Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

7 лет строгого режима за посылку


Жителя Уссурийска приговорили к лишению свободы сроком на 7 лет из-за того, что на его имя была отправлена посылка из Китая, содержащая наркотические вещества.

Известно, что любитель экспериментов, которому теперь придется не сладко, самостоятельно заказал свою посылку. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции прокурор приморского края Елена Телегина.

Также в ходе расследования стало известно, что подсудимый при помощи сети интернет еще в 2003 году начал оформлять и заказывать для себя вещества, которые на территории Российской Федерации являются наркотическими (пользователи форумов интернет называют их «MN-25»).

Недавно злоумышленник был задержан, сразу же после того, как он приехал забирать очередную посылку из Поднебесной. После обнаружения «веселой посылки» и ее владельца, на квартире у подсудимого был произведен обыск, в ходе которого было найдено еще 122 грамма аналогичного заказанному вещества.

В итоге суд согласился со мнением обвинения и присудил жителю Уссурийска 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, в качестве наказания за совершенное преступление.

Так что обзоры экзотических посылок этому гражданину теперь придётся писать из мест не столь отдаленных, не повторяйте чужих ошибок ;).

Опубликовано 14 октября 2014 в 20:56


  • Леприкон | 14 октября 2014 в 21:27
    Кто нибудь в курсе , что за вещество и есть ли в продаже на Али O:-) ? Просто почитать посмотреть отзывы.....
  • 4elokoshka | 14 октября 2014 в 21:31
    ягоды годжи ?)))))
  • levtol | 14 октября 2014 в 21:31
    Есть. "Pure Evil" Пакеты для упаковки
  • Леприкон | 14 октября 2014 в 21:33
    4elokoshka, ага O:-)
  • Annastasi | 14 октября 2014 в 21:39
    вот не надо сюда ссылки на эти вещества выкладывать! Ещё не хватает, чтобы и нас закрыли
  • Корней | 14 октября 2014 в 23:08
    Давно такие лавочки пора прикрывать, они по 5 лет уже орудуют в разных формах
  • frest | 14 октября 2014 в 23:44
    И дышать, дышать запретить надо!
    Lulushka поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Корней | 15 октября 2014 в 08:59
    frest,Объясните при чем тут запрет продажи наркотиков и ваш пост ? Или вы последнее звено в цепочки употребитель по "сотке"
  • barabelka | 15 октября 2014 в 10:43
    согласна, по-моему это не место для шуток. думаю никого не повеселит если их дети будут так "баловаться", так что не понимаю к чему этот сарказм.
  • ctapuk63 | 15 октября 2014 в 22:20
    Каждый вправе травить себя чем хочет и когда хочет. Как в стихе:
    Купил я пачку "Беломора",
    Пошел закат смотреть на море,
    Забил косяк, курнул я план,
    Дало мне сразу по шарам.
  • urann | 16 октября 2014 в 13:15
    ctapuk63, а в соответствии с Российским законодательством использование изображений показывающих процесс употребления табачных изделий является пропагандой оных. Вспомните историю с мультфильмом "Ну, погоди!"
    А на счет "Каждый, право, имеет право, на то, что слева и то, что справа" можете подискутировать с депутатами и некоторыми члена правительства...
  • avb | 16 октября 2014 в 13:28
    Корней,
    Рабам свобода не нужна.
    Рабам нужны личные рабы.
  • Корней | 16 октября 2014 в 13:49
    avb, Опять странные намеки. Вы рабы этой дряни. Или у вас "дымить и ничего не делать, не за что не отвечать" это свобода ? Очень трудно потом человека из всего этого вытащить иногда даже не возможно и кончается все печально. От этой дряни стали умирать люди, жаль что раньше к этому не присмотрелись. Вас только потом и хватает на " я же не виноват"
  • Корней | 16 октября 2014 в 13:50
    urann, У нас все " права почему то имеют" только когда им удобно, а все что после или потом "беспредел государства"
  • urann | 16 октября 2014 в 14:43
    avb, ну - ну... А Вы себя к которой категории причисляете, к рабам рабов?..
    Корней, ну, здесь все понятно, болонская система и прочая хр...нь. Но когда жизнь основательно потреплет, с годами, все равно приходишь к убеждению, что без некоторых ограничений свобода не достижима. Правда не все к этому приходят - не доживают...
  • avb | 16 октября 2014 в 14:59
    urann,
    Я себя не причисляю.
    Но совковая реальность есть реальность.
    Как есть так есть.
    Вместо того чтобы отвечать за себя совок хоет чтобы кто то отвечал за него.
    О том что вместе с ответственностью переходят и права он не думает.
    Совок же.
  • avb | 16 октября 2014 в 15:01
    Корней,
    Ты корней хочешь чтобы кто то тебя контролировал.
    Только вот у контроля нет конца.
    И твоя жизнь - тебе не принадлежит.
  • Корней | 16 октября 2014 в 15:26
    avb, меня контролировать не надо, сам с этим справлюсь.Но есть такие как "вы" которые ничего не могу сами, а только требуют. Вот как раз вас и нужно контролировать, вы это сами никогда не признаете.
  • avb | 16 октября 2014 в 19:11
    Корней,
    Как всегда думает совок.
    Только вот избирательным контроль не бывает.
    Но это до совка доходит сильно позже.
    Как до осла.
    На личном примере.
  • Корней | 16 октября 2014 в 20:11
    avb, Если вы не можете жить нормально, значит вас надо контролировать, а не вздыхать потом как мы это допустили.Я бы расстрелял тех кто придумал и продает эту гадость. Надеюсь вас такое горе от последствий этих "не совковых препаратов" не коснется никогда. А такие как вы только и умеете языком чесать, да г*** пинать, как доходит до дела и реальной помощи сливаетесь сразу.
  • avb | 16 октября 2014 в 21:27
    Корней,
    Вы совки всегда были любителями указывать другим что есть "жить нормально".
    Только в реальности оказалось что сами вы жили не нормально.
    Зато всему миру навязывали свое мнение.
    Совсем как ты сейчас.
  • Корней | 16 октября 2014 в 21:32
    avb,ты видимо ничего не понимаешь и ничего не видел плохого, надеюсь и не увидишь. Сколько 16 лет тебе. П.с. ты еще наверно и с "правильной Украины"
  • Гость | 16 октября 2014 в 21:41
    А как же таможня??? промухала.
  • Корней | 16 октября 2014 в 22:07
    urann, Наркоту уж явно запрещать надо, здесь не надо быть 7ми пядей во лбу
  • avb | 16 октября 2014 в 22:08
    Корней,
    Зачем запрещать?
    Чтобы создать бизнес?
  • Venomi | 16 октября 2014 в 22:11
    Прошу авторов двух последних постов продолжить дальнейшую переписку в личке.
  • vahinsson | 17 октября 2014 в 09:21
    Вот из-за таких как он нормальным людям посылки с чаем наизнанку выворачивают
  • markiza | 18 октября 2014 в 20:17
    конопля есть. семена, но я тоже не рискнула заказать.
  • YouYozh | 22 октября 2014 в 14:07
    а я заказывал там дофига товара, раз 50 уже наверное, в основном детскую одежду, игрушки, погремушки, так же сотовый телефон, семена роз (для сада), карты памяти, кардридеры. Так вообщем мне позвонили с местной таможни, пригласили на беседу. Оказалось какая то там таможня с китая перехватила на меня посылку с камерой. Оказалось, как мне пояснили, что в Россию нельзя заказывать ни телефоны (типа там тоже камера есть), ни семена (щас вирусы эболы гуляют типа того), так я эту камеру даже не заказывал, а лишь переписывался с каким то продавцом по поводу видеорегистратора, что я точно помню, спрашивал есть ли какой нибудь чтобы типа на одежду прикрепить или на лоб (для велопоездок). Подозреваю, что этот регистратор мне и пошел с китая, но опять же я не заказывал, только переписывался по этому вопросу, он мне сказал что есть недорогие около 100-150 рублей всякие ручки/зажигалки/спич. коробки с регистратором фулашди (в чем я очень засомневался для такой цены). Подозреваю, что в подарок что то выслал ))) Наверное за покупку телефона, хз.
    Так что теперь ну нафиг ни чай, ни семена, тем более электронику (телефон) не буду заказывать, тем более телефон мне ваще "кирпич" пришел, хоть и цена была 5 с лишним тысяч... :-( Семена кстати тоже НИ ОДНО не взошло. Ну а чай даже никогда и не было желания заказывать.
    Еще вспомнил только что, что однажды при заказе карты памяти продавец попросил доплатить доллара два-три за то, чтобы карта пришла именно 10 класса, а не 4. Я доплатил. Пришла реально 10 класса (тестами померял). А коллега на работе без всяких доплат у этого же продавца заказал и тоже получил карту 10 класса. Может на эту доплату мне и был выслан подарок :-) Хорошо, что семена конопли не выслал!
  • avb | 22 октября 2014 в 18:56
    vahinsson,
    Не из за таких.
    Просто нужен контроль над лохторатом.
    Дабы не скинул власть в случае чего.
  • avb | 22 октября 2014 в 18:58
    YouYozh,
    Семена конопли не содержат наркотических/психотропных веществ.
    Из них обычную кашу варят.
    И запрещают их к пересылке совсем по другим причинам. Так же как и семена других растений.
  • BeryaMax | 23 октября 2014 в 11:12
    А он на Али заказывал?
  • LeX29 | 27 октября 2014 в 02:39
    Леприкон, в России это т.н. "спайсы", дикая синтетическая химидрянь, а в последнее время дабы обойти запреты в состав этой хрени столько отстоя напихали что просто ппц.
    Токсична, поражает цнс, печень, почки, лёгкие. Вызывает стойкую сильную зависимость, причём почти сразу же.
    Психотропный эффект тяжёлый, негативный, от неё страшно, адекватность и связь с реальностью теряются полностью, не зря от неё частенько выходят в окна.
    Отходняк тяжёлый, длительный, порядка недели, состояние зомби, ничерта не соображаешь, ни черта не помнишь, бошка гудит, в общем плохо.
    Это самая дешёвая и доступная гадость на сегодня, наряду с дезаморфином ака крокодилом, дурь для низших беднейших слоёв- везде в изобилии и стоит сущие копейки, особенно как-раз напрямую с китая.
    Раньше гос. органы прибор клали на эту синтетику, но как видно даже из этой статьи сейчас за подобную синтетику карают неистово и сурово- в руки лучше не брать никакое количество, можно сесть далеко и на долго.
    Отчасти интерес органов так повысился из-за потребителей этого дерьма, беднейшие слои это не только конченные нарки, но и школьники, дети, они быстро и крепко садятся на эту хрень, и быстро от неё умирают, подростку может и одного раза хватить чтобы уснуть навсегда.
    Мой вам совет- никогда, не под каким предлогом не связывайтесь с этой хренью- от неё либо умирают, либо садятся на зону, практически без вариантов.
    Хотите безопасно, знатно, и позитивно упороться, без последствий- заказывайте семена каннабиса (они не запрещены купить можно много где), собирайте/покупайте гроу-бокс и растите себе на здоровье, никто вам слова не скажет если это не афишировать. До трёх кустов- можно, грозит только штраф и конфискация растений. Вот это тема добрая, позитивная, безопасная, ну эт всё конечно если меру знать.
    Ну и естественно не пытаться продать- это срок, не иметь при себе, либо дома более 3гр готовой травы- это тоже срок, а в остальном всё гут.
    А про химку забудьте и не вспоминайте.
  • Показать предыдущие 34 комментария...
  • Андрей НикОлаич | 31 октября 2014 в 23:41
    А между тем в Китае за наркоту расстрел! И правильно делают!
  • Irma_Adams | 12 ноября 2014 в 20:18
    Мда, попал кто то...