Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Президент подписал закон об изменении порога беспошлинного импорта товаров


Владимир Путин подписал закон, принятый Госдумой в третьем чтении, позволяющий правительству самостоятельно менять нормы беспошлинного ввоза товаров, приобретённых за рубежом. Текст закона доступен на официальном сайте правовой информации.

На данный момент порог беспошлинного импорта регулируется посредством межправительственных соглашений стран-участников ТС. Принятие изменений в закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» позволит Правительству самостоятельно вводить ограничения на беспошлинный ввоз товаров для личного потребления, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, а также доставляемых перевозчиками в адрес физических лиц.

О том, каким станет беспошлинный порог, мы узнаем позже, так как окончательных цифр пока не озвучивалось. Вполне вероятно, что новым барьером станут ранее упомянутые 150 евро или 10 килограмм на одну посылку.

По материалам "Российской газеты"

Опубликовано 07 мая 2014 в 11:11


  • Venomi | 07 мая 2014 в 11:29
    Закон приняли, но точных цифр нет?!
    Кто бы сомневался - они еще не придумали какого куска будет достаточно и будет ли... (((
  • Admin | 07 мая 2014 в 11:31
    Venomi, закон не вводит ограничений, закон позволяет вводить ограничения, а уж какими они будут - будет решать Правительство.
  • Venomi | 07 мая 2014 в 11:34
    Admin, ага... прям как курс доллара, какой выгоден - такой и устанавливают ;D
  • Admin | 07 мая 2014 в 11:35
    Venomi, да, чем-то похоже на то...
  • Said Abdulaev | 07 мая 2014 в 11:59
    Сорри, я ничего не понял. Кто нибудь пережуйте пожалуйста)))
  • grimm_fandango | 07 мая 2014 в 17:58
    Грубо говорю все что свыше 150 евро, облагается налогом, т.е. пришел на почту и заплатил. Но опять, многие продавцы пишут на посылках "подарок" или фоторамка 10 баксов и все=) Не паникуйте)
  • Giorgio Art | 07 мая 2014 в 21:57
    Главное чтобы не сделали МЕСЯЧНОГО лимита.
    А то будет как в Беларуси - оценят вашу кофточку таможенники в 150 евро, которую вы купили на самом деле за 15$, и вся остальная мелочевка в месяц будет растомаживаться в 30% от цены+5 евро. Даже переходник за 0.99$ обойдется вам на таможне более 5 евро.
  • Crimchanka | 07 мая 2014 в 22:19
    Giorgio Art, не пишите ерунды о Белоруссии. К цифровой технике пристальное внимание, это правда, а к мелкому товару, типа - Кофточки, пристальный цензор не применяется, если, конечно, заказ не состоит из 100 кофточек в одной посылке. Не пугайте людей своими домыслами.
  • Giorgio Art | 07 мая 2014 в 22:33
    Crimchanka,
    Во-первых, Беларуси.
    Во-вторых, для начала прочитайте соответствующую тему на онлайнере. Особенно последнее время уйма подобных случаев. Если вы заказали 5 посылок, и первую попавшую в руки таможенников оценили более чем в 120 евро, то за остальные 4 заплатите растаможку да и комиссию за каждый фактрастаможки +5 евро.
    Поэтому как минимум российский закон на голову мягче нашего
  • Crimchanka | 07 мая 2014 в 22:44
    Giorgio Art, Белоруссию, во-первых, ещё никто не отменял, и ошибки в названии страны, я не допустила, а , во-вторых, если бы, я не жила здесь в Белоруссии, я бы в комментарии с вами, не вступала. Приходили и по три телефона в месяц, но всё зависит от их стоимости, названия бренда и цены, которую укажет продавец. Lenovo пришёл с квитанцией на оплату таможенной пошлины, два других прошли без проблем. Они оценивают каждую посылку в отдельности, официального учёта в компьютерной системе на каждого покупателя нет. Знаю это из переписки с активным покупателем на Алиэкспресс.
  • Redman | 08 мая 2014 в 10:17
    Crimchanka, по поводу учета оценки стоимости отдельных посылок полностью с вами согласен. По поводу названия страны вы не правы. "Белоруссия" - неофициальное название, а вот Беларусь (Республика Беларусь), — официальное название государства, что подтверждено документально. Хотя с лексикона россиян первый вариант не искоренить).
  • Giorgio Art | 08 мая 2014 в 13:07
    Crimchanka, почитайте тему на онлайнере "Таможенные платежи". Это началось в апреле этого года.
  • Crimchanka | 08 мая 2014 в 13:25
    Giorgio Art, я периодически захожу на этот форум, в курсе, что там пишут. У каждого разная ситуация, но многие до конца свои проблемы не раскрывают, о чём форумчане на onliner.by не раз упоминали. Это и в октябре и декабре было и позже. Напряг с финансами в стране. :-))
  • evgen04966 | 08 мая 2014 в 15:36
    Crimchanka, Наша страна правильно зазывается Беларусь
    , а не "Белоруссия" !!!
  • Admin | 08 мая 2014 в 15:49
    evgen04966, на русском допустимы оба названия, на белорусском - Беларусь. Здесь Вы общаетесь на русском, поэтому не придирайтесь ;)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Именование_белорусского_государства_на_русском_языке
  • Giorgio Art | 08 мая 2014 в 15:55
    Admin,
    википедия это конечно хорошо, но по нашей конституции на русском языке Белоруссии не существует) Но это всё-таки мелочи жизни, просто непривычно это слышать от беларуса)
  • Admin | 08 мая 2014 в 16:07
    Giorgio Art, то есть немцы по-русски должны называть свою страну Дойчланд?
    Кстати, очень нравится: http://music.yandex.ru/?ncrnd=3867#!/track/15776422/album/1719371
    Красиво, не правда ли? И не обращаешь внимания на то как там её называют :)
    И да, у меня тоже белорусские корни, дед по отцу оттуда...
  • Tataya | 08 мая 2014 в 16:44
    По поводу оценки таможни - Вы не совсем правы. Таможня может оценить покупку самостоятельно только в случае если возникает сомнение о реальной стоимости товара - а это возникает тогда, когда на пакете с явно дорогой вещью стоит или сильно заниженная стоимость либо "подарок", да и только после того, как получатель не сможет документально (скрин покупки, распечатка платежа из банка) доказать, что именно столько и заплатил. А вот о месячной "норме" в 120 евро - это верно. Если в течении месяца сумма посылок на одного человека превышает указанную сумму, то все, что сверх 120 евро - нужно растамаживать платно. Да, а не с апреля это началось, а давно уже :)
  • iamserg | 08 мая 2014 в 19:25
    grimm_fandango, как бы ещё и "Подарок" не заставили декларировать и платить налоги... :-)
  • evgen04966 | 08 мая 2014 в 22:18
    Admin, всё это фигня что в Википедии написано! Во всех документах на Беларуском и Русском языке пишется "Беларусь"! Посмотри как в паспорте беларуса написано!
  • Гость | 11 мая 2014 в 22:46
    evgen04966,
    Как в паспорте не знаю, а вот в метрике у меня написано "белорусска", (правда это давно было), но думаю, что с тех пор орфография русского не изменилась...
  • Redman | 12 мая 2014 в 14:32
    Ludmila K, орфография может и не поменялась, чего не скажешь о названии стран. Не всегда ж РБ была именно Беларусью).
  • Гость | 12 мая 2014 в 15:52
    Redman,
    Т.е. у каждого поколения своя Беларуссия)))
  • Tanjucha | 16 мая 2014 в 11:47
    Такие серьезные вопросы решаете, просто жесть! Начали - за здравие, закончили - за упокой!
  • Sergej | 21 мая 2014 в 16:17
    Учет посылок in Belarus ведется по ФИО+адрес, никто не мешает оформить на любого члена семьи (даже несовершеннолетних детей) или на другой адрес (родителей, друзей и т.п) поэтому все эти лимиты лишь дополнительный, но не критичный "головняк"
  • Magarich | 21 мая 2014 в 17:17
    А причем тут Беларусь вопрос про Россию
  • Sergej | 22 мая 2014 в 10:21
    Magarich, У нас единое таможенное пространство, а лимиты разные, вот их и приводят к единому знаменателю. Поэтому беларусы подсказывают как это дело обойти:)
  • Гость | 25 мая 2014 в 23:15
    теперь платить,чтоб забрать любую посылку?даже за дешевую и легкую?и много?
  • Алексей Чигак | 26 мая 2014 в 01:24
    Redman, именно, изначально - Полоцкое княжество, позднее - Литва. Белой русью назвали нас россияне оккупировав при разделе Речи посполитой. Так что с россиянами лучше не спорить, они лучше знают как кого называть и как кому жить.
  • Admin | 26 мая 2014 в 10:00
    Алексей, не нагнетайте...
  • Показать предыдущие 30 комментариев...
  • Иван Преображенский | 27 мая 2014 в 23:04
    все, как всегда.
  • Иван Преображенский | 27 мая 2014 в 23:05
    Алексей Чигак, ахахах. Да, мы такие :Д На али пишут, что мы террористы, вы тут , что мы чуть ли не боги, а дальше что? Россия захватит мир? :Д аж самому смешно :Д