Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Утилизация транспорта принесла свыше 400 млн. рублей


Используя возможности правительственной программы под названием «Утилизация транспортных средств», удалось заменить около 3000 автомобилей УАЗ и 101 магистральный КАМАЗ, которые принадлежали ФГУП «Почта России». Это позволило произвести экономию финансов в размере свыше 400 миллионов рублей.

Заместитель генерального директора «Почты России» по вопросам имущества организации Евгений Елфимов сообщил о том, что удалось подписать договор совместно с Минпромторгом России и заводами-изготовителями. Итогом стало введение выгодных условий по правительственной программе утилизации. Новые машины поступают до того, как утилизируются старые, отработавшие свой срок автомобили. В итоге все почтовые перевозки осуществляются по заранее спланированному графику, без перебоев. Транспортный парк обновляется постепенно, без лишней суматохи. В итоге доставка отправлений сможет выполняться более оперативно, а затраты на содержание транспортного парка оптимизируются.

Руководство «Почты России» считает, плановая замена с одновременным списанием устаревших машин значительно омолодит транспортный состав по стране. В 2013 году средний транспортный «возраст» почтовых автомобилей составлял 12 лет, в 2014-м году он был снижен до 10 лет, а с 2015-го года равняется 7-ми годам. За 2 года уменьшение среднего срока эксплуатации автомобилей снизилось на 42%.

На балансе автопарка «Почты России» находится почти 17 тысяч автомобилей, поездка которых выполняется по маршруту в 2,8 миллиона километров (данные указаны за год). Обновление машин позитивным образом скажется на качестве предоставляемых почтовых услуг.

Опубликовано 19 апреля 2015 в 09:14


Комментариев пока нет

Добавить комментарий