Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Так какие же всё-таки будут пошлины на ввоз?


Прямо, как в сказке про репку - тянут, потянут, вытянуть не могут.

Правительство объявило о том, что снижения порога на беспошлинную покупку товаров, приобретенных в интернете не будет.

Либералы уже успели назвать это решение политическим, хотя и экономическим оно является ничуть не меньше первого.

Дело в том, что отказавшись от снижения пошлин, государство практически признало, что гонения на интернет торговлю заканчиваются. Ранее говорилось о том, что беспошлинно можно будет ввозить товар на сумму не более 150 евро, такой поворот событий сильно взбудоражил россиян, хотя по большому счету сильной паники не было. Бизнес продолжал работать, правда с изменениями каналов поставок. Планировалось, что каналы теперь будут проходить через Казахстан или Белоруссию. Правда при этом немного увеличивалась стоимость доставки, но нельзя сказать, что очень сильно. Везти напрямую было значительно дороже.

В связи с этим либералы и назвали данное решение больше политическим чем экономическим. По мнению таких людей решение было принято исключительно для того, что бы общественность прекратила паниковать. Но специалисты говорят все-таки об экономических факторах такого поворота событий.

Во-первых, сильно повлияли санкции Запада. Курс рубля и так просел, в связи с чем многие товары стали недоступными даже без изменения пошлинного законодательства. Так как производство в России явно не возможно запустить в течении месяца, остается надежда лишь на китайские товары. Кроме этого, китайские магазины самостоятельно влияют на любовь покупателей в положительную сторону. Цены там низкие, а доставка практически везде становится недорогой. А самый популярный в России китайский интернет магазин AliExpress и вовсе бесплатно доставляет товары на территорию Российской Федерации.

Также в сеть просочилась информация и о том, что система платежей Яндекс, которая входит в структуру Сбербанка РФ станет доступной для оплаты в китайских интернет магазинах.

Ну и еще один немаловажный нюанс, данное решения состоит в том, что так как лидер китайских интернет магазинов не принимает европейскую валюту PayPal, существует большая вероятность того, что в данном сегменте розничной торговли Яндексу удастся обойти своих коллег из Европы, что не может положительно не отразиться на имидже и финансовой ситуации страны.

Опубликовано 28 октября 2014 в 09:42


  • olgasmi | 28 октября 2014 в 09:56
    Вроде остановились на сумме в 500 евро, но закон ещё не принят, только обсуждается.
    http://ria.ru/economy/20141027/1030439191.html
  • Pup | 28 октября 2014 в 11:44
    Если не ошибаюсь, в Республике Беларусь уже 200 евро. А как будет в России посмотрим
  • mrAlex | 28 октября 2014 в 14:07
    olgasmi, я просто уже не успеваю за их решениями :), в любом случае, как заказывали - так и будут заказывать
  • olgasmi | 28 октября 2014 в 14:21
    mrAlex, я на покупки трачу гораздо меньше )))
    Шопоголиком себя не считаю и глаза у меня не разгораются при виде тряпок, поэтому спокойно уложусь в лимит.
  • mrAlex | 28 октября 2014 в 14:34
    olgasmi, таже ерунда, так что не переживаю :)
  • urann | 28 октября 2014 в 21:35
    Ну и напрасно, что не переживаете... Вот клюнет вам в соответствующее место, соответствующая птица, сразу и испереживаетесь. Мало того, что наш "деревянный с миленьким хвостиком" нещадно падает по милости вумеников засевших в правительстве и в российских банках, так еще и роста производства-то в России не видно. А журнахлюсты пишут всю муру и верят им большинство. Не зря считается, что в современной России влияние "пятой колонны" на умы и серца граждан превзошло ожидания всех паханов из крутого общества.
    Проголосовал народ в соответствии с указами Вована - нет ограничениям интернет торговле. Все, всяким чинушам и спекулям из АКИТа забыть надо о своих попозновениях. Нет, в матушке России так не делается, когда это, кто считался с мнением народа на сайте РОИ.
    А что далеко ходить, даже хдесь такам выражением своего мнения поддерживается этакий ход вещей...
  • Barbar | 28 октября 2014 в 22:52
    Pup, в Беларуси 120 евро
  • Pup | 28 октября 2014 в 23:32
    Barbar, http://ferosium-admin.livejournal.com/758956.html там же есть оригинальная ссылка на Онлайнер. А вот в самой таможне ещё красуется 120 евро :(
    Хотя наверное уже изменили. Указ вступил в силу http://www.gtk.gov.by/ru/press-center/news/kommentarij-k-ukazu-prezidenta-respubliki-belarus-ot-21-ijulja-2014-g--360-o-peremeschenii-cherez-tamozhennuju-granitsu-tamozhennogo-sojuza-v-respublike-belarus-tovarov-dlja-lichnogo-polzovanija_i_5721.html
  • Barbar | 29 октября 2014 в 09:21
    Pup, спасибо! Порадовали!!!
  • mrAlex | 29 октября 2014 в 10:54
    urann, всё верно говорите, я ни в коем разе не поддерживаю решения по ограничению чего-либо в инете, ибо это зло, но просто уже устал реагировать на указы нашего правительства и всех особо приближенных, постоянно злиться и переживать тоже не выход, очень близко обычно воспринимал всё к сердцу, срался на форумах, доказывая, что наше текущее правительство, как бы это помягче сказать, далеко не айс, но нервы тоже не железные, и вот именно поэтому в последнее время стараюсь не реагировать болезненно на всё, что происходит вокруг, особенно в думе, в их "золотых" головах, понятно, что они будут совать палки в колёса везде и всюду, продвигая только свои интересы, но от моей злости и переживаний к сожалению ничего не изменится...
  • Гость | 29 октября 2014 в 18:06
    извините, может быть и не по теме, но у меня вопрос, если я закажу вот этот планшет http://www.aliexpress.com/item-img/Original-Cube-TALK97-Talk-97-Quad-Core-Phone-Call-Tablet-PC-9-7-IPS-1024x768-8GB/1731760902.html меня ожидает таможенная пошлина и как будет это выглядеть, я живу в маленьком городе и меня напугали, что нужно ехать на таможню, а это от нас далеко
  • Андрей НикОлаич | 30 октября 2014 в 16:43
    Ой, бы прям беда великая, не так много заказывают на такую сумму, мне так по барабану, жизнь в общем и целом дорожает, не за инетшопинг, та за жратву и коммуналки вытянут и если без Али, хрени, прожить вполне реально, то не платить за хату и не жрать затруднительно.
  • Uyutnaya | 30 октября 2014 в 17:04
    Мы собирались купить нитевидные шторы
    в три комнаты, но теперь видимо попадаем под растаможку. Так что нашли в украине)
  • Гость | 30 октября 2014 в 19:45
    А китайцы тоже не дураки. Уже некоторые фирмы на Али написали, что посылка может быть отправлена от частного лица = то есть, ни под какие пошлины таможни не подпадает.
  • Юрий Морозов | 31 октября 2014 в 17:27
    Barbar, недельку как 200.
  • Показать предыдущие 15 комментариев...
  • Barbar | 31 октября 2014 в 19:40
    Юрий Морозов, спасибо!!! Мы тут все радуемся!!! Приятно)))
  • prosandeevairina | 02 ноября 2014 в 16:52
    Так на данный момент. До какого предела можно заказывать дабы не платить пошлину?
  • prosandeevairina | 02 ноября 2014 в 16:52
    Так на данный момент. До какого предела можно заказывать дабы не платить пошлину?