Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Доставка отправлений модернизируется


Доставку писем, а особенно посылок и бандеролей «Почтой России», нельзя назвать исключительной. То отправление потеряется, то отсылается другому адресату. И такие казусы "сплошь и рядом".

Руководство почтовой службы заинтересовано в качественном предоставлении услуг, а связи с чем был разработан и введён на опробирование автоматический контроль над перемещением транспорта, доставляющего отправления в пункты назначения. Система показала хорошие результаты на магистральных доставках РФ, крупных узловых маршрутах столицы и подмосковной области. В данное время она начинает применяться на региональных участках.

В чём особенности нововведения и чем уникален современный онлайн-инструмент, позволяющий оперативно управлять автоперевозками? Появилась возможность чёткого контроля даты и времени отправления/прибытия транспорта на сортировочные станции, удаётся быстро корректировать маршруты с целью оптимизации затраченного времени.

По словам заместителя гендиректора «Почты России» по логистике А. Скатина, транспортная система становится гибкой, поэтому появляется возможность корректировать изначально установленные цепочки перемещения писем и посылок. Планируется к началу 2018-го года доставлять отправления в пределах одного региона не дольше, чем за 3 дня, из одного крупного города в другой мегаполис – до 5-ти суток, между удалёнными друг от друга населёнными пунктами России – до 10 дней.

Для осуществления логистических почтовых перевозок используется свыше 17 тысяч транспортных единиц. Общая зона обслуживания маршрутов составляет более 2,8 миллионов километров пути.

Опубликовано 16 марта 2015 в 21:55


  • olgasmi | 16 марта 2015 в 22:14
    "Планируется к началу 2018-го года доставлять отправления в пределах одного региона не дольше, чем за 3 дня"
    Улыбнуло )))
    Ещё больше улыбнуло, как они будут контролировать фейковые треки )))
  • glyinderwust | 17 марта 2015 в 14:17
    за 3-5-10 дней они дойдут до почтовых отделений пункта назначения, а еще через 3-5-10 дней адресат наконец получит извещение >_<
  • Marinius-177 | 18 марта 2015 в 18:04
    Почта РФ как всегда бодро рапортует о радужных прогнозах и перспективах, не менее бодро сообщает об уже сделанном и внедренном, но отчего тогда я-постоянный пользователь этих чудо-услуг, никаких улучшений пока не заметила...
  • riderol | 19 марта 2015 в 21:45
    Обещанного три года ждут...
    Неужели, к 2018 году они наконец-то научатся кое-как доставлять почту... Улыбнуло. Да Укрпочта у нас просто молниеносно работает - между двумя областями посылка за полтора дня доехала, самым дешевом тарифом, да еще и с треком. Пересылка стоила 0,3 у.е. И даже не надо еще три года ждать. Надо написать своим благодарственное письмо и постучать по дереву. .
  • Taxist86 | 14 апреля 2015 в 11:43
    Marinius-177, нене! есть улучшения. развелось столько коммерческих ТК с недорогими тарифами, что последние 2 посылки на почте я забирал вообще без очереди. :))

Добавить комментарий