал(а) Миха 26-06-2016 в 16:21
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Миха, когда платите баксами, с Кукурузы снимают рубли по курсу ЦБ. Но допольнительно блокируется 5% на колебание курса, так что если денег на карте впритык, платеж может не пройти.

А при рублевой оплате баксы уже пересчитаны в рубли по курсу Али, посчитать его можете в любой момент, обычно он выше.

Вот и решите сами, что вам выгоднее)

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Julia Leo писал(а):

за кукурузные баллы уже 2 смартфона взяла

А как вы кукурузными баллами на Али оплачиваете?

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Миха, сорри, что влезаю, на Али никак. Эти баллы можете потратить только в Евросети и магазинах-партнерах, 10 баллов=1р. Но даже там оплачивать ими можно не все - например, карты, симки и т.п. нельзя.

Посмотрите подробности на сайте или узнайте на горячей линии.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Aliam писал(а):

Миха, сорри, что влезаю, на Али никак. Эти баллы можете потратить только в Евросети и магазинах-партнерах, 10 баллов=1р. Но даже там оплачивать ими можно не все - например, карты, симки и т.п. нельзя.

Посмотрите подробности на сайте или узнайте на горячей линии.

Это я понимаю. По-этому и стало интересно, как человек за кукурузные балы уже 2 смартфона взяла ...Smile

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Миха, в магазине и взяла)

Разве она где-то писала, что на Али?

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

Миха, я в евросети баллы обналичиваю

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 5 разКострома

Aliam писал(а):

Миха, когда платите баксами, с Кукурузы снимают рубли по курсу ЦБ. Но допольнительно блокируется 5% на колебание курса, так что если денег на карте впритык, платеж может не пройти.

А при рублевой оплате баксы уже пересчитаны в рубли по курсу Али, посчитать его можете в любой момент, обычно он выше.

Вот и решите сами, что вам выгоднее)

через три дня произойдет списание по курсу доллора, и эти 5% вернуться вам, может и больше, все зависит от курса доллора на снятия денег с резерва

кукуруза из единиц карт где конвернтация из руб в баксы происходит по курсу цб

Отредактировал(а) Hunter44 18-07-2016 в 22:10
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Hunter44,

Hunter44 писал(а):

через три дня произойдет списание по курсу доллора, и эти 5% вернуться вам, может и больше, все зависит от курса доллора на снятия денег с резерва

кукуруза из единиц карт где конвернтация из руб в баксы происходит по курсу цб

Не через три дня, а в момент, когда принимающая сторона предоставит подтвердждение в системе MasterCard. Это может быть и через несколько минут и через несколько дней.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 5 разКострома

Aliam писал(а):

Hunter44,

Не через три дня, а в момент, когда принимающая сторона предоставит подтвердждение в системе MasterCard. Это может быть и через несколько минут и через несколько дней.

в основном это 3-5 дней всегда, но может затянуться и до 30, а потом отмена платежа произойдет

ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Hunter44, Я только раз ждала трое суток. Обычно быстрее.

И бывает, что скорость не в радость - когда через палку оплачиваешь кругленькую сумму, и твоя реальная транзакция успевает проскочить как раз до снижения курса.

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 28 раз Санкт-Петербург

levtol, всегда оплачиваю Кукурузой в долларах, и всегда получается выгоднее, чем в рублях по курсу Али (в нем тоже всегда заложены лишние 2-3 рубля по отношению к курсу ЦБ), даже если доллар до момента подтверждения операции получателем платежа дорожает. Никаких проблем за несколько лет ни разу не было. Сначала блокируют сумму в рублях по курсу ЦБ + 5%, в момент подтверждения разница вернется на вашу карту. По спору деньги тоже без проблем возвращали. И вообще почти везде расплачиваюсь этой картой. У меня бесконтактная, так что даже в метро прохожу через турникет с её помощью, не думаю о жетонах и очередях) Баллы до недавнего времени тратила на ТНК на бензин, сейчас в основном в Перекрестке. И несколько покупок в самой Евросети было. За границей тоже всегда пользуюсь ей за исключением случаев, когда платить можно только наличкой.
Любой платеж, проведенный с помощью платежной карты, подтверждается получателем платежа. 30 дней - максимальный срок. За это время получатель всегда дает подтверждение (в зависимости от скорости работы бухгалтерии продавца). У меня был единственный случай (при оплате авиабилетов), когда ждала подтверждения дней 10. Звонила на телефон поддержки, потом продавцу с просьбой ускорить подтверждение платежа. Там удивились, но подтвердили).

Отредактировал(а) Ольга Зуева 20-07-2016 в 08:29
Aliam и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Ольга Зуева, levtol задавал вопрос в феврале 2014, едва ли он до сих пор не смог в нем разобраться.Wink

Спасибо, что поделились опытом)

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти