Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Alibaba Group развивается огромными темпами


Ритейлер из Поднебесной «Алибаба Групп» стал самой крупной компанией в области торговли e-commerce. Это было объявлено по итогам фискального календарного периода, завершившегося 31 марта 2016 года. Данные представлены в отчёте, который был передан Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Точный объём товарных продаж официально не оглашён, но по заявлению можно сделать предварительный вывод о том, что обороты перешагнули планку в 482 миллиарда долларов (результат крупнейшей сети Wal-Mart). Это дало окончательное понимание относительно смещения вектора торговли с оффлайн в сторону онлайн.

Ритейлеру потребовалось целых 13 лет, чтобы до конца реализовать свою торговую модель, имеющую отличия по сравнению со стандартной схемой ведения ритейла. Об этом сообщила в пресс-релизе китайская China Daily.

21 марта этого года на страницах личного блога Джо Цай (исполнительный вице-председатель «Алибаба Групп») написал, что прибыль компании превысила 476 миллиардов долларов, что соответствует в китайской валюте 3-м триллионам юаней. Он предположил, что в случае, когда ритейл-площадки были бы провинциального масштаба, компания оказалась бы на 6-м месте по объёму экономики среди китайских территориальных единиц».

Окрылённые удачей, представители пресс-центра компании сделали смелое заявление о том, что к 2020 году выйдут на удвоенный по сравнении с сегодняшним доход, равный 925 миллиардам долларов. К 2024 году клиентскую базу планируется расширить до 2 миллиардов человек и работать с десятками миллионов фирм со всего мира.

Опубликовано 13 апреля 2016 в 10:10


  • Гость | 13 апреля 2016 в 13:48
    Россия готова разместить на Дальнем Востоке часть китайской промышленности.Представитель Минвостокразвития Рустам Макаров подтвердил готовность российской стороны принять на Дальнем Востоке китайские предприятия, подчеркнув, что в случае их переноса в Россию они получают существенные налоговые льготы и административные преференции.
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 15 апреля 2016 в 08:15
    Гость, по мне пусть в китае китайцы штампуют- так надежней качество, дешевле цена и меньше вреда экологии
    Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Андрей НикОлаич | 15 апреля 2016 в 13:11
    bhbyfnhbi, Правильно! Они вон как свою природу засрали.
    И теперь что... А статья ооочень полезная. Ну как всегда)
    Лишний раз чего-б не возрадоваться за Ма-Му.)
    bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • bhbyfnhbi | 15 апреля 2016 в 20:56
    я так оч.рада что открыла для себя али- другие китайские площадки на разы уступают детищу Ма и по ассортименту и по цене- Ма- красава- все сделал, что бы и нам и китайцам была выгода- прям самолеты для своих пускает, чтоб продать побольше, и нем не переплачивать- правда и здесь нужно 100 раз проверить- но это мелочи
    mrAlex поблагодарил(а) за этот комментарий

Добавить комментарий