Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Светлана Белова писал(а):

Это выросло вместо филодендрона. В детстве что-то похожее мы называли "калачиками".

Ой помню помню. Я этих калачиков так натрескался в детстве, что воооот сюда попал

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 29-08-2015 в 00:16
Светлана Белова и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Larick, Я там тоже беру, но цены кусаються у них.

Larick поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Андрей Курский., поостерегусь

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 15 раз

бутончик мини-лотосав конце марта получила семена лотосов, высаживала и в аквариум и в водоемчик в саду, сегодня у нас конец августа - и вот оно чудо, появился бутончик, надеюсь скоро зацветет.

сейчас хочу попробовать семена сакуры у этого же продавца.

Отредактировал(а) dina1884 29-08-2015 в 21:05
Андрей НикОлаич, ele-zenova и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

dina1884 писал(а):

бутончик мини-лотосав конце марта получила семена лотосов, высаживала и в аквариум и в водоемчик в саду, сегодня у нас конец августа - и вот оно чудо, появился бутончик, надеюсь скоро зацветет.

сейчас хочу попробовать семена сакуры у этого же продавца.

Доброй ночи ! Можно ссылку на семена

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

aleksa_478, сафлор

Отредактировал(а) Елена Александровна 30-08-2015 в 11:38
aleksa_478 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова писал(а):

Робкие угрызения совести задавила в зародыше. Ведь заказанные семена действительно не полученеы, а времени с выращиванием, пересадкой в стаканчики и напрасные ожидания сточят намного дороже

Пошла по вашему пути и вернула свои деньги 100% по причине якобы не пришла посылка. Все семена выбросила, даже не стала заморачиваться с ними, кроме одного пакетика. Сама не знаю, как выглядят семена, в интернете тоже с информацией слабо. Должна быть обриета. Вот фото. Может похоже на что?

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Stulka писал(а):

семена обриетты (на картинке она) плоские и темные, слегка сморщенные.
Если вам прислали шарики, то это не оно, мне тоже такое присылали, могу фото сдрлать того, что из них растет.

А у вас нет картинки с семенами обриеты?

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Елена Александровна писал(а):

aleksa_478, сафлор

У меня это цвело. Сафлор д.быть синий. Это цвело желтым.

Babuly писал(а):

Пошла по вашему пути и вернула свои деньги 100% по причине якобы не пришла посылка. Все семена выбросила, даже не стала заморачиваться с ними, кроме одного пакетика. Сама не знаю, как выглядят семена, в интернете тоже с информацией слабо. Должна быть обриета. Вот фото. Может похоже на что?

Похоже на коллекцию чайна -сорняков. Семена разные. Пора создавать фото-каталог семян!!!

Babuly и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 274Поблагодарили: 409 разМинск

Итак, вместо 9-ти сортов клубники выросло вот это чудо, явный сорняк, огурчики порадовали, сначала вкус не оценила, но оказались сладкими, хрустящими даже в засолке огурец. Помидоры: на картинке был ядовито-зеленый помидор с ярко-алым пятном на попке, вырос помидор позднего срока созревания, красный вот такой; второй, который позиционировался как Персик, вырос индетом, средне-ранним, розовым, с носиком вот такой.

Светлана Белова, Denis57 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

филодендрон?

Выросло среди китайских сорняков что-то похожее культурное растение. Может быть опознает кто-нибудь. Хочется надеяться, что это филодендрон.

Babuly и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Добрый день! Заказала пакетик петунии. Пришло 2 пакета, не подписано. Один точно не петуния, а во втором сомневаюсь. Может кто-нибудь подскажет, что мне прислали?

Оля Ольга, Это похоже на бальзамин

Отредактировал(а) Vera2015 09-09-2015 в 08:36
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова, Похоже тоже на сорняк. Причем корень у него выростает такой, что не выдернешь, как нашу травку. Растет на каменистой почве, как вьюн горный. Понаблюдайте еще, выкинуть никогда не поздно!

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Заказывала фуксию оранжевую, хотя на картинке, как выяснилось, была уже не она. Взошла травка вроде похожая на нее, потом стала походить на физалис и зацвела белыми цветочками... И вот плоды! Ну перец, как есть! Похоже маленький жгучий! И то хорошо, что не сорняк ростила! Придется пересаживать в комнатный горшок, жалко выбрасывать, в хозяйстве сгодится.

crayzydaisy, Denis57 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Вот еще одно чудо-растение. Семена покупала, как SPHAEROPHYSA и они действительно были очень похожи. И когда появились листики тоже никаких подозрений, все было похоже. Но теперь это явно акация! Высота до потолка и листья один в один! Надо пересаживать на дачу, выбрасывать уже жалко. Интернсно, как будет цвести? Посмотрим.

crayzydaisy, Denis57 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15382Поблагодарили: 39102 разаТирасполь

Горох Инфег писал(а):

Подскажите, хочу заказать семена бонсай яблони и граната, кто нибудь заказывал как они вообще?

Бонсай - это не вид растения!!!

Википедия и гугл Вам в помощь))

Бонса?й (яп. ?? — букв. «выращенное в подносе»Winkискусство выращивания точной копии настоящего (иногда карликового) дерева в миниатюре. Рост растений регулируется за счет плоской корневой системы.

Вы конечно можете купить семена в Китае, можете и сами собрать, агротехнику никто не отменял.

Если Вы посадите семена яблони, китайской или некитайской, в лучшем случае у Вас вырастет яблоня

Светлана Белова писал(а):

Выросло среди китайских сорняков что-то похожее культурное растение. Может быть опознает кто-нибудь. Хочется надеяться, что это филодендрон.

точно не скажу, что это, но не филодендрон - 100%

Оля Ольга писал(а):

Подскажите пожалуйста .что за цветок?

бальзамин вроде

Станислав Ильин писал(а):

У кого есть опыт покупки луковичных растений, поделитесь плиз ссылками. Покупал луковичные присылают постоянно семена а из них растет только салат, тоже и с семенами роз и семенами деревьев. Хочу именно что бы продавец высылал луковицы.

Елена Александровна, Орхидея не выростет,она проращивается в лаболаторных условиях в интернете есть как эти условия создать дома.

Розы тоже не растут из семян, как и большинство плодовых деревьев

Если Вы хотите купить именно луковицы, спросите у продавца, что именно он продает - луковицы или семена, и попросите фото. В принципе обычно цена на луковицы в разы выше, чем на семена, и их меньше (обычно от 1 до 10 штук в лоте). Вообще цена примерно такая же, как в наших магазинах , разница в том, что в Китае даже луковица - кот в мешке, а в магазине Вы почти всегда купите то растение, которое хотите получить, плюс к тому сможете выбрать здоровые неповрежденные луковицы.

Заказывайте в Китае только однолетники и овощи, они нормальные, ...ну разве что сорт не всегда соотвеетствует картинке

Светлана Белова и Nikanora поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Galinka83 писал(а):

Добрый день!

Заказывала на али, орхидеи и лилии. Вот такие семена и что в результате растет.

Подскажите, пожалуйста, что это?

Семена орхидеи

Результат

ЛИЛИЯ

Семена

Возможно, на первом фото толмия. Уж не помню вместо чего выросло. Оставила одно растение. Лопухи 10 см диаметром

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 39 разВыборг Ленинградская область

Кто-нибудь покупал перец острый декоративный? Поделитесь опытом!

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

Александр Селиванов, Я покупала . Очень хороший вырос , но только не такой как на картинке . Вот здесь покупала http://ru.aliexpress.com/item/Bee-Flower-Room-rocket-candytuft-50-pcs/1587524560.html Но перец вырос хороший и на кусту очень много

Александр Селиванов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 39 разВыборг Ленинградская область

ele-zenova, Спасибо! А многолетний не брали?

ele-zenova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 194 разаСаратов

Александр Селиванов, нет не брала . Я даже и не знала , что такой есть

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

туфта

Зарекалась, но опять заказала антуриум, бугенвиллию, ятрофу, солейролию. Опять мусор. Вместо буги - скорее всего, сосны, вместо антуриума - наверное, лен. Кто может опознать семена?

антуриум?

это точно не антуриум. А что?

Кто видел семена бугенвиллии?

Кто ввидел семена бугенвиллии?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 разаОрел

Светлана Белова, у меня тоже из лилий такое выросло.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 15 раз

ele-zenova писал(а):

Доброй ночи ! Можно ссылку на семена

вот ссылка

http://ru.aliexpress.com/item/Indoor-water-to-keep-hydrophyte-plant-seeds-lotus-nelumbo-nucifera-seeds-bag-30-pcs-seeds/1788706182.html?adminSeq=202481931&shopNumber=120477

я смотрю тут много хороших отзывов об этом продавце, сейчас жду от него семена комнатных растений, посмотрим что вырастет, а на днях нимфейка будет цвести, обязательно покажу.

ele-zenova, Светлана Белова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 15 раз

а вот цветок

Annastasi, ele-zenova и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти