Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Обзор Xiaomi Led-светильника, а также сравнение с копией


Приветствую всех! Свой сегодняшний обзор я посвятил оригинальному Led-светильнику Xiaomi. А также будет небольшое сравнение с неоригинальным светильником, который стоит в разы дешевле. В общем, я попытаюсь по максимуму рассказать о обеих моделях.

Честно сказать, волна под названием "Xiaomi мания" на меня нахлынула с того момента, как я опробовал в действии первую экшен-камеру от компании, и она меня не разочаровала! Даже при том, что я лично дорабатывал в ней несколько косяков, которые были из коробки. С тех пор у меня появилось несколько девайсов конкретно этого производителя. В пользовании на данный момент фитнес-браслет Xiaomi Mi Band, Xiaomi Fan (классный микро-вентилятор), наушники Xiaomi Piston 3 и, конечно же, Xiaomi Led Lamp.

Данный светильник выручал уже не однократно - когда выключали свет в квартире на несколько часов. Я использую его в комплекте с дешевым и компактным Power Bank, который, по моему мнению, на всякий случай должен быть у каждого. А теперь расскажу немного о внешнем виде и характеристиках. Длина устройства 17см, 8 см из которых занимает ручка, которая может гнуться в любую сторону. В верхней части светильника расположились светодиоды, которые скрываются за белым матовым пластиком - эта часть имеет размер 4.5 см.

С обратной стороны находится металлическая овальная вставка, выполняющая функцию охлаждающего радиатора.

В нижней части светильника расположен USB-разъем, над которым виднеется логотип бренда - Mi.

Что касается освещения, которое может дать этот светильник - то ему под силу осветить комнату средних размеров, если речь идет об использовании дома. На природе такой девайс тоже не помешает, если под руками не окажется фонарика. Из личного опыта также понравилась работа светильника в качестве подсветки для рабочего стола. Потребление оригинального светильника - 0.26А.

Что касается нагрева этого устройства - - нагрев есть, и даже вполне приличный. Все-таки почти 1,5 Ватта мощности. А теперь перейду к сравнению с копией. Думаю, найдутся люди, которым будет интересно посмотреть на оригинальный светильник и его подделку стоимостью в 0.99$. Я заказывал сразу несколько таких фейковых светильников на подарки. Сравнивая по тактильным ощущениям - оригинальный более мягче и гнется лучше. Оригинал покрыт материалом, отдаленно напоминающим Soft-Touch, копия просто гладкая.

Если выпрямить оба светильника, то на подделке остаются следы изгибов. Сам материал из которого он сделан гнется чуть хуже, чем у оригинала.

Длина подделки такая же - 17см, 4.5см занимает площадка со светодиодами. А часть, которая их закрывает, - немного выступает из корпуса.

С обратной стороны, также как и у оригинала, есть металлическая вставка-радиатор.

Снизу разъем USB.

Ток потребления составил - 0.22A.

Что касается сравнения по свету. Как вы видите на фото - оригинальный светильник имеет теплый оттенок, копия - холодный.

Оригинал:

Подделка:

Подведу итоги

Оригинал хорош как минимум тем, что это все же оригинал от Xiaomi. Он даже гнется и светит иначе. А также не издавал неприятного запаха. Для тех, кто любит все оригинальное и качественное - тут выбор очевиден. Что касается подделки, то она первое время резко пахла резиной, сейчас, конечно, запах исчез. У копии свет мне нравится меньше, так как холодный цвет напрягает глаза со временем. По стоимости сами видите - разница есть. Я же, имея оригинальный светильник, заказал еще 4 неоригинальных=). Раздарил знакомым, они в свою очередь довольны и пользуются. Фейковый светильник, который фигурировал в обзоре, куплен за свои деньги. Поскольку из двух светильников один был прислан для обзора, я указал это в конце.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!

Размещено KRAVA 28 июля 2015 в 20:08
Куплено в магазине AliExpress за 6.5 USD
Рейтинг:
61

  • And-rey-79 | 28 июля 2015 в 20:35
    Тоже такой пришел с неделю назад, за 1 бакс покупал. Работает, но хотелось бы подлиннее чтобы был.
  • bladekiller | 28 июля 2015 в 20:40
    у меня есть 3 таких светильника-копии (синий, оранжевый и зеленый) и все как один одинаковые, хотя все 3 сделаны по-разному, светят тоже каждый по-своему (2 холодным, 1 теплым). Видел на ютубе обзор этих светильников и сравнение с дешевыми копиями, итог такой - не стоит оригинальный светильник тех денег, сколько за него просят, а копии на таком уровне, что не отличить от оригинала и цена в районе 1$.
  • KRAVA | 28 июля 2015 в 21:54
    bladekiller, Есть одна функция, которой нет в копиях - поддержка кнопки включения на родном повербанке. С её помощью можно выключить свет не извлекая светильник из разъема =)
  • DimZi | 28 июля 2015 в 22:17
    Мне лично больше нравится белый свет. И при одинаковых ваттах, белый будет светить чуть ярче для глаз.
    Покупал копии за 0.5 $, ну не вижу я причин для покупки оригинала.
  • KRAVA | 28 июля 2015 в 23:19
    DimZi, оригинал как минимум стоит брать из за бренда, и как вытекающее - качество. Из 6 копий что есть у меня в пользовании 1 уже сгорела не проработав и двух минут.
  • ctapuk63 | 29 июля 2015 в 05:27
    В этом обзоре автор ппопытался быть чуть субъективнее. Личное мнение есть, прикреплённое телегой текста. Правда, результат этой телеги предсказуем - выиграл оригинал. Признаюсь, в моём бы обзоре результат был бы другой. Да и мулька с включением лампы от оригинального PowerBank от Xiaomi - блаж чистой воды.
  • Dina_German | 29 июля 2015 в 06:40
    За обзор спасибо, не люблю желтый (теплый) свет, отдам предпочтение фейку
  • Руслан00 | 29 июля 2015 в 08:00
    Тоже есть такой светильник, и вентилятор и наушники версии 2 от Xiaomi. Доволен качеством сборки, материалов и работой. Но по вашей ссылке дорого слишком. Я за 6.46 купил и лампу и вентилятор.
  • bladekiller | 29 июля 2015 в 13:27
    KRAVA, вы про выключение от кнопки включения на повербанке?
  • Показать предыдущие 9 комментариев...
  • ctapuk63 | 07 августа 2015 в 06:45
    bladekiller, ждешь, что проплаченный казачок ответит?
  • bladekiller | 07 августа 2015 в 10:42
    ctapuk63, первые пару дней ждал, теперь уже нет =)
  • Виктор | 28 декабря 2015 в 20:26
    Ого здесь насколько дешевле, а я на другом сайте обзор смотрел аж за 900 руб.

Добавить комментарий