Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

400 уголовных дел открыто за год


За прошедший год на сотрудников Почты России возбуждено более 400 уголовных дел. Истекший год был очень продуктивным для служб безопасности ФГУП «Почта России». Они провели свыше 60 000 внутренних проверок, в результате которых правоохранители открыли 463 уголовных дела относительно работников-правонарушителей.

Объединёнными усилиями с МВД и другими ведомствами Почта России смогла выявить преступные действия среди сотрудников государственной службы и у третьих лиц.

Директор по корпоративной безопасности ФГУП «Почта России» Виктор Мамонов отметил следующее. В последние годы были предприняты меры по усилению контроля, значительно увеличено количество проводимых служебных проверок. Обнаружили махинации с почтовыми отправлениями, спекулятивные действия с финансами клиентов.

Из более 400 уголовных дел в 12-ти оказались виновными руководители региональных отделений Почты России, а в 118-ти подтвердились подозрения относительно злоупотреблений посылками и бандеролями. Служба безопасности проявила особую бдительность и оперативность, чтобы все выявленные нарушители были словлены на месте преступления и затем заслужено наказаны.

Служба безопасности разработала комплекс мер, направленных на создание оптимальных условий работы собственных сотрудников. Это касалось посягательства на перевозимые денежные суммы. На конец года подсчитали: нападение на почтовые отделения связи уменьшилось за год на 23%.

Было также обращено внимание на состояние помещений в вопросе пожарной безопасности, в результате чего сократилось количество возгораний на рабочих местах и уменьшился наносимый огнём ущерб.

Трекеры ГЛОНАСС в кейсах для транспортировки и временного хранения денежных сумм с кодовой защитой позволяют обеспечить безопасность сотрудников службы охраны и инкассаторов, а также сохранить перевозимые суммы в полном объёме.

Опубликовано 08 февраля 2016 в 07:24


  • Natalli_72 | 08 февраля 2016 в 08:56
    "выявленные нарушители были словлены", может пойманы)
    Wlodek, Рысь и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
  • Wlodek | 08 февраля 2016 в 09:57
    Natalli_72, Так-то да, "пойманы". Но судя по работе почты, те кто клепают подобные победные реляции тоже недалеко ушли от коллег-расхитителей и воров. Отсюда такой эпистолярный стиль :) Надо бы еще таможню пошерстить - вот там гадюшник еще круче почты.
    Рысь, bhbyfnhbi и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
  • Natalli_72 | 08 февраля 2016 в 11:01
    Wlodek, )), ну тогда и "и у третьих лиц.." тоже))
    Wlodek поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Fry45 | 08 февраля 2016 в 17:39
    Как говорил ВВП, посадки где, где посадки?
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Semuele | 08 февраля 2016 в 20:50
    все эти числа можно умножить на х10000
    Mirka, Nastassy11 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 08 февраля 2016 в 21:44
    может кто то и испугается, но как читала в комментах- сколько почтальонка получает, а у кого хлебное место-грех не воспользоваться..
    Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Dima | 09 февраля 2016 в 14:13
    А что читать- вы на почте поинтересуйтесь прямо у окошка. Мне сказали 12 000р в ответ на жалобу- а что так долго. И предложили устроиться поработать вместе, чтобы побыстрее было.
    Mirka и Гунай поблагодарили за этот комментарий
  • Ийкин | 10 февраля 2016 в 12:37
    Dima, так никто на такой зарплате их не держит
    я постоянно слышу и в других организациях ту же песню: зарплата маленькая ,что вы от нас хотите
    я-хочу, чтобы по отношению ко мне соблюдались четкие правила, прописанные в работе таких организаций.
    а теперь представьте, если мы будет работать за работников почты, статистики, налоговой и проч., она будут работать за нас?))
    Wlodek поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Ийкин | 10 февраля 2016 в 12:41
    тоже заметила, что статья-для отчета: у нас все хорошо
    а на самом деле, все стало еще хуже
    особенно обработка и доставка посылок без регистрации
    как это почта за них не отвечает?
    Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Гость | 17 февраля 2016 в 12:26
    специально делают зарплаты маленькие для народа, чтоб народ воровал...
  • ctapuk63 | 18 февраля 2016 в 17:37
    Гость, зарплата для обычного человека - это сложившаяся конъюнктура рынка труда и конкретного региона.
    Wlodek поблагодарил(а) за этот комментарий
  • ctapuk63 | 18 февраля 2016 в 17:38
    Кстати, как-то спрашивал у знакомого почтальона, сколько он получает, сказал, что получает неплохо. Неужто врёт, подлец?
  • mrAlex | 18 февраля 2016 в 18:20
    ctapuk63, в мегаполисах и крупных городах не знаю, в посёлках и пгт полная @опа, жена работала на почте много лет, з/п почтальона была временами меньше минималки, умудрялись так урезать на верху, выше 5-7 тысяч не поднималась, с учетом того, что таскали продукты и товары, с продажи которых пенсионерам шла копеечная премия, заставляли самих делать выписку и заказывать всякую хрень за свои деньги, чтобы премию не урезали, у начальницы почтового отделения з/п не больше 15, так что вот так, я про почту могу очень много "весёлого" рассказать из первых уст, как они теряют документы и деньги при перевозке, какое отношение к сотрудникам и т.п., как выгоняют людей за то, что дали товар под пенсию, т.к. его по другому не берут, как понижают класс отделений, сокращают народ, и перегружают тех, кто остался, как не учитывают пройденные километры, ибо в областном центре не верят, что человек за день может пройти более 12 км, а у некоторых и больше выходило, это шалман, а не организация, я не оправдываю кражи, каждый должен выполнять свои обязанности на своём месте, просто почта - это нечто, хотя и далеко не единственная подобная организация, просто она большая и это очень заметно, Ваш знакомый точно почтальон, а не курьер?
    Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
  • ctapuk63 | 18 февраля 2016 в 18:33
    mrAlex, почтальон.... Принимает коммунальные платежи. Вручает посылки.
    Как-то стоял я в очереди, за квартиру платил. Народа тьма. Дошла таки очередь до меня. И тут над окошком, прямо над лицом почтальона черным маркером была подпись "Истинная доброта, сострадание и милосердие".
    Я, когда вышел из отделения, от души проржался.
    mrAlex и Wlodek поблагодарили за этот комментарий
  • Показать предыдущие 14 комментариев...
  • Wlodek | 20 февраля 2016 в 15:32
    Dima, Ну, вы же к ним не приходите пожаловаться, какая у вас зарплата, какие у вас трудности и не предлагаете вам помочь, правда? Потому что это мало кому интересно. Кстати, так же история, когда приходишь в поликлинику к врачам.
  • Wlodek | 20 февраля 2016 в 15:34
    Mimouse, Вот именно! И насильно их на этой работе никто не держит.
  • иван | 27 февраля 2016 в 15:18
    Kто-то был в 90-х жулик и вор, а сейчас бизнесмен. Для своих родственников и знакомых, дал рабочие места и кричит что он работодатель во всю глотку :=)хахахха. Ну может 100-200 человек работают у него блатных, знакомых и таких чертей по России типа работодателей очень много, ну а остальной народ живёт на зарплату 10-20 тыс руб и думает что так и должно быть.