Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Bluetooth наушники HB-800


Покупал со скидкой. На момент написания данного обзора цена 14,45$. С продавцом не общался. Качество сборки не очень, как говорится, "пойдет". Пластик выглядит не дешево, достаточно приятный на ощупь. Подсветка горит чересчур ярко, синим светом.

Аккумулятор был уже заряжен. Быстро законнектился как с телефоном, так и с планшетом, не требуя при этом пароля. Но одновременно работать с двумя гаджетами отказался. Через две комнаты контакт с телефоном не теряет.

Качество звучания... мммм... мне, неискушенному слушателю, нормально, меломанам, возможно, не понравится. На максимальной громкости слушать невозможно - уши болят. Басы не сказать, чтобы очень сочные и глубокие. Стерео есть.

На шее не особо и ощущаются - легкие. Кнопки расположены удобно. Да, кстати, они еще и вибрируют!

Единственное что расстроило, но не очень сильно. Видимо китайцы не успели наклеить. Думаю что суперклей и аккуратные ручки сделают свое дело. Но продавцу написал и фотографию сию отправил:

Посылка была доставлена почтовым сервисом Swiss Post в Узбекистан за достаточно короткий срок - 15 дней. В бумажном пакете с воздушными пупырками изнутри. Без коробки. В комплекте: сами наушники, микроинструкция (почему "микро", потому, что бумажка размером с пачку сигарет), кабель USB-microUSB для зарядки аккумулятора сего гаджета.

В целом покупкой доволен. Большего за эти деньги и не ожидал, наоборот, был приятно удивлен. Но поживем, посмотрим, послушаем. Хотя бы, на сколько хватит заряда аккумулятора.

Всего хорошего. Удачных покупок.

Размещено qwesto 31 июля 2014 в 22:09
Куплено в магазине AliExpress за 13.15 USD
Рейтинг:
13

  • Nau | 02 августа 2014 в 03:19
    Раз уж пошла такая пьянка, то и свои 5 копеек вставлю. Уж очень мало на данном сайте обзоров на стерео-блутус гарнитурки.
    Взял я где-то полгода тому назад такие наушники. На тот момент даже не зная, кто являлся их прообразом.
    В сухом остатке - батарея часа 4-5 держит, качество передачи зависит от модели телефона, с которой связывается (из четырех тестируемых два показали весьма хорошее качество звучания), дополнительно качество звучания зависит от помех в той местности, где Вы находитесь (например, у меня постоянно терялся коннект на несколько секунд именно на одном и том же перекрестке по дороге на работу), это же является и критерием, когда говоришь по ней по телефону (чем больше помех, тем больше люди жалуются, что плохо меня слышат, хотя шумоподавление отличное и компоновка микрофона идеальна).
    Про качество звука соглашусь с оратором - все же не фонтан, причем более-менее спокойную музыку отрабатывает намного лучше, чем тот же рок, где появляется своего рода подхрипывание. Тем не менее, я их слушаю в основном в транспорте, где и так фоновый шум весьма велик, потому само качество звучания наушников уже и не так существенно.
    А теперь немного советов, т.к. попробовав данную компоновку наушников пришел к выводу, что это самый идеальный вариант для стерео-блутус гарнитуры. Т.к. проводов минимальное количество, при этом не теряются преимущества затычек, то сохраняется сам формат свободы, на шее они совсем не чувствуются, доступ к органам управления эргономичный.
    Оказалось, что данная модель слизана с гарнитур от LG а именно LG Tone серии HBS. Цена, естественно кусается, но тут приходят на помощь китайцы - трудолюбивые и не очень. Те, что не очень берут модуль обычной дешевой гарнитурки, запихивают его в похожий корпус и продают в таком виде, как купил я и автор обзора. Те что более трудолюбивые поступают несколько серьезнее и берут компоненты получше да и копируют получше.
    Получается что-то вроде такого:
    http://www.aliexpress.com/item/HBS-730-Wireless-V3-0-Bluetooth-Neckband-Headset-Headphone-Handsfree-for-iphone5-5s-Bluetooth-Stereo-Headset/1583054137.html
    Цена несколько выше, но и качество судя по обзорам, которые я нарыл в поисках таких гарнитур получше.
    Здесь имеются уже две группы органов управления, одна для телефонии, другая для медиа.
    Наипростейший способ определения разницы и модели у продавца - спросить, а "разговаривает ли" гарнитура при включении. Простой вариант, как у меня в наличии или у автора обзора будет только попискивать, а более продвинутый "сексуальным китайским голосом" оповестит о включении, связи с аппаратом, оставшемся заряде и пожелает хорошего дня, есть возможность переключать озвучку с китайского на английский. В принципе даже для неискушенного лингвиста информация будет понятна.
    В общем, крайне рекомендую подобные вещи, разве что советую переплатить несколько баксов и взять вещь покачественнее.
    Надеюсь, что кому-то поможет :)
    П.С. Да. Вокруг стерео-блутус гарнитур точатся холивары между приверженцами единой компоновки в виде наушников со встроенным блоком приема-передачи (либо похожи на обычные "блинные наушники", либо вот такого рода) и приверженцами отдельного блока управления, в который можно совать любые обычные проводные наушники.
    Считаю это личным делом каждого, но последние абсолютно не решают главной проблемы, с которой должны бороться беспроводные наушники, а именно проблемы проводов, которая является приоритетной на мой взгляд, если вы смотрите в сторону свободы и удобства. Поэтому, ежели на данном ресурсе и найдутся таковые, то попрошу не выражать свое фЭ по поводу данного вопроса :)
    Спасибо за внимание!
  • Annastasi | 02 августа 2014 в 07:09
    Nau, ух! вот это 5 копеек! Мне б такими "копейками" зарплату давали! ))))
  • qwesto | 02 августа 2014 в 09:29
    Nau, да уж )))) кстати со дня на день ожидаю hbs-730.
  • Barbie | 02 августа 2014 в 10:51
    Админы, сделайте этот коммент отдельным обзором. Многим пригодится.
  • Nau | 02 августа 2014 в 17:46
    qwesto, кстати, раз уж так, то хотелось бы также обзорчик уже именно на 730е. Так сказать со слов очевидцев, а то я пока так и не выделил средств на покупку более толковой версии, хотя и озаботился вопросом выбора :) Нашел, почитал обзоры и отзывы, отрыл вроде подходящую версию на Али, уточнил у продавца и пока отложил в долгий ящик, как неприоритетную покупку :) Так что не могу сказать по личному опыту насколько все лучше.
    Кстати, вот конкретно по той ссылке, которую я указал, продавец не предлагает ритейл упаковку, т.е. только наушники, которые обещает упаковать в твердый коробочек. За ритейл коробку предлагает доплатить и цена тогда как раз достигнет средней в 20$, по которой отдают данные модели.
  • qwesto | 02 августа 2014 в 19:02
    Nau, как раз по 19 $ и заказал. Очень хотелось бы верить фотографиям магазина, но... получим да поглядим. А по получении обязательно отпишусь. Довелось недавно послушать оригиналы hbs-730 от LG за 80 $. Супер.
    На амазоне видел за 80 $ и скидка 50%.
  • mister-x | 01 марта 2015 в 20:54
    Хочется и мне внести свои пять копеек по HB-800, после года использования. В общем брал самые дешёвые, без зарядника, только шнурок, и пакетик. Зато дёшево, С мнениями автора qwesto и комментариями Nau полностью согласен, хочу еще добавить вот что: во первых, наушники действительно не очень качественные, мало высоких, низов правда достаточно, это решается заменой наушников, если кто с паяльником дружит, это дело 10 минут, покупаете любую гарнитуру и меняете, качество звука меняется значительно, звук становиться насыщенным, от проводной ни чем не отличается, пробовал наушники от двух разных фирм и качество обоих было лучше чем с родными. Дальше есть еще одно, обнаружилось что каналы перепутаны местами, это в принципе то же решаемо или переворотом гарнитуры на шее или перепайкой дорожек на плате. Вот и все, а так работает, время заявленное в инструкции держит, расстояние тоже. Покупкой доволен.
    Советую тем кто может паять и любит музыку и отсутствие проводов, которые вечно мешаются.
  • Показать предыдущие 7 комментариев...
  • Гость | 19 ноября 2015 в 18:54
    сколько идёт зарядка устройства?
  • Сергей Юхимчук | 20 ноября 2015 в 15:46
    Ищу подобные наушники. К сожалению ссылка из первого комментария протухла. Буду очень благодарен, если кто-то поделиться проверенным вариантом.
  • Сергей Юхимчук | 20 ноября 2015 в 16:00
    Nau, Добрый день. В поисках отзывов о китайских блютуз гарнитурах наткнулся на ваш комментарий.
    К сожалению ссылка, которую вы дали уже неактивна. Подскажите, пожалуйста, по каким критериям стоит выбирать лот,или может есть проверенный вариант. Очень не хочется купить фуфло, чтобы потом мучаться с ним каждый день. Буду благодарен за помощь.

Добавить комментарий