Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Почту России оштрафовали на 40 тысяч рублей


Решение Арбитражного суда России гласит, что на предприятие ФГУП «Почта России» наложен административный штраф, размер которого составляет 40 000 рублей. Штраф наложен в связи с превышением всех допустимых сроков, которые касаются доставки посылки.

Ранее управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу обратилось в суд с иском, в котором говорилось о превышении всех сроков доставки посылки «Почтой России». Фактически сроки доставки посылки из города Нижний Новгород в поселок городского типа Эвенск, который расположен в Северо-Эвенском районе (Магаданская область), составили 42 дня. При этом представители Роскомнадзора подчеркнули, что контрольные сроки доставки почтовых посылок в данный регион составляют всего 12 дней. Таким образом, утверждали юристы, нарушение сроков по доставке посылке составило 30 дней, что является неприемлемыми в развитом государстве.

Опубликовано 02 сентября 2014 в 10:44


  • Vaditi | 02 сентября 2014 в 13:42
    Интересно... А если ветер встречный был? И вообще, собакам тяжело летом нарту по асфальту тащить!
  • Renevie | 02 сентября 2014 в 13:44
    Неужели на это наконец обратили внимание... Посылала бабушке открытку ко дню рождению в начале ноября (у нее 17го). Бабушка в Свердловской области, я - в Уфе. Между нами 700км. Открытка пришла в феврале.
  • Y@LID@ | 02 сентября 2014 в 13:48
    У кого-то терпение лопнуло, и наконец-то приведут в порядок. Но на долго ли?
  • Татьяна Игнатьева | 02 сентября 2014 в 14:54
    Да, если взять среднюю скорость почтальона 5 км в час, то местами он даже бежал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • rabbit_ch | 02 сентября 2014 в 15:13
    Renevie, Потому что Почта России выступает за живое общение бабушек и внучек, без всяких там бездушных открыток. =)))
  • Me_Duzka | 02 сентября 2014 в 16:54
    rabbit_ch, в наши дни получить открытку или бумажное письмо так приятно))
  • Амфотерность | 02 сентября 2014 в 17:43
    Нашла блог одного запрещенного Почтой России. Они его даже где-то закрыли. У меня от посылки нет ничего известного уже целый месяц. Я написала по шаблону,ждала очереди. Ответили на следующий день,точнее,сегодня. Сказали,что примут меры для получения ее в ближайшие дни. Выходит,что они пообещали дать поджопник (извините) работникам,чтобы те сделали по быстрее. Прямо по плану того блогера,который получил посылку через 3 дня,благодаря этому.
  • Майя Третьякова | 03 сентября 2014 в 12:11
    Так им и надо!!! А еще у нас на почте сидят вечно недовольные, с кислыми минами тётушки(хотя развешанные плакаты говорят, что мне должны улыбнуться и сказать-Здравствуйте! :-D)).......Пришла недавно за посылкой в 19:42.....еще 18 минут рабочего времени у них, так меня чуть взглядом не испепелила мадам))) хех
  • Владимир Григорьев | 03 сентября 2014 в 13:07
    40 тысяч, это как слону дробина
  • Андрей Мутный | 03 сентября 2014 в 17:27
    Зная принцип работы таких крупных "предприятий" могу с уверенностью сказать, что эта дробина будет компенсирована либо за наш счёт (клиентов), либо за счёт рядовых сотрудников почты (почтальона, сортировщика и т.п.) Вот если бы за каждую задержку они выплачивали компенсацию, тогда это заставило бы их шевелиться. Мой рекорд ожидания посылки 46 дней от Москвы до Ишима (юг Тюменской области), хотя раньше за 7-8 дней доходило.
  • avb | 03 сентября 2014 в 18:47
    Андрей Мутный,
    Эта эпоха кончилась вместе с последним убитым президентом/царем.
    Теперь они не подсудны.
    НИКОМУ.
  • Показать предыдущие 11 комментариев...
  • Александр Болдин | 04 сентября 2014 в 03:03
    Мария Артемьева,
    дайте линк
  • urann | 04 сентября 2014 в 13:38
    Если там нарушение сроков доставки, как написано в статье, то это выливается в нарушение лицензионных условий. То есть вместе с административным протоколом Почта России должна была получить Предписание об устранении нарушений и Предупреждение о приостановке действия Лицензии на оказание услуг почтовой связи. Как дальше будут развиваться события?..
  • Jajo | 09 сентября 2014 в 16:02
    Вот это ШТРАФ так ШТРАФ!