Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Polinami писал(а):

Очень похожа на мушмулу (мушмалу), я такую из косточки вырастила. Вот из инета картинка.

http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/sad-i-ogorod/derevya/mushmula-kak-vyrastit-iz-kostochki-vyrashchivanie-v-domashnikh-usloviyakh

Отредактировал(а) Nussel 24-07-2015 в 08:44
Polinami и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Специально зарегилась, чтоб поблагодарить за опыт.

Я тоже много чего заказывала, но не "эгзотику". Год назад муж заказал клубнику- не взошла. Из семян голубики взошел какой-то страный куст, стал так буйствовать, что испугавшись его

Чего-то меня переклинило в этом году, и я как назаказала.. но многое планирую посеять в зиму, так что большинсво сюрпризов ждет меня в след.году. Было неск. упаковок с семенами "не в ту степь", сфотала, оспорила, сразу вернули деньги. Не взошли вообще бархатцы, не взошли колеусы, гейхеры. Из 50 семян немофиллы, взошли 8, кое-что загнулось, дрожжу теперь над 3 растюхами, чтоб остались свои семена. 10 луковиц тюльпанов пришли целыми и красивыми, ждут посадки в грунт. Заказывала не самые дешевые семена.

Брокколи, цветная капуста (бордо и обычный), листовая капуста кале- всхожесть прекрасная, вроде похожи на себя, но пока еще кочаны не завязаны. Две упаковки вигна (типа спаржевой фасоли) - всхожесть неплохая, но изза жутких погодных условий (засуха, а когда дождь, то очень прохладно) все подохло, дрожу над одним кустом, чтоб оставить семена.

Заказала еще колеус, сукуленты и землянику. Получив- посею. И отпишусь.

Ятута поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Jelena Bogomolova, ждём ваших историй!!!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Polinami писал(а):

Светлана Белова, Babuly, видели когда- нибудь такое чудо природы?

еще44

Тоже думаю, что это мушмула. Я ела этот плод и сажала косточки. Выросло именно вот такое деревце.

Светлана Белова и Polinami поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Nussel писал(а):

Очень похожа на мушмулу (мушмалу), я такую из косточки вырастила. Вот из инета картинка.

http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/sad-i-ogorod/derevya/mushmula-kak-vyrastit-iz-kostochki-vyrashchivanie-v-domashnikh-usloviyakh

На клеродендрон листья тоже похожи.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова, Не, не похожи. Эти матовые и на ощупь шершавые.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

Babuly, Светлана Белова, я землю для камелии брала в парке под елкой. Может попали семена в эту землицу? Повезло мне!!! Очень любит кислую воду и железо это растение.как полью железом сразу растет! Оставлю это дерево,через 4-5 лет будет цвести- посмотрим.

Андрей Курский., осчастливила меня "камелия"! Как зацветет будет дерево процветания!undefined

Андрей НикОлаич и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Очень ценная информация для любителей покупать семена "радужной розы"

Babuly, Светлана Белова и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 17 раз 

а вот моя китайская петуния

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

umbro, Очень даже хорошенькая!

umbro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Всем привет! Тоже ради спортивного интереса назаказывала всего - кофе, бамбук, микс из суккулентов,цикас (орешек на фото продавца вроде как настоящий как у цикаса, я видела в испании такие), как 100% лох два вида розы заказала и типа сакуру...

в общем жду теперь посылочку. Посмотрим. На чтото капитальное не надеюсь, чисто интерес.

Продавец Buy Seeds

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

kateland, Правильный настрой!

kateland поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Babuly, больше всех жду цикас, у меня есть один большой, когда то купила его за 500р небольшим. Сейчас как ребенок у меня - холю и лелею. Сейчас псмотрела такого размера как у меня стоят около 4500р

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 302 раза Minsk

Yulia_kpt писал(а):

Smileдолжны быть камелии...кстати они сидят такого размера уже недели три и не растут

Ой, а у меня такая трава выросла тоже, должны быть кампсисы....вот китайцы

Yulia_kpt, у меня вместо кампсисов

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

kateland, Уж очень они широко растут! Я сейчас стараюсь оставить цветы, которые больше вверх растут, чем в ширину. У меня из-за этого никак не цветет гибискус: я его все время стригу!

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Babuly, что правда то правда, когда жили на съемной квартире, они стояли на не особо освещенном окне, так выдал такие листища, которые сейчас свисают прилично так. Зато вот новенькие которые на южном окне выросли такие красивые - загляденье!

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

У кого есть опыт покупки луковичных растений, поделитесь плиз ссылками. Покупал луковичные присылают постоянно семена а из них растет только салат, тоже и с семенами роз и семенами деревьев. Хочу именно что бы продавец высылал луковицы.

Елена Александровна, Орхидея не выростет,она проращивается в лаболаторных условиях в интернете есть как эти условия создать дома.

crayzydaisy и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 18 разРостов на Дону

kateland, я заказывала у этого продавца подсолнух и кливию. Подсолнухи были в красочной упаковке. Выросли 100% они.а вместо кливии были семена герани,как выяснилось.растёт пока. Так этот продавец прислал мне 10 сообщений,сейчас только увидела.хочет вернуть мне деньги за кливию или прислать подарок за то чтобы я изменила отзыв.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Станислав Ильин писал(а):

У кого есть опыт покупки луковичных растений, поделитесь плиз ссылками. Покупал луковичные присылают постоянно семена а из них растет только салат, тоже и с семенами роз и семенами деревьев. Хочу именно что бы продавец высылал луковицы.

Зачем вам покупать непонятно что у китайцев?
В Беларуси достаточно хороших продавцов, можно купить почти все.
Даже в интернет-магазинах.
Получится по цене столько же, но по крайней мере будите иметь гарантию, что купили то, за что платили.

crayzydaisy и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Natylek, вот тут девушка продаюет абики сортов море отправляет посылкой https://vk.com/flowers_v_spb

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

kateland писал(а):

Babuly, больше всех жду цикас, у меня есть один большой, когда то купила его за 500р небольшим. Сейчас как ребенок у меня - холю и лелею. Сейчас псмотрела такого размера как у меня стоят около 4500р

Заказывала цикас у 3-4 продавцов. Картинку реальных семян им отправляла. Присылают семена ели.

kateland писал(а):

Всем привет! Тоже ради спортивного интереса назаказывала всего - кофе, бамбук, микс из суккулентов,цикас (орешек на фото продавца вроде как настоящий как у цикаса, я видела в испании такие), как 100% лох два вида розы заказала и типа сакуру...

в общем жду теперь посылочку. Посмотрим. На чтото капитальное не надеюсь, чисто интерес.

Продавец

Мусор присылает этот продавец.

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 раза

Добрый день!

Заказывала на али, орхидеи и лилии. Вот такие семена и что в результате растет.

Подскажите, пожалуйста, что это?

Семена орхидеи

Результат

ЛИЛИЯ

Семена

crayzydaisy и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Светлана Белова, Ясно) спасибо) ну чтож, посмотрим... Повторюсь на что-то реальное уже не надеюсь, чисто спортивный интересLaugh

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

так радовалась, что й меня хоть что-то взошло из пачки немофилы, что даже забыла обратить внимание на то, что ж именно там растет. никогда не выращивала ее, но поныряв по интернетным картинкам, поняла, что выращиваю не ее.

интересно, есть ли возможность на форуме сделать опрос. отзывов много. хорошо бы резюмировать.

оформить мини опрос на 2 вопроса- взошло/не взошло/ взошло плоховато и прислали не то/прислали то.

Отредактировал(а) Jelena Bogomolova 29-07-2015 в 16:42
crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Babuly, Однозначно мушмула. У меня такие ,из косточек , с весны растут.

crayzydaisy и Polinami поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти