Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Все желающие в России смогут отправить гуманитарную помощь бесплатно


Руководством «Почты России» было принято решение о том, что доставка посылок, которые являются гуманитарной помощью, должны перевозиться бесплатно для отправителей.

Речь идет о посылках, отправляемых для беженцев с Украины (жителей Луганской и Донецкой областях), которые в данное время находятся на территории Российской Федерации.

В нескольких областях страны, а именно в Брянской, Курской, Воронежской, Белгородской и Ростовской области уже организованы центры, принимающие данную гуманитарку. В последствии, при необходимости, такие центры будут организовываться и в других регионах.

Сегодня сотрудники центров приема гуманитарной помощи говорят о том, что нужны средства личной гигиены, постельное белье и полотенца, одежда, обувь, одеяла, дезинфицирующие и моющие средства. Все вещи, отправляемые в качестве гуманитарки должны быть новыми.

Сегодня отправитель может получить список беженцев и сделать адресную отправку, выбрав кого то из списка. Можно так же просто послать посылку, раздавать вещи из которой будут по усмотрению сотрудников принимающего центра.

Напоминаем, что «Почта России» предоставляет услуги по бесплатной перевозке посылок для беженцев из соседнего государства еще с начала лета. Сегодня любой желающий беженец может бесплатно получить на почте денежные перевод из любой точки России или же посылку с гуманитарной помощью. Для осуществления этой деятельности дополнительно уже задействовано более 450 почтовых отделений, которые располагаются недалеко от основных мест нахождения беженцев. Организовано четыре дополнительных мобильных отделения и при необходимости такие отделения будут появляться еще.

Опубликовано 15 августа 2014 в 19:33


  • Annastasi | 17 августа 2014 в 16:45
    нас на работе тоже обязали беженцам услуги бесплатно оказывать...
  • Паулау | 20 августа 2014 в 15:17
    а кто знает адреса организаций, которые занимаются сбором гуманитарной помощи?
  • Леприкон | 21 августа 2014 в 13:53
    Дарья, почта России знает
  • Гость | 25 августа 2014 в 16:37
    Очень жаль, что нельзя из России бесплатно в Украину помощь отправить, или хотя бы чуть дешевле. Есть люди, которые не выехали из Украины и очень нуждаются в помощи. И их очень много. А послать в Украину посылку - очень дорого.

Добавить комментарий