Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Выручка ритейлера увеличилась на 45%


По причине девальвации валюты в РФ и Бразилии существенно замедлился рост международного бизнеса. Это внесло изменения в общий объём продаж товаров, заказываемых с использованием сервиса «Alibaba Group».

Китайский онлайн-ритейлер отчитался за фискальный 2014-й год и IV квартал, завершившийся в марте 2015-го года. Валовой оборот гиганта значительно увеличился и составил 394 миллиарда долларов. В процентном соотношении это равняется 46%. Прибыль и расходы на издержки выросли на 45% (конечная сумма – 12,29 миллиардов долларов США). Доход от проведенных операций выражается суммой в 3,7 миллиарда долларов. По сравнению с минувшим годом прибыль снизилась на 7%.

Оборот бизнеса Alibaba Group в 4-м квартале достиг 70 миллионов долларов (отмечен его рост на 53%). Победителем в финансовом аспекте стала площадка «АлиЭкспресс», специализирующаяся на международном уровне продаж. Но если учитывать все продажи площадок ритейлера, произошедшие между странами, то за квартал заметно снижение результатов: 53% против 110%. Большое количество потребителей товаров из России и Бразилии ввиду девальвации местных валют снизило свою покупательскую активность.

Опубликовано 12 мая 2015 в 20:43


Комментариев пока нет

Добавить комментарий