Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Сотрудничество со службой доставки ускорит получение заказов с AliExpress


29 января, в столице России по адресу Украинский бульвар, 6 откроется первый центр по выдаче заказов, полученных из AliExpress.

По словам представителя пресс-службы «СПСР-Экспресс», доставка бандеролей с интернет-площадки будет производиться не дольше 6-ти дней. Тарифы за использование услуги станут чуть больше, чем предлагаются «Почтой России». В центре выдачи планируется получение до 20 тысяч посылок в месяц, за год это выходит около четверти миллиона принятых с Китая отправлений.

Для офиса выделена площадь в 100м². Таких офисов за 2015 год хотят открыть не менее десяти. Они будут находиться в Москве и Санкт-Петербурге. Инвестором данного проекта стала российская сторона с объёмом вложений до 10 миллионов долларов. Об этом сообщила газета «Коммерсант». Ритейлер сделал выбор «СПСР-Экспресс» в ближайшее время подпишет с «АлиЭкспресс» договор об интеграции и построении федеральной сети выдачи заказов.

Китайский ритейлер видит сотрудничество на уровне партнёрства. Владимир Солодкин, генеральный директор «СПСР-Экспресс» сообщил, что компания станет авторизованным перевозчиком крупного восточного интернет-торговца. На удивление, Марк Завадский, занимающий пост директора по развитию бизнеса «АлиЭкспресс» в России и странах СНГ, промолчал и в дальнейшем отказался прокомментировать это событие.

Среди российских граждан интернет-площадка по продаже товаров AliExpress пользуется повышенной и постоянно растущей популярностью. С июля по декабрь прошлого года трафик сайта восточного ритейлера поднялся на 120% и составил около 55 миллионов российских посетителей. В это время основному конкуренту, американской компании eBay удалось поднять трафик только на 2% (до 21 миллиона человек, заходивших на сайт за тот же период времени).

Опубликовано 29 января 2015 в 11:19


  • varyz | 29 января 2015 в 11:57
    Интересно, в каких ещё городах будут филиалы центров по выдаче заказов, кроме Москвы и Питера?
  • Виктор Фомин | 29 января 2015 в 15:08
    varyz, Только в больших городах, о маленьких никто никогда не думает. Скорее всего может так и останется, что в Питере да в Москве
  • urann | 29 января 2015 в 15:57
    Рассчитывать в таком бизнесе на мелкие населенные пункты ни кто, ни когда не будет. Поэтому , в лучшем случае, в расчет берутся города "миллионники", и то, не все... А иначе необходимо построить доставочную сеть сравнимую с почтой России или , на худой конец, сравнимую с крупной доставочно транспортной компанией. Кто вложится в такой бизнес в наше время?
    Интерес представляет, по всей видимости, как всегда, выхваченное из общего контекста развития событий, молчание директора по развитию бизнеса. О чем оно... Очередной мыльный пузырь или ...
    Учитывая величайшее противодействие других крупных ритейлеров в России, в их конкурентной борьбе за покупателя, маловероятно, что вышеперечисленные факты облегчат жизнь какой-либо значительной группы российских шапоголиков...
  • Андрей НикОлаич | 30 января 2015 в 07:32
    varyz, ну конечно же, это ж в Москве и в Питере люди живут, "дальше МКАДА жизни нет", как они говорят(((
  • avb | 30 января 2015 в 22:55
    Андрей Курский.,
    Так ведь РФ с этим согласна.
    Все ЗА! За Путина естественно.
  • Kuze | 03 февраля 2015 в 07:43
    Странно, что трафик на Али растет, с таким курсом покупать всякое китайское дерьмо лично меня совсем не тянет. Хорошо, что я успел напокупаться до кризиса.
  • mrAlex | 03 февраля 2015 в 11:02
    Kuze, цена в России в любом случае будет выше, какой бы курс не был, так как закупочная меняется пропорционально. Так что в любом случае там брать выгодней, особенно, когда ни к спеху и пару-тройку недель можно подождать.
    А дерьмо брать не вижу смысла вообще, ни там, ни здесь. Будь оно хоть китайское, хоть американское.
  • Kuze | 03 февраля 2015 в 11:57
    mrAlex, так в том-то и дело что ассортимент Али 99% ненужное дерьмо, и если за 35 рублей можно купить это дерьмо, то за 70 рублей уже жаба душит и начинаешь понимать, что оно тебе и нафиг не надо, по большому счету.
  • Marinius-177 | 03 февраля 2015 в 23:22
    Трафик растет, вот удивили то, цены на товары Али выросли в 2, а то и 3 раза, и это за кота в мешке, причем кот этот все чаще паршивый. Что-то не поняла из статьи, чем конкретно будет заниматься этот центр выдачи, работать вместо Почты России или можно будет выбрать способ доставки и как вообще все это будет работать.
  • Андрей НикОлаич | 05 февраля 2015 в 00:33
    Kuze, золотые слова. Я тоже абсолютно такого же мнения. При таком курсе покупать на Али- полный садомазохизм.Учитывая вал брака, особенно в последний год-полтора...все противоречит здравому смыслу, как минимум. Упавший рубль дал возможность спокойно поразмыслить о смысле сих покупок (лично мне дал). За других любителей чайнашопинга говорить не могу, это дело каждого.
  • Kuze | 05 февраля 2015 в 08:33
    Андрей Курский., согласен с Вами. Я так оглянулся назад, за полгода набрал на Али кучу всякой хрени. Пользуюсь только фонариком, держателем для зубной пасты и сумку ношу. Все остальное - даже вспомнить не могу, а посылок было больше 100 за полгода. И денег было потрачено не мало, даже серебрянным випом становился. Есть на Али полезные вещи, ну например корпус брелка автосигнализации там стоит дешевле раз в 10 даже с таким курсом. Просто 99% вещей там не нужны, даже за копейки.
  • mrAlex | 05 февраля 2015 в 13:57
    Kuze, я и не спорю, что большинство товаров нах не надо, но то немногое, что надо у каждого своё, я к примеру много приблуды около компьютерной там покупаю, всякие штуки для ремонта техники. Вот к примеру, сейчас идут запчасти для ноута (простые до жути по своей начинке и поэтому качество не будет отличаться, если даже супер-пупер бренд будет барыжить ими), а по цене в 2 раза дешевле, чем в том же dns-shop, который на минуточку закупается тоже в поднебесной, только на прямую. Так что дело лично каждого, я закупался вообще много где, и на amazon, и на ebay, и на десятках китайских и американских магазинов, но делал это осознанно, когда искал то, что именно нужно мне. Покупать бездумно можно нынче и в гипермаркетах, там тоже хрени вагонами лежит, но никто же не заставляет.
  • Kuze | 05 февраля 2015 в 14:13
    mrAlex, не могу Вам возразить.
  • Гость | 08 февраля 2015 в 15:57
    На мой взгляд, почему бы и не продолжить закупаться в али. Я умею возвращать деньги за абсолютно все покупки. И считаю так: "Зачем тратить деньги здесь, если можно подождать пару месяцев и получить это совершенно бесплатно!")
  • дядька Макс | 12 февраля 2015 в 10:35
    Гость, По подробнее пожалуйста !!!
  • Влад Борушко | 12 февраля 2015 в 21:19
    Жаль, что я белорус
  • Леонид Царёв | 18 февраля 2015 в 19:20
    есть и г... я купил два дисплея к прибору менее 200 деревянных каждый с доставкой , в России 250р+пересылка в 500 р , здесь каждый ищет своё и находит ....
  • Показать предыдущие 17 комментариев...
  • Гость | 20 февраля 2015 в 17:24
    Все очень просто, пиши в лс, расскажу) https://vk.com/nikitka.belskiy
  • Гость | 27 февраля 2015 в 15:06
    я сейчас посмотрела сколько заказов было сделано за 2,5 года:) 2562 заказа! :))) Не понимаю зачем вообще брать г.....? За это время брак попадался крайне редко, но и тут неплохо, потому что за каждый брак я возвращала всегда всю сумму заказа. В магазинах у нас например вообще нет ни курток, ни пиджаков нормальных, а если и есть то ценник ой как кусается. Поэтому на сайте все равно брать выгоднее, хоть и ждать приходится порядка месяца
  • Гость | 27 февраля 2015 в 15:12
    я только что позвонил в спср сервис и информацию подтвердили!!! И хорошая новость! Это будет доставка не только в города крупные, мне девушка сказала, что планируется во все города!!