Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Русские идут!


Торговая площадка «АлиЭкспресс» на днях получила серьёзного бизнес-партнёра. Компания «220 вольт» стала «первой ласточкой», которая разместила свои товары на китайском ресурсе. По сообщению «Ведомостей» началом работы в новом ракурсе было приурочено к 29 октября 2014 года.

В тестовом режиме выставили несколько хорошо востребованных товаров, и уже на следующие сутки первый клиент произвел заказ товара. В данный момент ассортимент небольшой (на обозрение покупателей выставлено пока около 30% продукции), но постепенно товары добавляются на торговую площадку. Спешка здесь ни к месту – любой товар перед заказом покупатель может лишь увидеть. Поэтому очень важно достойно и привлекательно представить каждую единицу продукции.

Официальное анонсирование было приурочено к 11 ноября. Эта дата заранее была известна покупателям, как Всемирный день шоппинга на AliExpress, с мегаскидками и купонной накопительной системой.

Сотрудничество оформлено на выгодных условиях для обеих сторон: с каждой реализованной товарной позиции AliExpress оставляет себе 5% комиссионных. Доставкой занимается «Почтой России», транспортными компаниями или личной курьерской службой. Пока компания «220 вольт» охватывает покупательский сегмент в РФ, Казахстане и Беларуси. На ближайшие годы планируется выход на остальные страны, расположенные по соседству.

«АлиЭкспресс» решила помочь первенцу и осуществила промоушен, поставив часть товаров в раздел «Групповые покупки». Продукция размещена в категории Big Home.

Согласно полученной «Ведомостями» информации, компании «220 вольт» принадлежит 210 магазинов на территории России. Раскрутка – ничего не скажешь, серьёзная. Однако доход от продаж через интернет значительно превышает выручку, полученную с реальных магазинов. Реализация товаров происходит также на Wikimart, «Товары@Mail.ru», Price.ru, Ozon.ru и «Яндекс. Маркет». Общие объёмы продаж с площадок равняются 1/5 годового оборота интернет-магазина компании.

Марк Завадский, занимающий с недавнего времени должность директора по развитию бизнеса Alibaba Group на рынке стран СНГ, сообщил, что компания находится в стадии проведения переговоров с некоторыми крупными интернет-магазинами. Договор о сотрудничестве пока не подписан, так как тщательно рассматриваются все нюансы сделанного делового предложения.

Опубликовано 12 ноября 2014 в 09:51


  • Гость | 12 ноября 2014 в 10:30
    Ну офигеть теперь.
    Давайте еще «М.Видео» выставим на AliExpress.
    Не, ну а чо такого?
  • Александр Мурашов | 12 ноября 2014 в 12:52
    Я так понимаю, что цены там такие же как и в обычных магазинах. Тогда в чем логика?
  • Pup | 12 ноября 2014 в 14:07
    Евроопт тоже надо выставить :) Ещё предлагаю МАЗ, МТЗ, Горизонт, Витязь и Атлант. А то белорусское не купляють :(
  • Серьёзный Кот | 12 ноября 2014 в 15:02
    Pup, не-а, наш "Витязь" не продашь ни через интернет, ни через межпланетную почту. Я его постеснялся на дачу везти, выбросил в помойку, а на дачу отвез старенький Samsung.
  • Irma_Adams | 12 ноября 2014 в 16:13
    Это теперь там есть российские товары, я правильно поняла?
  • Отафука | 12 ноября 2014 в 16:51
    Врятли ..наши..магазины будут дешевле,учитывая космические цены на доставку.Глянем,кто знает кто знает.Сама пользовалась услугами Озон,а-пока не отменили спецдоставку-в среднем около 200руб выходило нкзависимо от товара,а сейчас минималка до нас больше 1000руб,а переплачивать не будет никто.
  • Pup | 12 ноября 2014 в 17:01
    Серьёзный Кот, :((
  • Счастливчик | 12 ноября 2014 в 17:19
    Удачи им в этом начинании. Большой скепсис лишь в том, что с той скоростью доставки почтой России , нивелируется выгодность цен и широта ассортимента товаров этого магазина.
  • ValeryLi | 12 ноября 2014 в 18:34
    - А мне нравился и "Витязь" и "Горизонт" (если вы про телеки). Им альтернатив почти не было. Ну, если только Шилялис, хотя кому как. В "Витязь" можно было припаять и декодер, для видео сигнала, насколько я помню и не ошибаюсь, конечно. У нас "Горизонт" долго работал, лет пять или шесть.
  • frest | 12 ноября 2014 в 19:35
    Чопта свой ебэй организовала, русский магазин китайских товаров на китайской площадке торговать пошел.
    В странное время живем, товарищи.
  • Nataliya16 | 12 ноября 2014 в 20:31
    Ну открыли бы свой интернет-магазин (если до сих пор у них его нету), а при чём тут площадка Али? Ерунда какая-то.
  • Иван Андрийчук | 12 ноября 2014 в 23:21
    2 недостатка : наши цены и наша почта
  • pakidis | 12 ноября 2014 в 23:46
    а ссылку на магазин ?
  • смех дождя | 13 ноября 2014 в 02:02
    А претензии в споре им на англицком писать :)
  • смех дождя | 13 ноября 2014 в 02:05
  • смех дождя | 13 ноября 2014 в 02:12
    Ну смотрите: http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Pistol-blowing-WESTER-BP-10-free-shipping-in-15-days/1494282_32230328926.html
    Эта хрень для продувки у наших самых барыжных торгашей - 200 руб. максимум. нах оно мне за 1100???
    И тут из нас идиотов делают..
  • DeeQee | 13 ноября 2014 в 08:05
    там цены в 3 раза выше ппц
  • Гость | 13 ноября 2014 в 08:57
    http://group.aliexpress.com/256102022-32223212485-detail.html
    Дешевле чем в их интернет магазине + доставка бесплатно
  • HeatherM | 13 ноября 2014 в 09:15
    смех дождя, за счет доставки, видимо
  • Exrih | 13 ноября 2014 в 10:17
    Pup, МАЗ, МТЗ, Горизонт, Витязь и Атлант - поддерживаю! Мы у китайцев одежду и всякую бытовую мелочь покупаем, пусть и они у нас трактора да телевизоры покупают!
  • Pup | 13 ноября 2014 в 10:50
    Exrih, Правильно мыслишь!
  • artyom-svk | 13 ноября 2014 в 13:39
    Nataliya16, а при том что 99% покупателей их интернет магазина находятся в россии, Али это международная площадка, наверное надеятся на увеличение продаж за счет зарубежных покупателей.
  • MIXAJIbICH | 13 ноября 2014 в 14:47
    artyom-svk, с Али они отправляют только в РФ, в другие страны нет отправки...
  • Amerrad | 13 ноября 2014 в 22:39
    Lady Wert, Так точно!
  • generale | 14 ноября 2014 в 08:53
    Ну если наши перекупщики вылезли на "алишку", то надо было начать с " Все инструменты" , там цены хотя бы дешевле , чем в "220"
  • Ashatshem | 14 ноября 2014 в 14:24
    Если бы выложили весь ассортимент, да ещё и доставку по снг сделали бы-то я стал бы постоянным покупателем))) У нас в Таше цены раза в два выше.
  • Гость | 14 ноября 2014 в 15:29
    Не хило там дрель (http://ru.aliexpress.com/store/product/New-Drill-Screwdriver-Cordless-Drill-HAMMER-ACD121A-Free-Shipping-in-15-days/1494282_32223212485.html) разобрали - за 3 дня 186 заказов O__o
    и в основном покупатели со стран СНГ
  • Konopluanka | 15 ноября 2014 в 10:07
    У их фирмы Wester-это собственная марка 220вольт, качество мягко говоря так себе. Искали летом сварочный апарат инверторный,пошли в 220вольт, нам расхваливали эту фирму. Потом пошли в другой магазин, там Ресанта приглядели.Пришли домой, почитали отзывы об обоих товаров, писали люди что товары фирмы Wester одноразовые,ремонту не подлежат.Пришли в 220вольт, спросила я у продавца сколько гарантия,сказали год,а говорю-а ремонт?Мне ответил продавец что ни не ремонтопригодные,а приносите в магазин и сразу на замену-если есть гарантия.
    Вот ответьте мне товарищи,нахрена нам одноразовые сварочник,который стоит 8000??
    Купили Ресанта и ни чуть не пожалели
  • PsiOperator | 15 ноября 2014 в 18:43
    О, наконец-таки. Конечно многое у них на али стоит дороже, чем в собственном интернет-магазине, но кое-что есть и дешевле. Кроме того можно использовать купоны на скидку от самого Али :) Точно также как покупая в ситилинке и e5 можно использовать купоны ибей, если заказ сделан в их магазинах на ибей. Так что начинание и вправду хорошее.
  • lawyerhome | 18 ноября 2014 в 15:55
    смех дождя, Захотел заказать и получил: Товар не может быть доставлен в Ukraine
  • Mosejchuk | 18 ноября 2014 в 21:07
    Зря грязью поливаете. Купил у них шуруповерт, 29$, цена на мой взгляд неплохая (жаль АКБ только один в комплекте). Доставка зато быстрая и бесплатная, через шесть дней после оплаты привезли в Беларусь прямо к подъезду (и на почту ходить не надо). Неплохой магаз! По-больше бы на али русскоязычных магазинов - как никак это же мировая торговая площадка. Хочешь, можешь и ты там свой открыть, и торгуй на здоровье!!!
  • Гость | 19 ноября 2014 в 11:22
    Магазин охватывает пока только РФ, Казахстан и Беларусь, поэт и нет доставки в Украину
  • Показать предыдущие 35 комментариев...
  • archif | 19 ноября 2014 в 22:35
    Та не..... самый цимус в том, что товар из этого магазина будет идти дольше чем из Китая )))
  • Mosejchuk | 21 ноября 2014 в 23:43
    archif, что значит дольше, если тебе рассказывают (*Mosejchuk) что товар приходит в течение недели! Причем используется экспресс-доставка (ТК "DPD"), курьером лично в руки.
  • Pup | 30 ноября 2014 в 15:28
    artyom-svk, Заметил. Не выгодно заказывать