Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Симбиоз почтово-страховых услуг


Реализации страховых услуг поможет «Почта России». В декабре был подписан договор о сотрудничестве, результатом которого стал совместный проект между ФГУП «Почта России» и ВТБ Страхование.

Посетители сайта www.russianpost.ru теперь могут выбрать для себя страховой полис прямо на сайте почтовиков. Здесь представлены несколько программ, которые позволяют выбрать доступный пакет и оплатить его с помощью банковской карты. Каталог полисов содержит продукты по страхованию здоровья, имущества, жизни, защиту от потери работы, страховки для выезда за рубеж.

Заместитель гендиректора ВТБ Страхование Сергей Конкин полагает, что таким способом будет улучшена доступность страховых полисов для рядовых граждан страны. Почтовыми услугами пользуются многие люди, поэтому они смогут сразу застраховать себя и свою недвижимость. Получив информацию об услугах, клиент сможет в любое удобное для него время купить полис без посещения офиса компании.

Ежедневно по разным вопросам на сайт «Почты России» приходит до 850 тысяч человек. Даже если учесть, что полис понадобится каждому двухсотому посетителю, в день компания сможет получить до 4250 клиентов. За месяц получается приличное количество проданных полисов (до 127,5 тысяч штук).

Страховые услуги были предложены населению с начала 2014 года. Повышение спроса на услуги привело к открытию нового канала продаж и созданию нового сервиса.

Примечание. Данные о таких конверсиях предоставляет почта, лично я сильно сомневаюсь в этих цифрах, так как люди на их сайт заходят, чтобы от души "поблагодарить" за работу и т. п., а не приобрести ещё что-то ненужное.

Справка

ВТБ Страхование находится на рынке уже 14 лет, входит в состав финансовой группы ВТБ. Собственные средства – более 10 миллиардов рублей. Филиалы компании открыты почти в 100 крупнейших городах РФ. Страховщик входит в первую десятку компаний аналогичного профиля, отличается высокими рейтингами надёжности в России и за рубежом.

Контакты: +7 (495) 644-44-40 (доб. 15-42), pr@vtbins.ru, usmanov@vtbins.ru , pr@vtbins.ru.

ФГУП «Почта России» является оператором федерального уровня России. Она представлена 42-мя тысячами отделений, в которых трудится 350 000 сотрудников.

Контакты: +7 (495) 956-99-62, press_service@russianpost.ru, www.russianpost.ru

Опубликовано 24 декабря 2014 в 00:16


  • urann | 24 декабря 2014 в 18:12
    "...Данные о таких конверсиях предоставляет почта, лично я сильно сомневаюсь в этих цифрах.."
    Кто похвалит себя лучше всех если не сама себя почта России. Надо же оправдать распил денег ФГУП...
    У страховых услуг в России совсем не тот рынок, что в странах западного типа. Но этого упорно не хотят понять горе менеджеры современного разлива...

Добавить комментарий