Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

SJ6000. Экшн камера


Привет всем! Сегодня приглашаю почитать обзор камеры SJ6000. Постараюсь объективно расписать что и как. Текста будет не очень много, так как я перед Новым годом поломал руку, писать не очень удобно. Прошу!

Загорелся я идеей покупки экшн камеры ещё летом, но жаба, сами понимаете. Обзор камеры из магазина tinydeal.com.

Приехала камера прям как подарок под ёлку — 31 декабря.

Коробка. Ничего необычного, хорошая яркая полиграфия. Хоть камера и называется SJ600, к бренду SJCAM она не имеет никакого отношения.

Называется камера Kenoxin. Версия с WIFI. Комплектация:

— камера

— водонепроницаемый бокс

— 2 площадки на клейкой основе (ЗМ)

— 3 крепления для установки под разными углами

— сменная крышка для бокса, но с прорезями

— 4 стяжки

— 4 тканевые ленты с липучками

— две «головы» для штативов

— так называемое «J» крепление

— двухстороннее открытое крепление + прищепка

— крепление на руль велосипеда, или на любую палку «длясебяшек»

— салфетка

— запасная плёнка на экран

— 2 запасные клеевые площадки

Вроде всё перечислил, если что, поправьте =) Заказал сразу аккумулятор, кстати, аккум именно для SJ4000, подошел идеально! Бокс и сама камера были заклеены плёночками. Как снаружи, так и внутри.

С камерой шел "подводный" бокс (до 10 метров) Держит отлично! Защёлка как у 4000. Хотя тут я диванный теоретик, так как 4000 в руках не держал. Крышка прорезинена по контуру, что-то вроде силикона. Тест газетой пройден на ура! Кнопки на боксе нажимаются очень туго, пружинки, видимо, или резиновые сальнички ещё не разработались. Туда я ещё не добрался.

Есть запасная крышка

Так же есть очень полезное крепление, можно крепить на руль велика, или на любую длинную палку, чтобы себя любимого снимать )))

Сразу был заказан аккумулятор, подошел идеально

Слева - покупная батарея, справа - родная от камеры.

Камера собрана очень добротно. Заявлено 14 Мп, но я думаю, что там как всегда не больше пяти, а остальное — интерполяция. Так же заявлен slow motion режим, обещающий нам 60 фпс при 720р. Хоть картинка и начинает двигаться немного быстрее, но замедление в проигрывателе никакого эффекта не дало. Так же тестовый ролик, выгруженный на Ютуб — не определился как 60 фпс.

Как и на лицевой стороне, так и при загрузке камеры есть логотип. Загрузка до состояния готовности снимать занимает 3 секунды. Можно настроить так, чтобы камера сразу снимала при включении. При активации горит светодиод под кнопкой сверху, и на лицевой стороне. Странно, но когда камера думает, или загружается — горит красным. При готовности снимать — зеленым. При записи видео также мигает зеленым. Экран 2 дюйма, хорошо читается. Но матрица самая простая, углы обзора никакие. Вес камеры без бокса и с аккумулятором — 70 граммов. Легче гопры, это хорошо. Я планирую ставить её на коптер, там вес имеет значение. Аккум держит примерно час, с включенным wifi - около 40 минут.

В камере есть модуль WIFI, это очень удобно на самом деле. Работает отлично, около 15 метров точно, через две бетонные стены пробивает. Но! Работает только с андроидом выше 4-го, и только с приложением с сайта. В маркете я его не нашел, для яблочников тоже не в курсе. Яблок в доме не держу, для меня не критично.

С помощью этого можно настраивать, менять режимы прямо с телефона (что очень удобно), а так же смотреть видеопоток с камеры в реальном времени. С приложения также можно фотографировать и записывать видео, как в память телефона, так и в память камеры. Видео в реальном времени подтормаживает примерно на полсекунды. Кстати, когда камера подключена к смартфону через wifi (просмотр видео в реальном времени), картинка с экрана самой камеры пропадает.

Видео и фото. Где-то слышал (может, и тут даже), что эти камеры — просто усовершенствованные регистраторы. Не знаю так это, или нет, но регистратора такого качества записи у меня ещё не было. Фото и видео при нормальном освещении довольно неплохие, ночью — фото ни о чём, видео немного хуже дневного.

Несколько фоток с камеры:

Видео.

Данное видео снималось в самом большом разрешении, его вес прямо с карты — ровно 180 мб.

Магазин любезно положил мне карту 10-го класса на 8 гб, хотя я её не заказывал. Прислали оригинальный кингстон (проверял кодом на упаковке). На эту карту и велась запись.

Говорить про плюсы-минусы, преимущества — не буду. Это моя первая камера такого формата, сравнивать не с чем. Цена в магазине тинидил — что-то около 90 у. е. (не знаю, кладут ли карту памяти всем или нет) — это многовато. Потратив свои накопленные бонусы заплатил чуть больше 40 у. е. На этом раскланиваюсь.

На самом деле хотел написать гораздо больше информации, просто реально трудно печатать одной рукой. Если будут вопросы — спрашивайте, отвечу. Спасибо за внимание!

Размещено Артём Овсиенко 15 января 2015 в 18:56
Куплено в магазине Прочие магазины за 92.85 USD
Рейтинг:
22

  • Гость | 15 января 2015 в 19:35
    интересно как под водой снимает ?
  • aladantt | 15 января 2015 в 20:20
    С удачной покупкой !
  • France-Russie | 15 января 2015 в 22:20
    ого, вы с одной рукой столько напечатали, не представляю, что вытворяете с двумя тогда))) с удачной покупкой и спасибо за шикарный обзор!!!
  • Артём Овсиенко | 16 января 2015 в 03:00
    Гость, .поломал руку в конце декабря , а так хотел поехать на озеро и окунуть в лунку . Камера прошла тест ванной , думаю "большая вода" ей не будет проблемой .
  • Артём Овсиенко | 16 января 2015 в 03:01
    aladantt, Спасибо)))
  • Артём Овсиенко | 16 января 2015 в 03:01
    france-russe, Я старался ) Спасибо !
  • Lourenia | 16 января 2015 в 17:05
    Интересно, а какое отношение tinydeal имеет к алитреку и алиэкспресс, и почему модераторы публикуют подобные обзоры?
  • Артём Овсиенко | 16 января 2015 в 18:39
    Lourenia, Откуда негатив такой? Где в правилах написано , что нельзя публиковать обзоры товаров , купленных не на Али ? В личной переписке один из модераторов выразил мне благодарность , за то что я хоть как то разбавляю шмоточно-часиковые обзоры хоть чем то интересным . Или у Вас негативный опыт общения с Тини ? Я пишу обзор на товар , где покупать данный товар - дело лично каждого .
  • Показать предыдущие 8 комментариев...
  • Lourenia | 16 января 2015 в 21:15
    Артём Овсиенко, да это не негатив, скорее недоумение.
  • Fenix | 21 августа 2015 в 05:17
    режим перезаписи у этой камеры имеется (как у видео регистратора)? можно ее использовать как полноценный видео регистратор?
  • Артём Овсиенко | 21 августа 2015 в 08:20
    Fenix,Да , полностью . И режим перезаписи , и можно так же выбрать длину видеоролика по времени (цикличность) .

Добавить комментарий