Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Расширение для браузеров от AliTrack.ru

Ответов в теме: 1199
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Приветствую, являюсь разработчиком браузерного расширения AliTrack. Если будут возникать какие-либо вопросы по нему, то прошу задавать их в данной теме.

А также принимаются предложения по расширению функционала, если будут интересные и полезные идеи, постараюсь реализовать их.

 

Чтобы не плодить одинаковые вопросы в теме, типа FAQ:

 

1. Для каких браузеров есть расширение?

Для большинства на базе Chromium: Chrome, Amigo, Яндекс, Opera (старше 12 версии), Mozilla Firefox и приложение для Android, работа с последними 2мя временно приостановлена.

 

2. Где качать?

Расширение для тех, что на базе chromium по этой ссылке

Для firefox качать здесь (пока не весь функционал, идёт работа)

 

3. Как установить в Опере?

Если Опера старая добрая 12, то никак, к сожалению, в противном случае, сначала нужно добавить в браузер вот это расширение, которое позволит устанавливать расширения от Chrome, а после уже ставить уже расширение alitrack

 

 

4. Как установить в Яндекс браузере?

В Яндекс браузере при установке нужно отключить режим "Турбо", почему-то мешает при установке...

 

 

5. Появились тормоза или что-то не работает, ну и т.п.

Удалите и поставьте заново расширение, могут быть конфликты и с другими добавленными расширениями, всего не предугадаешь. Советую удалить левые расширения, связанные с AliExpress, так как функционал и идеи тырят у нас.

Чтобы удалить, зайдите в Инструменты -> Расширения, найдите там AliTrack и поставьте заново

 

 

6. Что-то не работает или работает не так, как хотелось бы, или вчера работало, а сегодня нет

Не стоит сразу писать гневные отзывы, задайте вопрос в данной ветке, постараюсь решить

 

7. Чем помогает данное расширение?

 

- Переходить на AliTrack и AliExpress по нажатию одной кнопки, также удобно переходить в раздел популярных товаров и купоны, для справки, в популярные товары, они же ТОП товаров на Алиэкспресс, можно попасть только из этого меню, скоро там добавится ещё один интересный пункт.

 

 

- Помогает определить риск совершения сделки, добавляет возможность просматривать комментарии реальных покупателей и добавлять свои комментарии и обзоры

 

 

- Подсказывает время отправления, для невнимательных, таких, как я Smile

 

 

- Даёт возможность видеть обзоры, видео и фото товара прямо на карточке товара, с которыми можно ознакомиться, один раз кликнув мышкой

 

 

- Предоставляет информацию по всем изменениям цен, скидок, заказов и рейтинга товара

 

- Помогает сразу добавить посылку в отслеживание на AliTrack.ru или отследить разово не набирая ничего вручную

 

 

 

Контекстное меню Добавлено 22.12.2014

По просьбам трудящихся добавлена возможность отправлять трек номер с любого сайта, через контекстное меню, просто выделяете код на странице, кликаете на нём правой кнопкой мыши и, выбрав соответствующий пункт, клацаете по нему.

 

Добавлен поиск по картинке, в контекстном меню и на карточке товара:

 

 

 

 

В дополнение к графикам теперь добавлена плашка лучшей цены, имеется в виду цена именно на этот товар. Появляется если товар отслеживается не меньше месяца и текущая цена самая низкая за всё время.

 

Дальше будет больше, поэтому устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! Всем удачных покупок!

 

Очень буду признателен за конструктивные отзывы здесь

А также за предложения по улучшению функционала в данной ветке

Kirtida Gopika Devi Dasi, миа и ещё 42 поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Был вопрос о неправильном отображении трек номера на странице заказа. Если возможно, то сохраните страницу с таким глюком, выложите её и скиньте ссылку, чтобы я мог исправить сие недоразумение, так как у меня такого в заказах не попадалось, чтобы протестировать.

Kest430 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

mrAlex, большое спасибо! Тему закрепила Wink (сок)

ПользователиСообщений: 3lyolik-73

А где кнопка + бесплатно?

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

lyolik, что плюс бесплатно и какая кнопка ?

ПользователиСообщений: 3lyolik-73

Чтобы установить расширение,написано пройдите поссылке и нажмите кнопку

+бесплатно http://alitrack.ru/toolbar/

ПользователиСообщений: 579Поблагодарили: 135 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

mrAlex, большое спасибо! Тему закрепила Wink (сок)

Kirtida Gopika Devi Dasi, кто ж сок пивными кружками разливает ?WinkА сосиски где ?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

vasilisa, у нас что было, в то и налили) а сосиску мы заменим морковкой, всяко полезней

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

lyolik писал(а):

Чтобы установить расширение,написано пройдите поссылке и нажмите кнопку

+бесплатно http://alitrack.ru/toolbar/

А какой браузер? Если к примеру опера, то там дополнительно нужно поставить расширение https://addons.opera.com/ru/extensions/details/download-chrome-extension-9/?display=en затем уже переходить по этой ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/alitrackru/dkhobnjfaggngjakkhbdlgccghnfmecb

s-koleda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3lyolik-73

не получается((((.Вместо +БЕСПЛАТНО теперь висит ПРОВЕРКА. И ни с местаSad

Все,разобралась.LaughВсе работает,Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 раза

Супер! На Хром установилась за пару секунд. Спасибо!

Дописала:

Только что оценила все возможности расширения. На странице товара тут можно все узнать о продавце, риск покупки и просмотреть подробности. Даже не входя на Али.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

mrAlex, добрый день!

Для Мозилы будет расширение?

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 54 разаГусь-Хрустальный

mrAlex, Здравствуйте у меня вопросик по расширению.

Расширение выделяет старый трек код, а не новый. Не категорично конечно, но все же... Это можно как то исправить?

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

mrAlex писал(а):

Был вопрос о неправильном отображении трек номера на странице заказа. Если возможно, то сохраните страницу с таким глюком, выложите её и скиньте ссылку, чтобы я мог исправить сие недоразумение, так как у меня такого в заказах не попадалось, чтобы протестировать.

Да, это я интересовалась Smile у меня один из заказов выдает трек с какими то дополнительными буковками и циферками и не переходит автоматически на отслеживание) Может быть это из-за того, что у этого заказа два трека? Меня конечно это не напрягает) вот скрин...

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

olgasmi писал(а):

mrAlex, добрый день!

Для Мозилы будет расширение?

Сейчас потестим это, разберусь со всеми возможными багами, тогда можно будет и под другие браузеры сделать.

chrystals писал(а):

mrAlex, Здравствуйте у меня вопросик по расширению.

Расширение выделяет старый трек код, а не новый. Не категорично конечно, но все же... Это можно как то исправить?

Вы бы не могли эту страницу сохранить и выложить где-нибудь, в случае, если Chrome: правой кнопой мыши кликаем, выбираем "Cохранить как...", если Opera, то в меню то же самое, выбрать веб страница полностью, сохранить на диск и скинуть мне, чтобы я мог разобраться, просто у меня подобных заказов не было.

~Irin@~ писал(а):

Да, это я интересовалась Smile у меня один из заказов выдает трек с какими то дополнительными буковками и циферками и не переходит автоматически на отслеживание) Может быть это из-за того, что у этого заказа два трека? Меня конечно это не напрягает) вот скрин...

Вы бы не могли эту страницу сохранить и выложить где-нибудь, в случае, если Chrome: правой кнопой мыши кликаем, выбираем "Cохранить как...", если Opera, то в меню то же самое, выбрать веб страница полностью, сохранить на диск и скинуть мне, чтобы я мог разобраться, просто у меня подобных заказов не было.

olgasmi и Тихо№ ГромQ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 54 разаГусь-Хрустальный

mrAlex, я сохранил страницу, а как мне Вам ее скинуть? браузер у меня Chrome

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

спасибо, что быстро все откликнулись, сейчас пробую так исправить сие недоразумение Smile , как только обновлю, напишу

так, обновил расширение, пожалуйста у кого были баги с ним, зайдите в Инструменты -> Расширения, включите галочку "Режим разработчика", появится кнопка "Обновить расширение", нажмите её, версия будет 1.8.5 и затем проверьте снова те товары, где были ошибки с отображением, ну, и напишите, плиз, как там стало отображаться норм или нет.

Так-то оно и само обновится, но проверка раз в несколько часов идёт, так что лучше ускорить, чтобы оттестить

chrystals, ~Irin@~ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 54 разаГусь-Хрустальный

mrAlex, Появилось расширение на второй Трек код, но при его проверке выкидывает на главную страницу http://alitrack.ru/ ,но проверка не происходит.

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

ещё один косяк вылез, исправил, можно обновить

chrystals писал(а):

mrAlex, Появилось расширение на второй Трек код, но при его проверке выкидывает на главную страницу http://alitrack.ru/ ,но проверка не происходит.

сохраните пожалуйста тогда странцу, которая сейчас получается, закачать можно на яндекс диск, посмотрю, что там за оказия такая

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

mrAlex, спасибо все работает!!!

mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

~Irin@~, на здоровье, это вообще здорово, когда так оперативно помогают баги фиксить

chrystals и ~Irin@~ поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

chrystals, всё теперь работает, если ещё какие-то странности будут, пишите, будем доводить до ума

chrystals и cesta поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 54 разаГусь-Хрустальный

mrAlex, спасибо. сейчас проверю.

Все работает. спасибо.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза Обнинск

Классно!!!!! Особенно про риски!!!! Сижу балуюсь Laugh

АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 420 раз Вологда

Smile и переходить на AliTrack.ru проще, кликнул кнопу в панели и ты в кабинете, ничего ни писать не надо, ни закладок делать, для ленивых, как я

gemera и ~Irin@~ поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти