Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Дорогу деловой корреспонденции


Работа с корпоративными отправлениями компаний производится с помощью франкировальных машин. Это позволяет из единого центра контролировать процесс принятия и оплаты доставки писем, что упростит и ускорит работу операторов.

В московском АСЦ (автоматизированном сортировочном центре) функционируют 17 машин, установленных в Подольске. Они способны быстро взвешивать каждое отправление, тарифицировать его в соответствии с действующими расценками, ставить бинарные коды в виде оттисков. Общая мощность сортировочного оборудования составляет 220 тысяч писем/сутки. На сегодняшний день можно увеличивать реальный объём писем, так как пока за сутки поступает четверть миллиона отправлений за сутки.

Заместитель директора ФГУП «Почта России» по почтовому бизнесу Инесса Галактионова рассказала о том, что клиенты могут самостоятельно приобретать франкировальные машины. У некоторых они есть, но за несколько лет морально устарели. А Почта избавит их от лишних расходов в модернизацию франкировальных машин, предложив свои мощности. Из 8000 единиц оборудования, используемого по всему миру, 10% мощностей принадлежит Почте России. До конца этого года в Москве франкировальными машинами оборудуют 17 отделений почты. Их рабочая мощность за месяц составит 100 миллионов отправлений. На сегодня 400 точек приёма писем ежемесячно сортируют 15 миллионов штук.

В 2016 году процесс модернизации почтовых отправлений охватит всю страну. При этом из 2700 точек приёма корреспонденции планируется оставить 550, но улучшить сервис и ускорить доставку, сокращая длинные очереди в других почтовых отделениях. Физическим лицам станет проще отправлять единичные отправления из ближайших отделений.

Ещё одна удобная для бизнес-модели услуга – приём и доставка корреспонденции непосредственно в офисе юридического лица (услуга «Бокс-сервис»). Курьер заберёт письма и доставит поступившие, причём клиентам дано право самостоятельно устанавливать график ежедневного прибытия почтового сотрудника. Этим сервисом уже пользуются свыше 1000 клиентов, работающих в 50-ти регионах РФ.

Справочная информация

Франкировальная машина призвана облегчить процесс приёма корреспонденции и бандеролей от юридических лиц. Её функции – нанесение госзнаков почтовой оплаты и дат регистрации после получения денег от клиентов.

Опубликовано 27 декабря 2015 в 13:35


Комментариев пока нет

Добавить комментарий