Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

mrAlex, спасибо за новое расширение для андроида. Уже установила и опробовала. Теперь, можно быть всегда в курсе событий, по отслеживанию и новинок на форуме.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

Просто Лёлик, спасибо, за информациюLaugh а еще вопрос можно? мне в хроме нравится возможность добавить много пользователей и авторизация. есть ли подобное в мозиле?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМосква

mrAlex писал(а):

Просто Лёлик, андроидное приложение сюда закинул alibrowser.ru, а под мозилу обязательно попробую тоже подобное сделать, как только с делами подразгребу, а то от работы основной совсем отвлёкся, надо навёрстывать теперь

Руслан00, да хрен с ними, бодаться с гуглом накладно, нет так нет

Спасибо! Буду ждать.

lula писал(а):

Просто Лёлик, спасибо, за информациюLaugh а еще вопрос можно? мне в хроме нравится возможность добавить много пользователей и авторизация. есть ли подобное в мозиле?

Вы это имели ввиду? Дело в том, что хром авторизуется на сервисах гугл. Мозилла не требует авторизации ввиду расхожей структуры. Я авторизуюсь только на сервисах яндекса посредством яндекс-бара. Если это то что вы имели ввиду, посмотрите на снимок экрана.

Отредактировал(а) Просто Лёлик 18-04-2014 в 22:53
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

Просто Лёлик, у нас в семье трое пользователей интернета, у каждого свой аккаунт в гугл, после переустановки винды, нужно всего лишь зайти в свой аккаунт, и сразу появляются все закладки, накопленые непосильным трудомWink расширения и пароли. очень удобно

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМосква

lula писал(а):

Просто Лёлик, у нас в семье трое пользователей интернета, у каждого свой аккаунт в гугл, после переустановки винды, нужно всего лишь зайти в свой аккаунт, и сразу появляются все закладки, накопленые непосильным трудомWink расширения и пароли. очень удобно

В мозилле я для этого использую расширение FEBE для создания полной резервной копии всего... настройки, расширения, пароли, история форм, поиска, закладки и прочего. Для восстановления потом интернет не нужен. Да и нет необходимости зависеть от стороннего сервиса. Закладки необходимые для доступа с любого места, храню в яндекс закладках (нет необходимости загружать их на компьютер т.к. доступны прямо с сервера через выпадающее меню в браузере под звёздочкой), это к ранее прикреплённому снимку экрана относится с аккаунтами.

Функции восстановления с гугла использую только для хранения резервных копий телефонов и планшетов, чтобы потом снова все программы не искать после смены андройда. Ну и записную книжку на всякий случай. Одним словом аккаунт гугл мне пришлось завести только для маркета, другими сервисами я не пользуюсь.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

Просто Лёлик, благодарю, за подробное обьяснение наверное и я, попробую мозилу на вкусWink

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 29 разТверь

Очень жду расширения под Мозиллу.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разМосква

lula, я просто высказал своё мнение и объяснил свои предпочтения. Надеюсь вы выберете именно то, что вас полностью устроит. Тут как говорится - дело привычки. А лично мне их менять очень сложно.

lula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

ДД, подскажите,пожалуйста,почему у меня пропала кнопка " определения риска сделки" (такая синенькая чтоб определять можно заказывать у этого продавца или нет) на сайте али? еще вчера пропала она. что надо сделать чтоб она снова появилась,браузер гугл хром?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

620135, Проверьте, может у Вас в настройках отключено расширение.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

~Ромашка~ писал(а):

620135, Проверьте, может у Вас в настройках отключено расширение.

это на али надонастройки смотреть или тут где то?

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

620135, в настройках браузера, где расширения

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

Я_тут писал(а):

620135, в настройках браузера, где расширения

посмотрела, там уже галочки стоят напротив значка "машинки" алитрек ру и напротив "документы гугл"...

где что еще посмотреть?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

620135, Вы дожидаетесь, пока на алиэкспресс страничка полностью загрузится?

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

~Ромашка~ писал(а):

620135, Вы дожидаетесь, пока на алиэкспресс страничка полностью загрузится?

да,конечно...

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

620135, у меня тоже хром, всё нормально. Попробуйте отключть - включить расширение, закрыть - открыть браузер

АдминистраторСообщений: 3192Поблагодарили: 4399 раз Вологда

620135, перенёс вопрос в профильную тему...

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

~Ромашка~ писал(а):

620135, у меня тоже хром, всё нормально. Попробуйте отключть - включить расширение, закрыть - открыть браузер

ничего не помогает(

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

620135, даже не знаю, что ещё можно сделать. Подождите, может кто-нибудь ещё что подскажет.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

620135, может заново переустановить?

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

Я_тут писал(а):

620135, может заново переустановить?

захожу по ссылке для установки,но там уже нет кнопки "бесплатно+"...может винда окривела

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

620135,

может стоит попробовать удалить с расширений в браузере, а установить отсюда..http://alitrack.ru/toolbar/

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 11 раз Екатеринбург

Я_тут писал(а):

620135,

может стоит попробовать удалить с расширений в браузере, а установить отсюда..http://alitrack.ru/toolbar/

я отсюда и ставила изначально...

ох,уж завтра буду пробовать еще раз...у нас уже 1 ночи,а завтра на работу утром...

Отредактировал(а) я-света 28-04-2014 в 22:54
ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

620135, удачи) у меня еще 11 вечера)

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

620135,

так удаляем, потом отсюда ставим: тынц

и проверяем

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти