Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Alibaba Group и ВТБ: оформлен меморандум


Alibaba Group и ВТБ подписали соглашение о взаимопомощи. Об этом на официальном сайте сообщила пресс-служба банка.

Сотрудничество намечается в сфере предоставления банковских услуг и транзакции платежей в РФ. Это позволит улучшить качество обслуживания отечественных клиентов. На ВТБ возлагаются обязанности по улучшению операционной работы и увеличению использования системы Alipay, Ant Financial возьмёт на себя работу по онлайн-расчётам и оплатам через мобильные приложения. Дополнительно ВТБ поручается предоставление банковских продуктов для населения и юридических лиц.

Меморандум был завизирован сторонами в период проведения Всемирного экономического форума, проходившего в Давосе. Присутствовали следующие официальные лица: Андрей Костин (глава группы ВТБ), Джек Ма (владалец Alibaba Group), Люси Пен (председатель правления Ant Financial Services Group).

Господин Костин отметил, что сотрудничество благотворно скажется на росте клиентской базы. Планируется, что ежегодный товарооборот достигнет нескольких миллиардов рублей.

Опубликовано 29 января 2016 в 20:48


  • Андрей НикОлаич | 29 января 2016 в 23:39
    Особо не врубился, ну да ладно... Наверное будет круто. Дело теперь попрёт.
  • Forester | 30 января 2016 в 18:51
    Суть и плюс всего этого в следующем:
    "При оплате товаров на АлиЭкспресс из схемы конвертации валют рубль-американский доллар-китайский юань будет исключен доллар!"
  • Ийкин | 31 января 2016 в 07:43
    Forester, сейчас нет возможности платить в юанях, я проверяла в начале недели
    но, есть большая вероятность, что привязка к доллару, в целом по экономикам, никуда не исчезнет, так что, в чем платить, да без разницы
    юань, экономически привязанный к доллару, все равно будет дорожать по отношению к рублю.
    а так, я бы согласилась платить по курсу юаня 12,5 рублей, если ,после цены товара ,значок доллара изменить на значок юаня)))
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Асфар | 31 января 2016 в 17:27
    Mimouse, ахах)) если бы в ценах поменяли значок доллара на значок юаня, вы представляете, сколько людей бы там сейчас затаривалось бы? да я сам скупал все, что нужно и не нужно))
    Ийкин и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
  • NikeReal | 31 января 2016 в 21:35
    тао-бао балин)
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Андрей НикОлаич | 01 февраля 2016 в 12:58
    Костину, конечно, это выгодно, трудно поспорить)))
  • bhbyfnhbi | 01 февраля 2016 в 18:40
    Forester, хорошо б, но курс юаня все равно как-то зависит от американца
    NikeReal поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Forester | 01 февраля 2016 в 18:50
    bhbyfnhbi, кто на форексе торгует знает, как все влияет на скачки валют и плаванье относительно курса друг друга.
    И погодные условия и катаклизмы и политика.
    После событий на Фукусиме йену лихорадило сильно.
  • bhbyfnhbi | 01 февраля 2016 в 21:07
    Forester, я не торгую на форексе, но точно знаю, что от цены на нефть зависит. России надо было на неделю снизить курсы- и я обрадовалась, теперь опять поползет
  • Forester | 01 февраля 2016 в 21:19
    bhbyfnhbi, ресурсы, энергоносители, драг металлы всегда в цене.
  • Показать предыдущие 10 комментариев...
  • bhbyfnhbi | 02 февраля 2016 в 07:58
    Forester, особенно когда 31 торговался за бренд
  • Forester | 02 февраля 2016 в 08:50
    bhbyfnhbi, в прошлом году на одном из комьюнити в комментариях я поразмышлять себе позволил.
    И написал вопрос - а что будет если цена упадет ниже 35 и до 30 опустится за бренд?
    Столько было там в мой адрес стеба и фекалий брошено. В итоге эти комментаторы язык прикусили.
  • bhbyfnhbi | 02 февраля 2016 в 21:15
    Forester, во первых- пинайте их с азартом, но мое мнение- в мусульманских странах полно нефти, но нужны срочно доллары- вот миллиардеры и продают за спасибо , им пофиг, что теряют в доходах простые работяги. на фоне этого и мы не можем продать ее дороже, и это справедливо, что цена должна быть выше- по спросу и не бесконечности запасов