Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Отличный сумец


Здравствуйте, любители китайского шоппинга! Сегодня повествование моё содержит в себе мульён комплиментов и тыщу восхищений по поводу детища китайской дерматиново-массовой промышленности. Про сумку, в общем.

--------------------------------------------------------------

- Мама, ну сьто ты там такь дольга смотрись?

- Солнышко, мама смотрит себе сумочку

- Ну у тебя зэ есть узэ две!

- Мама - девочка, а девочкам нужно много сумочек!

--------------------------------------------------------------

Думаю, все со мной согласятся, что с раннего детства надо прививать правильный взгляд на вещи: что девочек надо пропускать вперёд, что девочкам надо помогать нести тяжёлые пакеты, что девочкам жизненно необходимо много сумочек!

А про то, что у мамы не 2, а 6 сумочек, я пока своему зайцу не сказала. Да чего уж там, даже папа этого зайца толком не знает, сколько и чего находится у мамы в шкафу, при помощи чего она чувствует себя жутко модной)).

Не далее как месяца полтора назад от недостатка новых моднявых очучений решила я приобресть сумку. Такую, чтоб и стоила недорого, и выглядела не на три копейки, и ко всему подходила.

--------------------------------------------------------------

Отцвели уж давно

Хризантемы в саду,

А любовь всё живёт

В моём сердце больном...

--------------------------------------------------------------

В моём же сердце жила надежда. Несмотря на то, что хризантемы пока и не думали цвесть, сумка мне нужна была как раз на осеннее-зимнюю пору. То бишь какая-нить универсальная, но не чёрная и не коричневая. Да и ещё такая, при виде которой не подумал бы «О! Сумка с Али». Ну и стоить эта радость должна была не более 20-25 долларов, так как при ином раскладе и в магазине города я могла бы найти удовлетворяющий меня экземпляр.

И так лопатила раздел «Сумки» и эдак. Изощрялась и извращалась в попытках забить в поисковик нужные определения. Но, как известно...

--------------------------------------------------------------

«Надежды юношей питают,

Отраду дамам, хотящим сумку, подают»

--------------------------------------------------------------

Долой лирику, вот она, моя прррелесть:

Серенькая, как мышиная шкурка. Ни большая, ни маленькая, но при этом очень вместительная. В общем, моя новая любовь! Форму держит хорошо, на фото внутри сумки ничего нетЪ. Доп. ремень прилагается.

Закрывается на замок и на кнопку. Кнопка очень удобная, магнитная. Между замком и кнопкой создаётся доп. пространство, куда очень удобно запихнуть солнечные очки - не надо открывать сумку лишний раз.

Все размеры соответствуют. Правда, на фото у китаянки она смотрится чуть больше, чем на фоне 175-сантиметровой меня)).

Прод, конечно, молодец. Отправил быстро, за что ему спасибо. Но воздушную подушку внутрь не впихнул, за что ему «фу, так делать». Но опять же, за счёт неплохого качества, загибов и заломов на сумке нет. Прилетела в Беларусь за недели 3-4. Во время проверки на сайте Белпочты мне предложили (ненавязчиво так, всего лишь выделив красным цветом, да с тремя восклицательными знаками перед и после предложения) заполнить бланк, так как данных было недостаточно и посылка, долетевшая до нашей славной Родины, могла легко себе так развернуться и утопать обратно в маленькие китайские ручёнки своего прежнего покровителя.

«Врёшь, не уйдёшь! » - кинула клич ваша покорная слуга и быстренько наклацала своё имя, адрес и даже раскрыла тайну личной жизни, отметив в графе «Содержание посылки» то, что это моя заветная сумка.

--------------------------------------------------------------

Я мзду не беру,

Мне за державу обидно!

--------------------------------------------------------------

Вот так и с меня ничего не взяли в родном почтовом отделении, куда я ломанулась после работы. Дело в том, что как-то читала я, что при заполнении такой формы при получении посылки должна взиматься какая-то пошлина. Типа за уточнение данных. Хотя и возмущался люд в интернете, что данные, дескать, все имеются, а таможня народ дурит. Так это или нет - сказать не могу. Мне отдали без всяких поборов. Хотя, может это я так плохо выглядела после трудового будня, что решили, чё с неё взять-то?

В общем, всё хорошо. За исключением того, что я хочу такую же, только фиолетовую. Потому что девочкам нужно много сумочек)).

Размещено Lesi 25 августа 2015 в 18:45
Куплено в магазине AliExpress за 17 USD
Рейтинг:
58

  • Dina_German | 25 августа 2015 в 19:05
    Приятно читать! Про количество сумочек - в точку, я иногда сама забываю сколько их у меня, а муж и подавно не знает
  • Wilhelmina | 25 августа 2015 в 19:21
    Симпатичная сумка, но я давно зареклась покупать такие, где окантовка ручек/ремешков сделана черной резиночкой, не знаю даже как её обозвать. Она со временем просто лопается местами и отлетает, сумка сразу товарный вид теряет :(
  • natasha16051967 | 25 августа 2015 в 19:44
    простите что спрашиваю-а не было ли на обратной стороне посылочного мешка квитанции об оплате 27000 бел рублей за уточнение адреса? если была что наиболее вероятно то значит придется оператору самому заплатить за это
  • Lesi | 25 августа 2015 в 19:49
    Dina_German, чем же порадовать себя в наше кризисное время, как ни какой-нить приятностью)
    Wilhelmina, у меня практически на всех такие запайки. Начинают отрываться только на одной, после лет трёх активной носки. Хотя на клатче-конверте с али соглашусь, очень быстро ретировались.
    natasha16051967, думаю, если бы она была, то на почте заметили бы. Сегодня вторую посылку получала тоже с уточнёнными данными - не было на коробочке ничего такого (специально из коробки с макулатурой достала и проверила)
  • Uminoko | 25 августа 2015 в 23:00
    Спасибо за обзор, хорошо пишете.) Интересная сумка, носите долго и с удовольствием,)
  • Elena M. | 25 августа 2015 в 23:11
    Lesi, шесть сумочек - это совсем-совсем немного!!! ))
    С хорошей покупкой вас!
  • Elena M. | 25 августа 2015 в 23:16
    Wilhelmina, у меня на одной из сумочек тоже есть такая окантовка-запайка, бежевого цвета (у сумки бежевые ручки). И хоть сумка была куплена в-весьма-приличных-европах, но эта окантовка стала обтрёпываться буквально через месяц-полтора носки. Я тогда просто полностью оборвала её. Хочу сказать, что в целом вид сумки не пострадал. Критически повертела в руках, придирчиво рассмотрела - ничего, носить можно. Кто не знает, тот и не догадается, особенно если учесть, что у самой сумки вид совершенно безупречный, т.е. не потёртый.
  • *Julia* | 25 августа 2015 в 23:28
    Если таможня требовала уточнение данных - стабильно нужно было платить. Может вы от усталости призабыли? )))
  • Lesi | 26 августа 2015 в 08:10
    Uminoko, Елена М., спасибо!
    *Julia*, я конечно в глубине души подозревала, что 27-летний возраст и забытое на плите молоко в анамнезе могут являться предвестниками неминуемо наступающего, аки апокалипсис, старческого склероза, но деньги, специально отложенные на это благое дело (заплатил пошлину - спи спокойно), так и остались лежать в потаённом кармашке кошелька и не были извлечены ни в первом, ни в втором случае.
    Волга-33 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Uminoko | 26 августа 2015 в 08:43
    Lesi, )))
  • Виктория-Виктория | 26 августа 2015 в 10:19
    Суперская сумка, зашла по ссылке, и цвета все такие классные.Носите с удовольствием.
  • FEDOROVNA | 26 августа 2015 в 10:49
    Wilhelmina, Вы правы! Но мало того, что отлетает, ручки начинают просто рваться в этих местах, особенно если кожзам сомнительного качества.
  • vasilevskaya | 26 августа 2015 в 13:37
    Ух ... фиолетовый цвет вообще улет!
  • Lia | 26 августа 2015 в 15:04
    *Julia*, Вы не совсем правы. Уточнение данных не обязательно влечет за собой мзду. Если уточнение данных действительно требовалось - то есть китайский друг не все заполнил, тогда да, денежку возьмут. Но иногда уточнение требуют чтобы выяснить совпадут ли "показания". прод пишет "сумку выслал", а там планшетик летит, например. Вот они и переспросят: что в посылочке-то. тогда деньги не берут. есть и другие случаи, когда деньги не берут.
  • Lia | 26 августа 2015 в 15:05
    Lesi, 6 сумочек - это только начало ))) у меня третий десяток заканчивается. даже каталог в виде фоток на компе висит. дабы вспомнить, что ж у меня там имеется )))
  • Показать предыдущие 15 комментариев...
  • *Julia* | 26 августа 2015 в 15:27
    Lia, все может быть - если планщет, телефон, т.е. дорогая вещь
  • andnadya | 31 августа 2015 в 09:09
    Если ваша посылка шла почтой Финляндии, то вполне возможно, что затребовали уточнение данных. С августа месяца финны увеличивают стоимость посылки в декларации в разы, например если продавец ставит цену в 9$, то после финской таможни стоимость товара стоит уже 900$, и так как лимит беларусов 200 евро, чтобы не брать с вас налог почта уточняет данные. И это поголовно все посылки. Белпочтой было принято решение не брать 27000 с финских посылок, пока не снимится такая проблема
  • СНЕЖАНА | 30 сентября 2015 в 22:24
    andnadya, В начале августа мне пришло настоящее, бумажное!!! письмо с таможни, чтобы я ЛИЧНО предоставила им либо чек, либо распечатку с банковской карты на оплату посылки стоимостью 30 у.е. Мне пришлось потратить время, отстоять очередь в банке, чтобы взять данную распечатку, потом тащиться на ул.Вокзальную в Минске, отсидеть там в очереди....мозг подготовил возмутительную речь, но...у меня просто взяли распечаточку и ничего объяснять не стали, сказали. мол, это просто почта Финляндии(((((((((

Добавить комментарий