Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Alibaba Group и киноиндустрия. История продолжается...


Восточный гигант e-commerce Alibaba Group провёл серию переговоров, которые успешно завершились намерением продолжить сотрудничество со всемирно известной киностудией Paramount Pictures.

Американский журнал The Hollywood Reporter уведомил, что договор касается намерений ритейлера проинвестировать 2 проекта: «Черепашки-ниндзя 2» и «Стартрек 3: Бесконечность».

В функциональные обязанности ритейлера будет входить продвижение созданных фильмов по всему Китаю. В выполнении задачи планируется участие краудфандинговой платформы Yulebao (занимается инвестированием проектов киноиндустрии) и Tabao Movie (билетный сервис).

Для тех, кто пропустил важное событие: «Алибаба Групп» не так давно сотрудничала с Paramount Pictures, когда на экраны большого кино вышел боевик «Миссия невыполнима 5: Племя изгоев». После показа фильма в китайском прокате прибыль составила свыше ста миллионов долларов.

Любителям анонсов будет приятно узнать, что Alibaba Pictures в данный период времени занимается производством собственных кинопроизведений и готова порадовать зрителей КНР своим «первенцем» довольно скоро, во второй половине текущего года.

По поводу последнего сотрудничества известно следующее: картина «Черепашки-ниндзя 2» выйдет на мировой кинорынок в июне 2016 года, а «Стартрек 3: Бесконечность» – на месяц позже, в июле.

Опубликовано 28 апреля 2016 в 15:24


  • Андрей НикОлаич | 05 мая 2016 в 22:38
    Али с бабой рулят! Есть бабос-есть вложения. Статья нужнецкая. Краудфандинговая платформа Йулебао... Ну как без нее, так и знал)))

Добавить комментарий