Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Подарок под ёлку совместно с «Почтой России»


Большинство людей верят, что загаданные в определённый момент желания сбудутся. Чтобы это произошло, кто-то ждёт ближайшего полнолуния, другому подавай падающую звезду, третий сверяет свои действия с нумерологией, гороскопом, толкованием снов. А кто-то очень ждёт подарок под Новый год…

«Почта России» решила поработать Дедом Морозом, объявив об акции, которая завершится 10 декабря. Суть её заключается в выборе приуроченных к Новому году поздравительных открыток, подарков для детей и взрослых, которые можно выбрать на сайте: http://2015.russianpost.ru/. Ниже будет представлена информация относительно условий акции, сроков доставки и ценового фактора.

Заказ подарков и поздравительных открыток производится в любом отделении «Почты России». Для тех, кто сделал интернет частью своей ежедневной жизни, заказ можно разместить прямо на сайте. Всё очень просто: выбираете товары из каталога, указываете ФИО, адрес, телефон получателя, свои контакты и подтверждаете заказ. После выполнения этих операций системой подсчитывается общая сумма по оплате.

Обработку заказов, упаковку товаров и передачу их в ФГУП «Почта России» осуществляет партнёр проводимой акции – ООО «Биглион Трейд»*. Посылка или поздравительная открытка будут присланы адресату согласно срокам доставки почтовых отправлений. Эта услуга не включена в стоимость подарков, поэтому придётся оплатить её отдельно.

Тем, кто желает оформить пересылку подарков на большие расстояния, уже сейчас надо позаботиться об этом. Если отправить подарки в Казань, то они прибудут в пункт назначения через 10-11 дней. Добавьте к этому сроку ещё минимум два-три дня, пока казанский почтальон доставит получателю уведомление и тот придёт на почту за посылкой. А если заказывать доставку на Крайний Север? Как бы не опоздать к 31-му декабря с вручением подарков.

Что можно выбрать? В каталоге представлены варианты бытовой техники, электроники, товаров для дома и детских игрушек. Ассортимент средний, особо не впечатлит, но для непритязательных клиентов или для тех, кто вообще не представляет себе, что бы такое придумать, подойдёт.

Стоимость доставки зависит от расстояния пересылки и веса, который вместе с упаковкой не должен превышать 7 кг. В одну посылку укладывается до 5 товарных позиций из каталога. Дополнительно разрешается положить конверт с поздравительной открыткой.

А теперь позвольте сделать резюме

В связи с последними событиями, происходившими с «Почтой России» в последний год, профессионализм почтовиков вызывает сомнение. Напомним, что были случаи, когда посылки терялись, не дойдя до места назначения. Также отправления поступали на другие адреса, а потом их приходилось возвращать получателям, значительно превышая сроки доставки бандеролей. Поэтому подумайте, уважаемые читатели, что лучше: перечислить одариваемому человеку деньги или всё-таки рискнуть и поддержать отечественного почтовика?

В ходе рассмотрения предлагаемой акции возник ещё один нюанс. Если, к примеру, заказать в подарок электронную книгу «Векслер» (её стоимость равняется 1399 рублям) и отослать её в Казань, то сумма расходов составит 1699 рублей (округляя, получим 1700 рублей). Будет ли смысл выбирать именно этот подарок, если точно такая же книга продаётся в магазинах цифровой техники по цене от 1000 до 1500 рублей? Не лучше ли, если адресат сам купит себе эту книгу на полученные в подарок от отправителя деньги?

Деньги ваши, друзья, решайте сами! Мы со своей стороны лишь попытались объективно представить ситуацию.

*Справка

ООО «Биглион Трейд» – московская компания с частным и иностранным капиталом, специализирующаяся на розничной и оптовой торговле автотранспортными средствами, ремонтом бытовых изделий, продажей парфюмерных и косметических товаров, алкогольной, табачной продукцией, текстильных изделий, галантереи, продуктов питания.

Опубликовано 08 декабря 2014 в 20:34


  • avb | 09 декабря 2014 в 01:47
    Китайцы умудряются отсылать с треками даже покупки за 24 рубля.
    Ценовая политика почты РФ мягко говоря неадекватна.
  • IceLe | 09 декабря 2014 в 16:50
    В прошлый раз заказывала подарок для мужа, типа от дедушки Мороза. В итоге забирали его уже после новогодних праздников...
  • lavroviylist | 09 декабря 2014 в 19:20
    Лучшим подарком от почты россии была бы доставка моих посылок (с новогодними подарками с али) до нового года.
  • Показать предыдущие 3 комментария...
  • Светлана Логинова | 10 декабря 2014 в 01:58
    На самом сайте Биглион эти же товары стоят значительно дешевле!!!
  • urann | 10 декабря 2014 в 15:36
    Всё, что связано у нас с почтой Российй происходит через "зад..." (нее крыльцо).
    Ценовая политика на услуги не адекватна, сроки исполнения самих услуг так же, в большинстве случаев, не адекватны. Да сама почта России, похоже, не адекватна. Все как в стране родимой, только в еще большей степени...
  • Vasilisushka | 11 декабря 2014 в 16:36
    Вот они, посылки из Китая, которых кто-то так и не дождался... XD

Добавить комментарий