Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Позитивный опыт покупок семян (луковиц) растений на AliExpress

Ответов в теме: 1930
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

urtica, На третьем фото похоже на землянику. Остальные кока не понятно.

ПользователиСообщений: 3 Минск

Здрасьте, приехалиSmile Квадратные арбузы то точно естьSmile И генетику как науку никто не отменял.

На третьей фото у меня должны быть семена красной малины) Вот думаю, может хоть это правда.

Если Японцы для арбузов, чтобы получить квадрат сунут в ящик, то в Арабских Эмиратах привлекают генетику. Вот что читала я.

Меня интересует хризантема на моей последней фотке. Радужная, не радужная, уже второй вопрос. Думаю, что в принципе, у меня выросло-то ? Может кто также попадался, как я? Вырастало хоть что-то цветущее, или радужные сорняки из хризантемы радужнойSmile

ПользователиСообщений: 3 Минск

PS Вот, догадалась на фото 2 у меня выросла кислица

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза михайловск

Здраствуйте!ну вот и мои "кактусы" прорасли!SmileНа что похоже?семена были крохотные черненькие,обещали смесь кактусов!

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

Дмитрий Минимал, не знаете какие фото нужно предоставить продавцу чтоб спор открыть?

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Ольга Бочкова, фото полученных семян и фото настоящих найти в гугле. А если трек не отслеживался, то можно просто сказать, что не пришла посылка

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Вот не могу понять одного- зачем покупать неизвестно что, чтобы потом спрашивать у всех- что я купила????

Для чего?????

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разУхта

serviceman, чтоб интересно было,по-этому и заказываем фиг знает что) а чтоб знать что выросло,спрашиваем что именно проросло) надеемся что прорастёт именно то что заказали Smile

Дмитрий Минимал, эх...вот тут то я и прошляпилась....не фоткала я семена которые первые пришли...

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза михайловск

serviceman, покупаем как раз известно что,чтобы самому вырастить из семян необычные растения это очень интересно,на мой взгляд,понятное дело готовое растение купить проще,но хочется вырастить именно самой!ну просто приходит не всегда то что на картинке!если вам что то не понятно,чтовы делаете в этой теме?????лишь бы написать?

Светлана Белова и Уран поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

serviceman писал(а):

Вот не могу понять одного- зачем покупать неизвестно что, чтобы потом спрашивать у всех- что я купила????

Для чего?????

serviceman, может у вас в Пятигорскеundefined и продаются семена Sinningia Rupicola, Petopentia, Cycas, Talinum Caffrum, Bowiea, Gingo Biloba, но у нас в Беларусиundefined оных нет.

Я согласен по поводу всякой хрени, которая продается на каждом углу: огурцы, помидоры, астры, петунии, цинии и т.д.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Дмитрий Минимал, у меня в Пятигорске на подоконнике растут два вида эвкалипта и стрелиция, хотя они не продаются у нас.Пришли семена из Австралии. Но покупать всякую ерунду на Али, в надежде на чудо, это уж слишком.

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

serviceman, ну я заказываю в Китае у одного продавца. Да, у него дорого, но семена реальны.Ну а стрелиция продается от компании Гавриш - 40 руб. вашими 3 зернышка с хохолком и эвкалипт (лимонный точно) видел в продаже

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 08-03-2016 в 11:06
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 105 разПятигорск

Дмитрий Минимал, да это все понятно, что можно найти и черта лысого семена, но уже сколько страниц исписано про семена с АЛИ, и все равно народ на те же грабли.Вот это мне не понятно.

Светлана Белова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза михайловск

serviceman писал(а):

Дмитрий Минимал, да это все понятно, что можно найти и черта лысого семена, но уже сколько страниц исписано про семена с АЛИ, и все равно народ на те же грабли.Вот это мне не понятно.

Ну лично я покупая семена на алиэкспресс не читала отзывов!а начала искать инфу,когда взошло не совсем то что хотела...

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Хочу спросить на может кто на Али семена морковки заказывал, я заказал 500 семян фиолетовой и 500 аранжевой.

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 96 раз Мінск

Станислав Ильин, а у нас в Беларуси семена моркови (стоит заметить - проверенные) не продаются?

Купили бы в магазине семена хорошей сладкой сортовой моркови, так нет... хочется фиолетовой. Будете выращивать кормовую китайскую.

Отредактировал(а) Дмитрий Минимал 09-03-2016 в 23:11
Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Дмитрий Минимал писал(а):

Станислав Ильин, а у нас в Беларуси семена моркови (стоит заметить - проверенные) не продаются?

Купили бы в магазине семена хорошей сладкой сортовой моркови, так нет... хочется фиолетовой. Будете выращивать кормовую китайскую.


Надо сказать, что фиолетовая морковь существует, даже живьем в магазинах видела.
Не такая ярко-фиолетовая, как у китайцев, но вполне соответствует.
Семена тоже в магазине видела.
Но рисковать и заказывать на Али...
Не факт, что вообще морковь пришлют.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

добрый день, заказал семена у продавца http://ru.aliexpress.com/store/1198765 помидоры (взошло из 2-х пакетиков 2 семечки, и не известно что за сорт будет расти); огурец, квадратные арбузы, перец - ничего не всходит из этого, а лимон - фото Спор не открывала, копейки... время только жалко и рухнувшие надежды. Отзыв продавцу дала после получения посылки. Вот доставка - хорошо, и на этом историю можно закончить . Вывод - хватит бродить по алиэкспрессу в поисках хорошего Winkэто типа лимонэто типа лимон

Светлана Белова, serviceman и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olga61, Рассада похожа на календулу. А у вас нет фото семян?

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Stulka, А вы знали что по истории морковки, она была фиолетовая всегда а Голандцы вывели оранжевую и распространили по всему миру.

Tasia-19 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

olga61 писал(а):

добрый день, заказал семена у продавца http://ru.aliexpress.com/store/1198765 помидоры (взошло из 2-х пакетиков 2 семечки, и не известно что за сорт будет расти); огурец, квадратные арбузы, перец - ничего не всходит из этого, а лимон - фото Спор не открывала, копейки... время только жалко и рухнувшие надежды. Отзыв продавцу дала после получения посылки. Вот доставка - хорошо, и на этом историю можно закончить . Вывод - хватит бродить по алиэкспрессу в поисках хорошего Winkэто типа лимонэто типа лимон

Зря спор не открывали, пусть даже копейки, но зачем их мошенникам дарить?Sad
Я теперь перед тем, как заказ подтвердить, семена проращиваю и смотрю результат.
Спорю даже за центы, не так они и нужны, но не хочется обманщиков стимулировать.
И никогда не даю хороший отзыв на обман.

Станислав Ильин писал(а):

Stulka, А вы знали что по истории морковки, она была фиолетовая всегда а Голандцы вывели оранжевую и распространили по всему миру.

Все знаю.
Но та была мелкая и дикая, а сейчас крупная и с хорошими вкусовыми качествами.
Кстати, она еще вроде и более полезная, чем оранжевая.
Кстати, видела еще и почти красную, светло-желтую, они есть разные.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 31 раз

........ сердце верит в чудеса, квадратные перцы, арбузы......... Китайцы очень хорошие маркетологи. Подлинные семена у них не дёшевы. А за такую цену и в России ( даже дешевле) есть. SadSadSad Может это кому поможет (добрый человек поделился ссылкой) - http://theseedsite.co.uk/db1.html

А вот зачем покупать косточки лимона (и др. цитрусовых) в Китае Вообще не понимаю. Зацветёт в лучшем случае на 7-й год, а какие плоды будут вопрос.

Отредактировал(а) Tasia-19 10-03-2016 в 14:35
serviceman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

Babuly писал(а):

olga61, Рассада похожа на календулу. А у вас нет фото семян?

вот лимон... под №6

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 16 разХарьков

Дмитрий Минимал, я тоже заказала семена суккулентов,но не знаю они это или нет .У вас какие были семена?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

olga61, Я правильно поняла, что из этих семян выросла эта рассада? Семена вполне себе лимонные, а рассада близко не стояла.

Вика Коваленко, Очень похоже на петунию, некоторые виды имеют такие листики. Попробуйте пропикировать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти