Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за победу


На днях началось проведение акции, посвящённой 70-летию Великой Победы. Инициатором проведения выступает «Почта России». Все желающие смогут выразить свою признательность и уважение ветеранам, сложив для них почтовый конверт в виде фронтового треугольника.

Во всех учебных заведениях России планируется проведение открытых уроков, посвящённых роли почтовой службы в период войны. Будет рассказано о подвигах почтальонов, рискующих жизнью, доставляя от родных бойцам столь дорогие весточки. Школьники и студенты тоже научатся делать письма-треугольники, которые в дальнейшем вместе с персональными поздравлениями от Президента России будут отосланы ветеранам и работникам тыловой зоны накануне праздника Победы. Треугольные послания отправляются бесплатно, поэтому появится возможность поздравить всех родных и знакомых, которые участвовали в военных действиях, служили в прифронтовой зоне и в тылу. Планируется, что всего по территории Российской Федерации будет выслано не менее 3 миллионов отправлений в праздничных конвертах.

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подчеркнул, что их организация становится связующим звеном между поколениями воевавших и их наследниками. Проведенная акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней» способствует выражению признательности, почтения, уважения ветеранам, доблестно сражавшимся на фронте в 1941-1945 гг. и которых, к сожалению, осталось уже немного.

Молодёжи будет полезно узнать о функционировании военно-полевой почты, бесстрашии её сотрудников, не испугавшихся фронтовых действий и работавших с полной отдачей. Именно почтовые треугольники, предназначенные бойцам и командирам, позволяли им не ослабеть духом, получить поддержку и любовь от родных и с ещё бóльшим героизмом сражаться за свою Родину. Потомки должны помнить об этом всегда, храня в сердцах светлую память о своих дедах-прадедах.

Опубликовано 19 апреля 2015 в 09:17


  • AlenaVecher | 22 апреля 2015 в 20:52
    Да, ведь доставлять почту в таких условиях в целости и невредимости - это ведь дорогого стоило! Честь и хвала почтальонам!
  • Уля-ля | 03 мая 2015 в 11:11
    Привет всем, обращаюсь к Вам с просьбой, кому не сложно поздравте моего деда с Днем победы, пусть старику будет приятно
    Бобылев Михаил Александрович
    ул Фрунзе, д 6
    213404, г. Горки, Могилевская область, РБ
    С огромным удовольствием поздравлю Ваших бабушек и дедушек!
    Кидайте адреса!
    Заранее всем благодарна!

Добавить комментарий