Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Оксана Юшкевич писал(а):

Здравствуйте. У меня такая ситуация, помогите. Заказала я детскую одежду на осень ещё в августе. Сразу же возникли проблемы - товар завис на почте Китая. Писала проду - ответил ждите 60 дней, всё придёт не волнуйтесь. В итоге провалялась там 20 дней и зависла в Сучжоу.

RK042024419CN 55 дн. 21.10.2014 15:24

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Беларусь
2014-09-24 22:20 Сучжоу, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-09-04 16:47 Получение отправления от отправителя, 215664
2014-09-04 16:47 Сучжоу, Беларусь BY, Приём, Обработка

Прошло 55 дней. Я написала проду что так и не дождалась посылку и что буду открывать спор. Он ничего не ответил, просто продлил срок защиты заказа. Я хочу открыть спор, мне уже и вещи не нужны, пришлось всё покупать у себя в городе. В обязательствах продавца написано - полный возврат средств, если товар не получен в течение 60 дней. Не знаю, как это указать в споре.

можно сделать скриншот страницы заказа где указано что 60 дней гарантия доставки и скриншот из письма с текстом "Your Order ХХХХХХХХХ has been shipped", там есть текст "has been shipped by the seller on ХХХХ-ХХ-ХХ" - дата отправки, и пишите что с даты отправки прошло 61-62-65 дней (лучше чтобы прошло больше срока гарантии

через пару дней я буду такой же спор открывать, срок гарантии истекает (37 дней), а посылка все еще на экспорте - вот и буду тоже спорить

Оксана Юшкевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разБобруйск

drearl, спасибо за ответ. Только я не поняла, что это за письмо с текстом "Your Order ХХХХХХХХХ has been shipped", там есть текст "has been shipped by the seller on ХХХХ-ХХ-ХХ".

ПользователиСообщений: 6Сумы

Добрый вечер!Я являюсь начинающим покупателем на китайских сайтах.вчера пришла вторая посылка заказанная мною.Заказывал шапки ,4 штуки,все разного цвета,но у одного продавца . Пришли через месяц. Но две из них с браком.на одной из них (серого цвета) сзади как буд-то нитки разошлись,на желтой какие-то пятна,размера небольшого,но шапка светло желтая и их видно очень. Шапки недорогие ,около 4-4.5 долларов за штуку. Как вы думаете стоит открывать спор ?Просто с одной стороны сумма небольшая,а с другой я то платил за нормального качества шапки ,без дефектов. Отправлять их назад нет смысла,доставка дороже их цены. Как сделать так, что бы продавец вернул деньги без отправки товара назад?Короче нужен совет,стоит что то делать или нет))Да и когда -то все равно придеться учавствовать в спорах,можно на этом случае получить бесценный опыт))

Отредактировал(а) Alim 21-10-2014 в 21:18
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anatoliy73, конечно, можно, и даже нужно. Т.к. сейчас за 190 можно взять кубик (Cube) с хорошими характеристиками. Так что ищите любые несоответствия - дюймов экрана, разрешения и т.д. и открывайте спор!

Евгений Мехедок, открываете спор. Причина - плохое качество. Вверху есть ссылка на статью с описанием спора. Затем описываете свою претензию. Пишите на русском короткими предложениями, потом загоняйте в гугл и то, что он напереводит в спор. И фотки прикладывайте. Компенсацию какую-то попробовать выбить вполне реально!

Alim поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Сумы

Venomi писал(а):

Anatoliy73, конечно, можно, и даже нужно. Т.к. сейчас за 190 можно взять кубик (Cube) с хорошими характеристиками. Так что ищите любые несоответствия - дюймов экрана, разрешения и т.д. и открывайте спор!

Евгений Мехедок, открываете спор. Причина - плохое качество. Вверху есть ссылка на статью с описанием спора. Затем описываете свою претензию. Пишите на русском короткими предложениями, потом загоняйте в гугл и то, что он напереводит в спор. И фотки прикладывайте. Компенсацию какую-то попробовать выбить вполне реально!

спасибо большое,не ожидал что так быстро ответите.Можно еще вопрос? как лучше написать : разошлись нитки на тыльной стороне шапки или просто дефекты на серой шапке?фото то будет приложено,они поймут надеюсь?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alim, напишите лучше дефекты, только если гугл выдаст marriage - (то это брак, который заключают в ЗАГСе), меняйте это слово смело на defect

Alim поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22

Здравствуйте,подскажите пожалуйсто что делать,продавец не отвечает,защита заказа закончится через 17 дней RJ179538729CN СпС.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

yrok0007, подаждать дней 12 если движения не будет спор открыть, если будет продлить защитуWink

ПользователиСообщений: 22

Леприкон, я так понимаю товар ещё из Китая даже не стартонул Sad

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

yrok0007, этого никто не знает. Экспорт!

yrok0007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

подскажите, какую сумму денег требовать у продавца если он прислал не тот размер, который заказывали или же параметры вещи не соответствуют указанным на сайте и вещь мала

ПользователиСообщений: 1

Здравсвуйте! первый раз открыла спор. написано - если продавец не ответит до 4 дней 23 ч. 54 мин. 30 сек., спор будет закрыт по вашему предложению. Что это значит? Мне снова нужно будет открывать спор?Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alena5 писал(а):

Здравсвуйте! первый раз открыла спор. написано - если продавец не ответит до 4 дней 23 ч. 54 мин. 30 сек., спор будет закрыт по вашему предложению. Что это значит? Мне снова нужно будет открывать спор?Sad

Это значит, что автоматом закроется заказ и спор, а деньги вернутся на Вашу платёжную карточку.

alena5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый день! Прошу помощи и совета. Заказала себе куртку http://www.aliexpress.com/snapshot/6247613755.html, оплатила и жду. Пришло сообщение, что прод товар отправил и номер трека. Номер не отслеживается, точнее выдаёт, что в 13 году куда-то там посылка с этим номером была отправленна. Написала прод-у "Что с моим заказом?". Тишина и всё время офлайн. Месяц уже прошёл. Где-то мне попадалась статья, что иногда по поддельному номеру отправляют (но всё норм будет), а теперь найти её не могу. Как думаете, спор открывать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

alena5, на будущее для собственной подкованности, прочитайте шапку в этой теме, там много полезной информации о спорах для покупателей с Алиэкспресс.

alena5 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

inuska, процентов 30-50% Wink

Anna19, не хочу Вас расстраивать, но у нас на сайте совсем недавно был обзор на такую куртку. Лучше, наверное, чтобы он Вам ее не высылал. Хотя партии товаров у продов бывают абсолютно разные.

Можете открыть спор - прод сразу прибежит!

ПользователиСообщений: 2

Добрый день! Прошу совета) Сделала заказ на Али, продавец быстро его обработал, дал трек код и прислал фотографию с посылкой, где верно указаны мои реквизиты. В процесе отслеживания трека оказалось, что посылка эта была направлены другому адресату ( в моем городе, но другое почтовое отделение). Написала об этом продавцу, он честно признался, что поскольку заказ на небольшую сумму, посылку отправил без трека , но клянется, что отправил. Сейчас у меня осталось 10 дней до окончания срока защиты, но посылки так и нет в моем почтовом отделении.

Подскажите, стоит ли открывать спор или всё таки сначало попросить продавца продлить срок защиты.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! У меня два вопроса. 1. Посылка уже в Беларуси, находится на таможне, срок защиты истекает, осталось 5 дней. Что мне делать? Открывать спор или продлить срок защиты? Я первый раз заказываю. " 2. Пришлось еще вводить данные для уточнения в таможню, я читала за это на почте потом еще возьмут деньги. И что мне можно сделать в этом случае? Могу ли я потребовать за это компенсацию? И как в следующий раз избежать этого?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 6 разЗеленодольск

mimouse,

Сегодня в споре такая картина:

Статус:
В ожидании Вашего согласия с решением продавца
Напоминание:
Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 12 календарных дней 3 ч. 50 мин. 35 сек. .

и появилась кнопка "обострить спор" Wink

karinabaikova, 1. Продлейвайте срок защиты. 2. Не сталкивался, не могу помочь.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Добрый день! Подскажите, сделал заказ, оплатил. Продавец обещал отгрузку в течении 2 дней. Начал тянуть, писать что товар у него немного отличается от описания и т.д. Я отменил заказ по причине несоответствия товара. Продавец не согласился. Я снова отменил. Какая процедура отмена? Мы с ним так до бесконечности можем, отменять - не соглашаться.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск

Эльга писал(а):

стоимость доставки включена в заказ, соответственно если будет спор на всю сумму, то вместе с доставкой, но фиг знает какие фортеля начнет выкидвать прод в случае неоднозначной ситуации. непонятно зачем брать платную доставку если аналогичный товар сотит столько же?

не столько же, а почти столько же. Разница м\д самыми дешовыми 150рэ. прод который дороже -медальный, а этот с доставкой бриллиантовый.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

tdrichplaza, отметь что выбрал не тот товар,или продублировал(ну чтобы было не по вине продавца),тогда сразу согласится.

tdrichplaza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 21 разСосновоборск
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

hasan-rusel писал(а):

mimouse,

Сегодня в споре такая картина:

Статус:
В ожидании Вашего согласия с решением продавца
Напоминание:
Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 12 календарных дней 3 ч. 50 мин. 35 сек. .

и появилась кнопка "обострить спор" Wink

Вы ознакомились с информацией о споре? И для Вашего ответа времени отсыпали 12 дней?

тогда есть два варианта:

1. Можно немного помолчать, раз у Вас в запасе есть 12 дней, а потом редактировать спор на свои условия

2. А можно уже сейчас : сначала редактировать спор на свои условия а, потом, обострить,

в комментарии особо подчеркните, что информации об отслеживании нет и продавец отказывается продлять таймер защиты

Для надежности, пока ничего не сделали, скиньте сюда скрин событий в споре, пожалуйста

Тан писал(а):

mimouse, Магаз сумки и фигня

не.. меня интересует сам Ваш заказ, ведь если сомневаетесь, проще отфильтровать тот же заказ и купить у другого продавца, хотела этим заняться

Юрий Мельников,

Леприкон,

hasan-rusel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти