Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Плазменные зажигалки с AliExpress


Отчего-то модными стали эти девайсы - плазменные зажигалки. И у меня в обзоре их будет сразу две штуки, несколько отличаются ценой/характеристиками, но обе с AliExpress и обе вполне интересные варианты.

Где-то пару месяцев назад начали появляться первые образцы этой странной техники - плазменных зажигалок. Следом за ними стали появляться обзоры, но те, что попадались мне на глаза, были от некурящих обзорщиков. Как по мне, такой автор не сможет заценить все плюсы и минусы зажигалки. Сам же я все откладывал столь сомнительное приобретение и совсем не был уверен, нужно ли это мне и "приживется" ли.

А товарищ мой загорелся идеей всерьез и попросил помочь заказать на AliExpress сразу два экземпляра, для сравнения:

1) Попроще и подешевле - $10.89.

2) Подороже и посерьезнее - $16.54 (покупал за 18 с лишним).

Первая была заказана раньше и выехала почтой Малайзии. На вторую не хватило денег на актуальном счету, потом еще продавец несколько дней тянул с отправкой, и реально она выехала только дней через 10 после первой. По факту пришли с разницей в пару дней.

Однако более дешевая всё-таки успела первой, и ее первой осматривал да тестировал.

Внутри простенького конвертика с пупыркой оказалась сама зажигалка и кабель USB-микро-USB. Какой-то собственной упаковки, по сути, нет.

Кто такой этот TIGER - для меня также осталось загадкой. Вполне вероятно это первое пришедшее на ум китайскому продавцу английское слово. Цвет соответствует описанию - черный+золото. Глянцевые поверхности смотрятся круто, но сразу обрастают отпечатками пальцев.

Снизу микро-USB порт для зарядки зажигалки. Во время зарядки внутри кнопочки спереди загорается красный светодиод, по завершению зарядки он тухнет. Разбирать не рискнул, останется только ванговать литиево-полимерную батарейку порядка 500 мAh. По факту более важен будет вопрос автономности, чем емкость батарейки, и об этом я расскажу.

Также как и о паре неочевидных нюансов с плазменной зажигалкой: расстояние между двумя точками возникновения дуги на пару миллиметров меньше диаметра обыкновенной сигареты, поэтому сигарету нужно подставлять краем и удерживать возле дуги для поджога (для сигарет типа slims это не проблема). Звук. Именно этот экземпляр выдает высокочастотный и более ярко выраженный раздражающий писк. Запах и вкус электричества во время первой затяжки. И я не шучу, в самом деле, озон чувствуется и это несколько специфичный момент, который также нужно учесть. Поспойлерю и укажу, что во второй практически все те же нюансы. И сразу проясним вопрос автономности, понятный каждому курящему языком.

И спокойно можем перейти ко второй зажигалке. Она получилась дороже, но сейчас я смотрю на цены и понимаю, что разница в шесть баксов вполне того стоит, и даже она могла бы быть чуть больше. Тем более что в ситуации с поисковым запросом "зажигалки Jobon" я увидел все-таки, что-то похожее на модельные линейки и ассортимент продукции. Однако, оффсайта я не смог найти в сети, и если кто захочет мне помочь в этом, тому я буду благодарен.

Эта плазменная зажигалка приехала запакованной посерьезнее. Есть внешний слой упаковки и отдельно внутренняя обмотка пупыркой.

Внешне закрыта дополнительной подарочной упаковкой, собственная упаковка зажигалки содержит целый склад макулатуры, кабель для зарядки и даже щеточку для устранения пепла/табака.

Здесь крышка поднимается вверх в отличие от классического варианта первой зажигалки, но кнопка включения на том же месте. Почему-то все продавцы акцентируют внимание на водозащищённости этих крышек/зажигалок, а мне же кажется, что необходимый для задувания электрической дуги силы ветер меня и самого с ног собьет. В других случаях же ветер будет абсолютно нипочем и независимо от формы крышки. Поверхность этой зажигалки глянцевая по бокам, но с матовой полосой посредине.

Снизу размещен индикатор зарядки, который работает по тому же принципу, что и в первом случае. Обе зажигалки заряжал обычным телефонным кабелем зарядки.

Здесь есть пара своих особенностей - писк при включении имеется, но тише в 2-3 раза и гораздо ниже "тональностью", поэтому не так раздражает. Дуга визуально кажется в пару раз толще.

При аналогичных размерах/весу, я ожидал более высоких показателей автономности работы этого варианта плазменной зажигалки, ведь она дороже и качественнее. Скорее всего из-за более обстоятельной дуги всё оказалось с точностью до наоборот.

Осталось очевидные итоги со ссылками еще раз:

1) Первая, более дешевая плазменная зажигалка, - неплохой вариант попробовать такой вид зажигалок для себя/кого-то близкого. Автономность вполне адекватная для городских условий (смартфон все равно приходится каждый день заряжать, а тут кабель тот же). Но на подарок не сойдет ни разу.

2) Вторая, более дорогая плазменная зажигалка, - вот это как раз отличный вариант для оригинального подарка. Коробка, для такой цены, просто шикарная. А вот если брать для себя и в пользование, то особой разницы и не отметишь. Присутствуют те же некомфортные места, они имеют место быть в обеих зажигалках, и обе можно использовать по прямому назначению с приблизительно одинаковым уровнем успешности. За недельку пользования ни одна из них внешне не изменилась, ни одна не начала капризничать, поэтому рекомендовать какую-то конкретную - нет особого смысла. Лучше выбирать под свой бюджет/вкус и свою цель покупки.

И да, МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Размещено berezovy 23 февраля 2016 в 17:14
Куплено в магазине AliExpress за 10.89 USD
Рейтинг:
133

  • dillannox | 24 февраля 2016 в 11:23
    Спасибо за обзор. До этого даже не знал, что существуют такие зажигалки..
  • DedPihto | 24 февраля 2016 в 11:30
    Купил такую теперь валяется. Бросил курить уже как 4 месяца. Ура!!!
    Чего и вам желаю.
    Через 4 месяца она облазит и выглядит уже не так презентабельно. И самый большой недостаток "дохнет" мгновенно, тока прикурил а второй раз уже не прикуришь. Хорошо если это происходит у розетки. Газовая в этом смысле хоть предупреждает или намекает что скоро ей кирдык.
    SimOne поблагодарил(а) за этот комментарий
  • vasil71 | 24 февраля 2016 в 11:32
    Спасибо, хороший обзор. Сам не курю, но для подарка вполне
  • ctapuk63 | 24 февраля 2016 в 12:04
    Присматривался к таким моделям. Но надобность отпала, как только мой отец бросил курить :) Кстати, бросил отчасти благодаря электронным сигаретам, простым, но хорошим по качеству. Кому интересно - скину ссылку.
  • Иван Андрийчук | 24 февраля 2016 в 12:46
    Покупал я такую на Али, с надписью Тайгер, месяца не проработала, может быть потому, что некачественная, может быть потому, что я ей как дитё поджигал что только можно и подолгу, но она сломалась, очень жаль было. А вообще поджигать ей удобно всё, кроме собственно сигарет, удобно прикуривать только тонкие, на стандартные она как-то мало рассчитана. В общем, купить стоит если хотите , интересная штука, но поаккуратней с ней надо.
    BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
  • berezovy | 24 февраля 2016 в 12:53
    Иван Андрийчук, где-то так и в тексте
    Также как и о паре неочевидных нюансов с плазменной зажигалкой: расстояние между двумя точками возникновения дуги на пару миллиметров меньше диаметра обыкновенной сигареты, поэтому сигарету нужно подставлять краем и удерживать возле дуги для поджога (для сигарет типа slims это не проблема).
  • Otbor | 24 февраля 2016 в 13:20
    У меня Jobon трубочная, правда газовая. Работает уже года три, правда в последние время трубку курю редко. Из интересного могу отметить, что в одной зажигалки совмещено так-сказать два в одном. Трубочная и сигаретная.
  • Гринёв 63rus | 24 февраля 2016 в 13:23
    Первая удобнее, тем что ей можно что либо поджечь, нитки удобно обжигать. Такой моделью тигра пользуюсь уже 2 года, заряда хватает не менее чем на неделю. Брал по акции две штуки за 650 рублей. И, кстати, упаковка у тигра просто шикарная, на подарок очень даже подходит, коробку сейчас дочка использует для своих колечек. http://www.aliexpress.com/snapshot/6383332593.html?orderId=64906992526721
    Алексей Судариков и seg308 поблагодарили за этот комментарий
  • Алексей Судариков | 24 февраля 2016 в 13:32
    Если первый вариант покупать в таком же комплекте то она и стоить будет также
    Гринёв 63rus поблагодарил(а) за этот комментарий
  • mr Brown | 24 февраля 2016 в 13:45
    ctapuk63, будьте любезны, ссылочку.
  • BYLOON | 24 февраля 2016 в 13:58
    Согласен с утверждением продукции тонкие сигареты, сам такие курю. Прикурить можно и обычную, но проблема в том, что как ни крути, а нагар и мусор портят зажигалку больше обычные сигареты, чем тонкие. Есть тут мой обзор на плазму за 10$ . Проработала полгода. Аккумулятор сдох и не берет зарядку. Только выбросить. Но штука очень хорошая, если бы не цена, взял бы ещё...
    Спасибо за обзор.
  • HIM | 24 февраля 2016 в 14:29
    покупал вот такую себе http://alitrack.ru/photos/48012.html
    Очень нравится, очень удобная. Не обтёрлась ещё и не поцарапалась. Заряд держит около 3х недель
  • Ветеран | 24 февраля 2016 в 15:02
    Обзор неплохой .Как раз для фанов зажигалок.
  • Gustav | 24 февраля 2016 в 15:05
    ctapuk63, Буде очень признателен за ссылочку!
  • AndroIDDDQ | 24 февраля 2016 в 15:07
    Третий год пользуюсь Tiger-ом. Ничего не облупилось и не поцарапалось (руки из ж вытаскивайте). Приятная тяжесть в руке. А писк - так это, думаю, только плюс. Сразу все обращают внимание на неординарную зажигалку.
  • Зараза | 24 февраля 2016 в 16:07
    полезный обзор
  • AnyTwoBoy | 24 февраля 2016 в 18:04
    Gustav, не стоит покупать на Али электронные сигареты. А уж тем более со встроенными аккумуляторами, коими скорее всего и являются "простые и хорошие".
    Автору спасибо за обзор. Интересный вариант для подарочка.
  • Ксенька | 24 февраля 2016 в 18:25
    AnyTwoBoy, покупала на Али оригинал ЭС, джойтек втц мини 60 Вт, на оф сайте проходит по номеру, плюс обновления перепрошиваются и бак субтанк мини, Всё пашет почти пол года, окупилось уже давно по затратам в сравнении с обычными сигаретами.
    And-rey-79 поблагодарил(а) за этот комментарий
  • ctapuk63 | 24 февраля 2016 в 18:29
    AnyTwoBoy, чем обоснован скепсис? Электронной сигарете больше полугода. Работает на ура.
  • AnyTwoBoy | 24 февраля 2016 в 19:39
    Ксенька, миник только недавно начали копировать. Да и речь с большего не о коробках под 18650, а о говнотрубках со встроенным непонятно чем.
  • AnyTwoBoy | 24 февраля 2016 в 19:40
    ctapuk63, опытом :)
    Т.е. про ноунейм еГошку я угадал?
  • ctapuk63 | 24 февраля 2016 в 22:07
    AnyTwoBoy, http://ru.aliexpress.com/item/EVOD-MT3-Electronic-Cigarette-kits-1-6ml-MT3-Atomizer-650-900-1000mah-EVOD-Battery-Ego-MT3/1895627563.html
    Не знаю, про что вы, так как не шибко разбираюсь. Но отзывы на нее достойные. Отец был доволен
  • And-rey-79 | 25 февраля 2016 в 22:40
    Егошки-полный отстой. Особенно 5-баксовые. Да и кпд у них никакой. А оригинальных боксов на Али хватает...подделок тоже)).
  • AssA | 27 февраля 2016 в 11:58
    Tiger-это какой-то бренд настоящей зажигалки, и я видела прямо на днях её в живую.)))Внешний вид этой китайской на ту настоящую похож,но детали я сильно не рассматривала. На настоящей "огонек" горит не линией, а конкретной такой буквой Х, и цена её в столице 1700 рублей. По использованию. Хватает зарядки где то на 3 дня, курит человек пачку-две в день.
  • AssA | 29 февраля 2016 в 01:05
    Гринёв 63rus, ничего себе ценник в Китае! Дешевле у нас купить.
  • Гринёв 63rus | 29 февраля 2016 в 05:55
    AssA, Рубль обесценивается. А в магазинах закупки прошлогодние. Сейчас не только зажигалки можно дешевле купить, но и планшеты-телефоны.
  • Показать предыдущие 28 комментариев...
  • V1 | 18 марта 2016 в 07:17
    Спасибо за обзор, заказал подобную с двойной дугой, посмотрим на плюсы-минусы на собственном опыте, напишу обзор после испытаний
  • Челабрек;) | 21 марта 2016 в 21:47
    ctapuk63, скинь ссылочку на эл. сигаретку. спс..

Добавить комментарий