Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Что нового предлагается в сфере трансграничной торговли


Президент России Владимир Путин и генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов в ходе деловой поездки в КНР заключили сотрудничество с Ли Гохуа, президентом группы «Почта Китая» по вопросам развития трансграничной онлайн-торговли.

Почты обеих стран планируют делать доставку отправлений по железной дороге, присоединяя почтовые вагоны к грузовым и пассажирским составам. Такой шаг поможет увеличению роста товарооборота между государствами-соседями, а также позитивно скажется на развитии транзитного потенциала РФ.

Дмитрий Страшнов отметил, что сотрудничество предполагается плодотворным. В 2015-м году количество почтовых заказов из КНР в Россию превысило 80% от всех международных доставок. При этом объём пересылаемых посылок увеличился за год на 150%. По словам господина Страшнова, совместная работа позитивно скажется на разработке оптимальных логистических маршрутов и сроках поступления товаров к заказчикам.

Администрации почт решили осуществлять доставку товаров из КНР в РФ в недельный срок. Товары с интернет-площадок Китая будут в ускоренном режиме обрабатываться в логистических центрах Поднебесной с контролируемой доставкой до почтовых узлов российских мегаполисов.

До 1 ноября текущего года планируется разработать способы маркировки товаров, определить зону охвата и другие параметры новой услуги.

Ли Гохуа заявил, что «Почта России» причислена к важным стратегическим партнёрам. Китайские коллеги заметили: в последние годы не только растут объёмы трансграничных продаж, но и команда России старается улучшить обслуживающий сервис, внедряя новые методы и технологии. Совместно разработанные программы помогут российским покупателям быстро заказывать и получать желаемые товары, несмотря на дальность расстояний.

***

Самое забавное, что наша почта постоянно ищет проблемы и их решения где-то там... Да хоть за 3 дня долетит посылка до России, всё равно здесь она будет перемещаться на тормозах. Не там господа "великие" управленцы опять проблемы решают, пинать нужно нашу сторону.

Опубликовано 10 сентября 2015 в 12:06


Комментариев пока нет

Добавить комментарий