Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не стесняйтесь спорить! или Отчет о проделанной работе

Ответов в теме: 984
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 разБрест

по треку ,который мне выдал китаец- товар получили в другом городе. Я к китайцу- что за дела он мне- давай подождем- время есть-спор закрой-все придет.

Я спор не закрываю- он в последние часы отредактировал и говорит-у тебя ещё 31 день есть-жди. Я фокус навела- а у меня не 31- а 7 дней все осталось для защиты заказалМожет такое быть? Или это из-за того, что по этому треку уже получили посылку.

Что мне делать? подождать пару дней и обострять спор или сделать это уже сейчас?

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

Все чудесатее и чудесатее! Сегодня получится посылку неизвестно от кого, но коль наложенный платеж был всего 400 руб. и из Благовещенска, решила рискнуть. Оказалось, да, долгожданный рюкзак, по которому у меня уже несколько недель обостренный спор. http://www.aliexpress.com/snapshot/6198490941.html, трек RI141776777CN. Ни о какой платной доставке речь не шла вообще!!!!! Торжественное вынимание рюкзака из пакета одной рукой я сняла на видео. Как мне теперь быть? Я не собираюсь продавцу дарить 463 руб., которые заплатила на почте. Это, во-первых. Во-вторых, в пакете была вложена реклама перекупщиков из Благовещенска, на которую я тоже не давала согласия, и неаккуратно вырезанный мой адрес на посылке китайской. Короче, ужас в квадрате. И зачем это было делать? Шла бы моя посылка себе шла, уже б давно дошла, а не ползла больше двух месяцев.

Но самое ужасное, что мы такой же рюкзак еще раз заказали у другого продавца и за меньшую цену. Трек продавец уже дал, но товар не отправлен. Хотела открыть спор, не дает система. Как мне здесь выкрутиться? Рюкзак не так красив, как на картинке, 2-й совсем не хочется.

В-общем, Али перед Новым годом решил на меня вывалить все возможные варианты кошмариков!

Отредактировал(а) Dimav 23-10-2014 в 11:13
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Всем привет! Я и тут и там новичек. Но уже лоханулась по полной программе! Купилась на мошенническую скидку в 90%, заказала всем известную куртку. Потом , конечно, проштудировала интернет, поняла что меня крупно развели.Мысленно распрощалась с 47 баксами.
Получила ЭТО спустя 2 месяца, открыла, поржала над клеенкой и чебурашкой и написала проду, что ТАКОЕ .овно продается в групповых по 500 рублей и предложила вернуть мне 35 баксов.
Прод молчал, открыла спор на полный возврат,указав что товар поддельный.
В начале пятого дня, который дается проду на раздумья, прислал мне письмо, что типа он лоханулся, выслав мне не тот товар, предложил выслать другой(!!!??) и мне закрыть спор! Я написала что отказываюсь.
В конце пятого дня отклонил спор и предложил 25$.
Я , начитавшись, что 100% не возвращают, если товар не отправить обратно, запросила 39$.
Прод, как обычно, думал все 5 дней.
Вот сегодня прислал слезное письмо, что МЕХ(какой пля мех???) примялся(!!!), все очень дорого, и предлагает он мне к возврату все те же 25 $.
Защита моя заканчивается через 3 дня, на спор дается 6 дней.
Вот думаю, если я ничего не буду предпринимать, то когда заказ автоматом закроется?
И ещё меня терзают смутные сомненья. Тянет обострить спор!!!Хотя бы для практики
Но думаю, есть ли шанс выцарапать желаемые 39$?
И вообще, сколько возвращает али по спорам если прод и покупатель не сошлись в цене? То что предлагают стороны? Или какую то свою сумму?
Жду советов от просветленных!


http://www.aliexpress.com/snapshot/6193904086.html

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 12 разПенза

AssA, тоже заказала такую куртку и продавец прислал совсем не то

написала продавцу, молчит и на связь не выходит и курток у него в продаже вообще никаких нет, открыла спор на полный возврат денег и не отсылать товар, вернули все деньги, но жаль, что столько времени прождала и не получила. то что хотела, но смотрю и та куртка не очень...вот этот продавец http://ru.aliexpress.com/store/1230429

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Оксана Музалевская,это не такая! Твою в 470 баксов не оценивали! Мой прод как набрал около 300 заказов, убрал ЭТО и поставил очередную чебурашку, зазывая лохов, торопит всех чтоб быстрее покупали, а то цену 470 баксов вернет! Ну, разве не мошенник? Зато постоянно онлайн! И днем и ночью, всегда.

ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

AssA, редактируйте спор для начала.Опишите все в красках,как вы ждали жэту куртку,и как глубоко разочарованны данным изделием и обманом продавца и т.п. и т.д.Ставьте сумму спора 100%,полный возврат!!!!И сразу нажимайте кнопку обострить спор.

AssA, и фотки более качественные сделайте.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Ирма, да я в красках уже расписывала проду прямо в заказе какой он обманщик и хитрец, другие это .овно по 5-10 штук продают и честно пишут, что это ПУ и чебурашка, а этот,хитрожопый, 300 штук отправил под видом натурпродукта!!! И теперь за обычный ценник, как и у конкурентов, пытается срубить бабла !Не,ну я понимаю, не наеб..шь-не проживешь, но не так же нагло!
Фотки то есть, просто уменьшала, чтобы влезло в окно али, естесственно, отправлю и видео и фотки в обостренный спор как полагается.
Сомнения у меня, что вернут 100%, я же не собираюсь тратить 900 руб за обратную пересылку, ибо то на то и выйдет,да и начиталась, сколько ждать надо будет, пока ЭТО обратно поедет, пока дойдет, пока прод соизволит её получить и соизволит ли вообще..да и отзыв потом не оставишь, а я расчитываю расписать все в красках!
Может тут есть герои, кто получал 100% за откровенную подделку? Заявлен то был ценник в 470$ со скидкой 90 %? По моему это чистое мошенничество, которые китаезы путают с маркетингом.
Вопросы остаются открытыми.

ПользователиСообщений: 351Поблагодарили: 529 разПушкино

Оксана Музалевская писал(а):

AssA, тоже заказала такую куртку и продавец прислал совсем не то

написала продавцу, молчит и на связь не выходит и курток у него в продаже вообще никаких нет, открыла спор на полный возврат денег и не отсылать товар, вернули все деньги, но жаль, что столько времени прождала и не получила. то что хотела, но смотрю и та куртка не очень...вот этот продавец http://ru.aliexpress.com/store/1230429

Обалдеть! Сколько, оказывается, вариантов ЭТОГО счастья!!!! Значит, настоящей куртки нет и в помине и на Али, и на eBay (я лоханулась там). И не пришла еще одна модификация вот этой картинки, и пришла посылка почему-то из Литвы. eBay меня послал ("очень жаль" ...), заказала возврат продавцу (на деревню дедушки), он, естественно, не отвечает. Вот жду решения администрации. Может, хоть половину из 28 баксов вырву.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 8 разГорячий Ключ

покупал наушники в групповых покупках за 4 $ . думал клевые, купил 10штук. по треку не отслеживалось более двух недель а потом показывает что товар в другом городе совсем и идет не ко мне. продавец начал говорить что ошибка и т.д. но спор пока идет.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

http://ru.aliexpress.com/store/1157954

Хочу предостеречь желающих купить МЕХ в данном магазине! Уж очень заманчивые скидки и фотки у прода,и рейтинг вроде не самый низкий, правда отзывы в основном на мелочевку! Все меха у него вЕсят 1,332 грамма! На самом деле, все изделия из чебурашки, см. мой пост выше. Такой вот прошаренный прод.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 разМурманск

friend, beg you , please change it for us . or i will lost my job .
i need support my family . please help me Вот так выпрашивают, чтобы я поменял отзыв за тупую эл. бритву. (поставил ТРИ звезды )

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Fog писал(а):

friend, beg you , please change it for us . or i will lost my job .
i need support my family . please help me Вот так выпрашивают, чтобы я поменял отзыв за тупую эл. бритву. (поставил ТРИ звезды )

Напиши ему что за подарок с ЕМС доставкой успеешь изменить отзыв

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 4 раза Минск

Эльга писал(а):

банки могут тупить и месяц

Подтверждаю, возврат за не отправленную посылку мне пришел ровно через месяц. Я если честно сначала дергался, а потом просто забыл. И тут внезапно пополнение счета с Ali.

Отредактировал(а) Viking 23-10-2014 в 15:41
ПользователиСообщений: 3Рогачев

Заказала кофту мужу,она пришла.И хотела у зтого же продавца заказать майка,но нечаяно заказала опять ту жу кофту.Отменила заказ,но продавец не ответил,да ещё и выслал.Я ему писала,он ниразу не ответил.Заказ не отслеживается.Открыла спор,он молчит.Что делать?

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Извините, если не в тему... Или если такое уже было, - ткните, пож!

ситуация: по скидке оплачиваю товар, прод молчит, товар в теч. длительного времени со статусом "Платеж проверяется". У меня деньги ушли, спор открыть не могу - т.к. платеж проверяется..... Проверяется, проверяется, в итоге - закрыт! Заказ не отправлен. Опции "открыть спор" нет, продавец на связь не выходит! Сумма хоть и небольшая, но всё же!!!!

что делать? как вернуть свои кровные???

теперь настораживает факт, что последние три посылки так же зависли "платеж проверяется", но сумма там уже гораздо выше!!! и опять - ни спор не открыть, пока продавец не подтвердил получение денег, ничего... или что-то можно сделать? при том, что прод не хочет выходить на связь (хотя он-лайн)

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Lana_Miroshnichenko писал(а):

Извините, если не в тему... Или если такое уже было, - ткните, пож!

ситуация: по скидке оплачиваю товар, прод молчит, товар в теч. длительного времени со статусом "Платеж проверяется". У меня деньги ушли, спор открыть не могу - т.к. платеж проверяется..... Проверяется, проверяется, в итоге - закрыт! Заказ не отправлен. Опции "открыть спор" нет, продавец на связь не выходит! Сумма хоть и небольшая, но всё же!!!!

что делать? как вернуть свои кровные???

теперь настораживает факт, что последние три посылки так же зависли "платеж проверяется", но сумма там уже гораздо выше!!! и опять - ни спор не открыть, пока продавец не подтвердил получение денег, ничего... или что-то можно сделать? при том, что прод не хочет выходить на связь (хотя он-лайн)

вы решили свой вопрос?

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

drearl, да. Продавец вернул деньги.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Lana_Miroshnichenko писал(а):

drearl, да. Продавец вернул деньги.

просто отменились заказы?

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Эльга, да. Сначала очень долго висел статус "платеж проверяется", потом сразу после этого - завершено, продавец не выслал товар.

Затем вернули мне деньги.

ПользователиСообщений: 3

здравствуйте! подскажите что делать, пару раз только заказывала с этого сайта, и заказала себе сумку, 60 дней находилась на сортировке в китае в аэропорту, я написала продавцу,он продлил на 20 дней защиту заказа. но всё равно сдвигов никаких, сам продавец не знает в чём дело. и сказал что я могу открывать спор, я и открыла,но он молчит ничего не отвечает на мои сообщения,игнорирует.... и осталось 4 дня защиты заказа, а статус -в ожидании утверждения спора продавцом, и написано если продавец не ответит через 4 календарных дней - спор будет закрыт по моему предложению. что мне делать, как вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

375297848355ann, так с чего паника - если при открытии спора Вы указали полное возмещение (а Вы указали ведь, да?) и если продавец будет молчать, то "молчание - знак согласия", т.е. спор закроется автоматически на Ваших условиях и деньги вернутся на Ваш счёт.

375297848355ann поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

да указала чтоб вернул всю стоимость,... я так понимаю если через 4 дня продавец ничего не ответит то спор будет закрыт и мне вернут деньги?

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

375297848355ann писал(а):

да указала чтоб вернул всю стоимость,... я так понимаю если через 4 дня продавец ничего не ответит то спор будет закрыт и мне вернут деньги?

так точно!!! если бы продавец выслал товар, он бы отвечал вам, настаивал на прекращении спора, мол - закрой спор, товар на пути к вам! и т.д.

А если он игнорирует, то может и не выслал ничего! потому и не отвечает на спор... Возможно, и так. В любом случае - покупатель всегда прав! И если спор продавец не поддерживает, то через 5 дней он автоматически закрывается в пользу покупателя!!! Так что следите за балансом! Деньги к вам вернутся обязательно!

375297848355ann поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

спасибо большое, вы меня успакоили,никогда с таким не сталкивалась, повелась что дешевле....он вообще на протяжении всего заказа меня игнорировал! так что это была последний мой заказLaugh

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

375297848355ann, продавец продавцу - рознь! зачем же сразу так обижаться на всю площадку (т.е. на весь сайт??)

в жизни все бывает, не спешите отрекаться

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти