Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Две пары очков из Китая...


Здравствуйте! В обзоре будут представлены две пары солнечных очков – копия известного бренда Ray-Ban, модель AVIATOR LARGE METAL и обычные поляризационные очки китайской фирмы VEITHDIA.

Очки Ray-Ban пришли в Минск достаточно быстро - за 21 день. Трек-номер отслеживался в полном объеме. Копия на четверку, все достаточно субъективно, оригинал в руках не держал, смотрел только обзоры и сравнивал фото с Амазона. Цели купить именно копию/оригинал этого бренда не было, было желание взять «авиаторы». А когда получил - решил узнать, насколько точно сделана реплика. На страничке продавца заявлено, что эти солнечные очки имеют степень защиты от ультрафиолета UV 400, что является максимальной степенью защиты от ультрафиолета. Если я проверю это утверждение либо кто-то его уже проверял - отписывайтесь в комментах.

Все элементы оригинальных очков присутствуют и на этой китайской копии: логотип на стекле, логотип на дужках, логотип над переносицей, лазерная гравировка на правом стекле. Коробка очень похожа на оригинал, фирменный кожаный чехол с печатью Ray-Ban. Материал линз у очков как и положено - стекло, линзы слегка выпуклые, как и в оригинале. Комплектация стандартная и заточена под оригинал: фирменный чехол, тряпочка для удаления пыли с логотипом RB, что приятно мануал мультиязычный с поддержкой русского языка, а также содержится краткая история некоторых моделей очков фирмы Ray-Ban.

комплект поставки

логотип на месте

гравировка на линзе

гравировка на дужке

тут тоже присуствует логотип

Теперь чего не хватает мне для полного ощущения того, что это оригинал: смазанные шрифты на мануале, некоторые ошибки в мануале на русском языке; огранка стекол не полностью закрывается оправой очков, есть места на самом стыке оправы и стекла где вида шлифовка (но это только с внутренней стороны); и еще нет наклейки-стикера на упаковке как у оригинальных очков. На дужке маркировка очков не совпадает с маркировкой над переносицей. Не нашел свою модель на оригинальном буржуазном сайте, может плохо искал.

плохая полировка на стыке оправы и линзы

Что мне не понравилось: сильный запах пластика от очков и от футляра. Дужки очков были чуть-чуть кривоваты, то есть не было симметрии; при посадке на лице сидели слегка криво, немного подогнул и все сидит идеально.

В заключение хотел бы сказать, что очки и вся фурнитура к ним сделана почти хорошо, если не придираться, то товар стоит своих денег. Единственный момент - это кривые дужки и изначально неидеальная посадка из-за неровных дужек. В целом, можно брать.

Вторая пара очков. Тут все просто - хотел поляризационные очки, чтобы в машине в солнечный день было ехать комфортно. Очки пришли упакованными в пластиковый кейс, устойчивый к повреждениям. Комплект был стандартным: тряпочка для протирания линз очков, мягкий чехол, небольшой мануал и картинка для проверки поляризации.

Ссыль на продавана давать не буду, не торгует уже. Покупал за 10 вражеских:

комплект

Материал линз очков - пластик, тест на поляризацию очки прошли. Хотел именно коричневый цвет линз, чтобы были как можно более универсальные. Очки будут прекрасно проявлять себя днем в условиях избытка света, помогут снизить усталость на глаза, меня раньше это очень утомляло.

Качество самих очков меня устроило. У меня сложилось впечатление, что тут поляризация не 100%. Сидят хорошо, с головы не слетают. Запах пластика от чехла и от очков просто бешенный, пока это все не проветрится.

Размещено killkv 14 февраля 2016 в 21:19
Куплено в магазине AliExpress за 13.95 USD
Рейтинг:
274

  • BYLOON | 14 февраля 2016 в 22:54
    Спасибо за обзор! Страшновато ))) Если есть запах от пластика, то возможно он токсичен. Было такое с детским биноклем. Через полчаса у ребенка лицо покраснело — бегом в поликлинику, там врач определил аллергическую реакцию. Будьте внимательны, если что, то врагу подарите)))
  • Александр Клейненберг | 14 февраля 2016 в 23:02
    Копия неизвестного бренда))
  • Vika911 | 15 февраля 2016 в 05:17
    14$ за копию. Класс
  • Владимир Б. | 15 февраля 2016 в 09:38
    Зачем автомобилисту очки с поляризацией? Автомобильные стекла не пропускают ультрафиолет. Достаточно простых солнцезащитных. А при нахождении на открытом солнце необходимы очки с поляризацией. Ну Вы почитайте соответствующую литературу там все понятно.
  • Владимир Б. | 15 февраля 2016 в 09:45
    Александр Клейненберг, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ray-Ban Вот здесь почитайте . Полезная информация.
  • Показать предыдущие 5 комментариев...
  • killkv | 15 февраля 2016 в 12:41
    Поляризационные очки ,как я понимаю , отсеивают свет идущий в горизонтальном направлении ( свет с горизонтальной поляризацией)- это тот свет который отражается от предметов , асфальта, машин. Этот отраженный свет и создаёт блики. По моему мнению разница заметна от обычных солнцезащитных очков и очков с поляризацией. Когда в Минске будет больше солнца сравню и сделаю выводы а пока имхо
  • Александр Клейненберг | 16 февраля 2016 в 00:37
    YozhiK_Vladimir, Тоесть, чтобы узнать про "известный" бренд, нужно лезть в википедию?)
  • Владимир Б. | 16 февраля 2016 в 09:12
    Александр Клейненберг, Ключевое слово "известный", а ссылка для Вас, так для просвещения.

Добавить комментарий