Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Фисташковое платье


Проводя ревизию гардероба в преддверии теплых летних деньков, я пришла к выводу, что мне просто необходимо платье из натуральной ткани, а то шифоновых сарафанов аж несколько, а простого платья, чтоб с удобными балетками/босоножками носить и нет...

Цены на одежду в магазинах нашего города меня пугают: более или менее приличное платье из х/б ткани - от 3000 рублей! А на все, что дешевле без слез не взглянешь, китайские ценники, даже после повышения курса доллара, в этом смысле куда привлекательнее, в том числе и на приглянувшееся мне платьице. При выборе было три основных критерия: натуральная ткань, длина не выше колена, закрытые плечи. Данная модель, любезно найденная для меня Crimchank-ой, за что ей огромное спасибо, вполне соответствует предъявленным требованиям, потому и была заказана. Размер выбрала XXL из-за плеч - у меня полноценный 48-ой в плечах, остальные параметры: ОГ 92см, ОТ83см, ОБ106см.

Обработку заказа продавец заявил в 6 дней, трек выдал на 5-ый, однако по нему уже было отслеживание - платье оказалось на почте в Гуанчжоу! Вначале я подумала непечатное, но, как оказалось, совершенно напрасно, до импорта пришлось ждать всего неделю, а по РФ платьице летело стрелой, в итоге всего 11 дней в пути! Рекорд!

Впечатления от платья вполне положительные, но не без оговорок.

Из плюсов стоит отметить, прежде всего, цвет. Он шикарный, фисташковый такой оттенок, очень мне нравится. Ткань порадовала - наличие синтетики не установлено, тонкая, но достаточно плотная х/б-шечка, не просвечивает. Модель тоже оправдала ожидания: из-за плеч мне основная часть верхней одежды широковата в талии (а тут она ещё и завышена, чтоб животик скрыть, получается чуть ниже, чем "под грудью", а у меня там 77см), так что я изначально предполагала сделать на талии пару дополнительных вытачек, чтоб сидело лучше.

В комплекте идет поясок, просто косичка из шнурков:

Думаю, если сделать на талии спереди две вытачки, он и не понадобится.

Теперь о минусах: первое, что бросается в глаза - качество пошива. Так вроде все ровно, но нитки торчат, откуда только можно, даже с лицевой стороны, а изнанка - просто слезы:

Разрез сбоку, куда вшивалась молния, не обработан вообще:

У меня сложилось ощущение, что пошивом занимались китайские школьницы, которых научили включать швейную машинку, а вот как работать с мелкими деталями - не объяснили...

В общем, я решила открыть спор и отбить хоть несколько баксов - чтобы на практике объяснить китайцу, что нельзя брать за платье полторы тысячи "деревянных" и так небрежно относиться к пошиву.

Надо сказать, что фотосъемки проходили в нечеловеческих условиях - я пользуюсь фотоаппаратом с таймером, а в отсутствие штатива устанавливаю его на диванные подушки, так мой сКотик так и норовила занять его место, как бы намекая, что хватит уже ерундой с поясами да складочками заниматься, пора переходить к лучшей части обзора - замерам, и дать Маняшке пожамкать любимую сантиметровую ленту, а форумчанам - полюбоваться на это дело

Итак, замеры:

Опаньки! А в описании на сайте стоит 41см! То-то у меня при примерке странные ощущения были. В принципе, носить платье мне расхождение в размерах не помешает, оно пошито как сарафан, а рукавчики-крылышки просто прикрывают плечо, но в споре я на это непременно укажу!

Едем дальше:

Блин, на фото опечаталась, там 107см должно быть. Вроде в остальном все как надо.

Карманчик:

Мое резюме: платье пошито не на фабрике, а в не слишком профессиональном ателье, об этом свидетельствует отсутствие бирок с составом ткани, есть только вшитый в горловину ярлык с указанием размера и названием фирмы-производителя (видимо, потому что все написано иероглифами) и бумажка "спасибо за покупку"

И все же покупкой я довольна, даже с доработкой это дешевле, чем у нас в магазинах, да и не встречала я подобных моделей из натуральных тканей. В крайнем случае в юбку переделаю. А уж если и спор выиграю...

Размещено Annastasi 29 мая 2016 в 12:09
Куплено в магазине AliExpress за 21.46 USD
Рейтинг:
137

  • Гость | 29 мая 2016 в 12:16
    Платье смотрится очень хорошо, тем более с такой фигуркой как у вас.
    Котишка зачетный, как и платье
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Wilhelmina | 29 мая 2016 в 12:32
    Платье симпатичное, но как-то по-моему не село на Вас в груди и плечах, слишком узкое. "Рукава" вроде должны на руку спускаться, а у Вас они почти на плечах лежат, на груди всё натянуто. И морщит сзади очень сильно.
    Только моё мнение. Вашу фигуру можно было бы подчеркнуть более выгодно.
    Babuly, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
  • Annastasi | 29 мая 2016 в 12:35
    Wilhelmina, поэтому и спор открыла - верхняя часть меньше, чем заявлено, надеюсь, портниха поможет "посадить" платье на фигуру
  • Crimchanka | 29 мая 2016 в 13:19
    Annastasi, платьице миленькое, если не считать недочётов в работе. Надеюсь, ателье исправит дефекты, допущенные китайскими "мастерицами". Лапка Маньки в конце обзора, с выпущенными коготками, явно настаивает на споре по поводу качества товара.
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Galago | 29 мая 2016 в 14:20
    Пора Маняшку обучать фотоделу )))
    Ийкин, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Ийкин | 29 мая 2016 в 14:54
    Маня прихватизировала "спасибо за покупку")))
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Annastasi | 29 мая 2016 в 15:05
    Galago, это точно: элегантно ронять фотик, зацепив когтем шнурок она уже научилась, пусть кнопку затвора учится нажимать)))
    Galago и Crimchanka поблагодарили за этот комментарий
  • Babuly | 29 мая 2016 в 15:38
    Честно говоря, даже не знаю, что сможет сделать портниха. Лиф откровенно мал. А на сколько спор открыли? Ту нужен полный возврат!!! Обзор офигенный! Вот таким он и должен быть, чтоб понимать: можно заказывать эту вещь или нет.
    Annastasi, Ийкин и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
  • Annastasi | 29 мая 2016 в 15:51
    Babuly, я и открыла на полный возврат... но лиф не мал - мне в нем достаточно комфортно, вот плечи... но у меня так практически со всеми вещами, только и остается, что один трикотаж носить))
    Ийкин и Babuly поблагодарили за этот комментарий
  • Ийкин | 29 мая 2016 в 16:11
    Annastasi, мне кажется,что и переделывать особо не надо,просто убрать крылышки)))а,портом уже,если нужно будет ,подкорректировать вытачки на груди.
    Я помню,ради чего заказывалось это платье,вместо крылышек можно же использовать легкий светло зеленый газ
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Annastasi | 29 мая 2016 в 16:13
    Mimouse, а я думаю тесьму широкую купить, у нас льняные продают, чтоб сочетание с "воротником" было. Зайду завтра в ателье, посоветуюсь))) Но вытачки прям просятся, низ болтается без них
    Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
  • {Rainbow} | 29 мая 2016 в 19:53
    Вы с Маняшей, наверно, сделали очень удачные фото - мне понравилось само платье и как сидит, рукавишки только как то выглядят тесноватыми, ну и изнанка пугающая. С покупкой Вас и удачной переделки.
    Annastasi, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Babuly | 29 мая 2016 в 20:43
    Annastasi, Вот и у меня такая же фигня! Плечи большие и выбираю размер в основном по плечам. Все остальное просто ушиваю. А ещё рукава бывают короткие. Очень в этом плане порадовал магазин Мегавсе! Ну просто неожиданно все подошло!!!
    Annastasi и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
  • Tatyana Viktorovna | 29 мая 2016 в 21:03
    извините,но мне не понравилось как сшито и как сидит на вас,,,,у китайца на сайте,конечно выглядит намного лучше,,,сама бы купила,но на вас не айс,вот такое лежит у меня в корзине,,мне кажется похоже на вашеhttp://ru.aliexpress.com/item/2015-Short-sleeve-Linen-Dress-Solid-color-Slim-Waist-Drawstring-O-neck-Vintage-Style-Cute-Dress/32338545738.html?spm=2114.14010208.99999999.469.knAJuo
    Annastasi и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
  • Uminoko | 29 мая 2016 в 21:09
    Очень милое платье, цвет, ох, цвет чудесный. У меня тоже плечи широкие, так что проблему понимаю. А так на такой фигуре конечно супер. Мане привет.)))
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Uminoko | 29 мая 2016 в 21:11
    Татьяна Золотова, мне кажется, в целом хорошо сидит, просто камера снизу. А про верх все уже тут всё написали. Хорошо бы посмотреть после доработки, уверена, что будет здорово.
  • Гость | 29 мая 2016 в 22:13
    Девочки,это понятно,что не хочется портить настроение такой милой девушке. Но правда в том,что платье-очень,мягко говоря,плохое. И безобразно сшито. Да и сидит на девушке плохо.Я бы открыла спор на полный возврат за такое безобразие.И не нужно в меня бросать камни. Не люблю,когда человеку врут.
    Tatyana Viktorovna, Yunisu и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Agent_Provocateur | 30 мая 2016 в 00:34
    Присоединяюсь к предыдущему комментарию и искренне не понимаю этих потоков лести, девушки очнитесь! Верх откровенно мал и не сел ни в плечах, ни в груди, ни на спине. Обычно про такую посадку говорят "как подстрел" и девушку оно совершенно не украсит, а только наоборот. Это же насколько нужно "любить" свою подругу по Алитреку, чтобы так откровенно врать в глаза.
    Vika911, Yunisu и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
  • Ийкин | 30 мая 2016 в 06:20
    Agent_Provocateur, ну ладно Гость, работа у него такая- разбрасывать какахи,не вникая в детали...
    Ну Вы то? То же не любите быть внимательной?
    Посмотрите на последнее фото,где девушка спиной стоит,там отчетливо видно,что,если убрать крылышки,полочки слегка спустятся по торсу,вытачки по груди встанут на место,и,ширина по груди будет приемлемой.
    Платье само по себе хорошее,девушка -хорошенькая, посадка от талии отличная,прежде чем учить нас , как говорить правду,всегда обращайте внимание на детали... Тут каждая из нас дала какой-то совет, это тоже не поощряется Вами?
    а Вы? Поступили,как Гость,выплеснули негатив,а путного -ничего не предложили. И кто из нас более честен? Еще раз внимательно прочитайте,что пишут "подружки", может остыните с обвинениями.
    Annastasi и Mirka поблагодарили за этот комментарий
  • Annastasi | 30 мая 2016 в 07:03
    Mimouse, в данном случае Agent_Provocateur тоже гость - ссылка на профиль не открывается)))) Этакий гость инкогнито))))
    Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Ийкин | 30 мая 2016 в 07:17
    Annastasi, ага,я тоже пыталась в ЛК зайти,у нас же была с таким ником девушка...
    Мне не нравится тенденция,когда в обзоре или хвасте вдруг начинают обсуждать не предмет обзора,а комментирующих...
    Причем,когда начинаешь таких Гостей ставить на место,оказывается,что в их негативе виноваты комментирующие с положительными отзывами, а,что делать,если комментирующие так думают в действительности???? Я,лично,в перспективе,особой проблемы не увидела,кому-то понравилось даже без переделок,кому то вообще не понравилось...
    Это нормально,мы-все разные...Но зачем негатив то выливать? Не понимаю... Эххх,была бы кнопочка с галочкой,кто может оставлять комменты))). Потому что это не дело,когда фото и описание товара оставляют где угодно,только не в обзорах и хвастах..лишь бы не нарваться на незарегистрированных с их социопатией.
    Annastasi, Crimchanka и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
  • Inguz77 | 30 мая 2016 в 09:16
    Да, за такую цену могли бы китайцы поаккуратней пошить.
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Гость | 30 мая 2016 в 10:46
    При чём тут провокация. Платье безобразно сшито.А изнутри вообще тряпка. Это явный брак. я всегда на это обращаю внимание. Девушка тут вообще ни причём.Мы обсуждаем товар. И не надо врать. Нужно помочь человеку получить возврат за плохой товар.
    Yunisu и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
  • SimOne | 30 мая 2016 в 12:12
    не ссорьтесь! платье на самом деле требует доработки - в 5 местах, не менее и вопрос это решаемый. а коммент гостя - лишний толчёк к спору, дополнительная аргументация. цитируйте всё китайцам! ))
    Ийкин и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
  • Ийкин | 30 мая 2016 в 13:09
    SimOne, коммент гостя-уже под руку сказан,
    когда дело сделано,спор вовсю идет))) и не несет никакой смысловой нагрузки приказ,цитирую:Нужно помочь человеку получить возврат за плохой товар
    Давайте отрядим Гостя в Китай быть рефери на споре,другого выхода я не вижу)))
    Коммент гостя,скорее толчок к дальнейшему выяснению отношений,на что я,лично ведусь...и требую сатисфакции за Маню.))
    Советы,что делать с платьем,мы дали,кто во что горазд, что обрезки не оверлочены, плохо,конечно,но не смертельно, возможно,обработать швы вручную,самый лучший вариант,обсудили,как заменить крылышки и вытачки сделать
    Вопрос: зачем кому-то дважды писать,что платье - один большой недостаток,в довольно грубой форме? Платье волшебным образом не станет другим.
    Я считаю,что это моральное давление.
    Анастаси придумает,что делать,зачем ей руки-то отбивать?
    Обзоры создаются ради того,чтобы люди либо купили,либо посоветовали,что сделать с товаром...без разницы,кто кого здесь хвалит...
    Это я написала для прочтения всем!
    Annastasi, Mirka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
  • Mirka | 30 мая 2016 в 13:47
    Mimouse, большое спасибо за комментарий. Поддерживаю полностью. На днях в соцсетях видела статус "Образ мамы в смс-сообщениях". Тут похожая тема - "образ человека в комментариях"))
    Ийкин и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
  • Ийкин | 30 мая 2016 в 13:49
    Mirka, громко ратуем: руки прочь от нашей Мани!)))
    и,тише..:
    Вихри враждебные веют над нами...
    Mirka и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
  • Annastasi | 30 мая 2016 в 14:28
    Mimouse, спасибо за поддержку! Тоже добавлю: я абсолютно спокойно отношусь к критике, хотя бы потому, что ни разу не швея и мои впечатления основаны на ощущении "что-то вроде не так, а что именно, сказать не могу", вот сегодня была в ателье и мастер четко указала в чем именно проблема и помогла сориентироваться как её решать. Но совершенно правильно замечено: зачем переходить на личности?! И тем более брать на себя смелость решать кто и что думал когда комменты писал. Меня это больше всего убивает "вы сказали А, но на самом деле хотели сказать Б, потому что думаете, что В"
    От Маняшки привет ;)
    Ийкин, Mirka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
  • Ийкин | 30 мая 2016 в 14:29
    Annastasi, а в ателье что сказали? интересно О_о
  • Annastasi | 30 мая 2016 в 14:34
    Mimouse, ну, талия выкроена неровно, надо выравнивать, плюс решили чуть убрать длину, а из этой ткани сделать пояс - чтобы талия оказалась на месте. Передние вытачки, как я и думала, тоже нужны, и вытачки на груди придется опустить, рукавчики решили сделать из карманов (зачем карманы в таком легком платье))) и возможно придется поправить плечи, это будет ясно, когда с корсетом разберемся, плюс оверлочить этот ужас на молнии... Вроде все))) В четверг пойду на примерку. Стоимость работ = стоимости платья)))
    Ийкин и Mirka поблагодарили за этот комментарий
  • Ийкин | 30 мая 2016 в 14:36
    Annastasi, квитанцию на перешив можно вставить в спор,как раз)
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Ийкин | 30 мая 2016 в 14:37
    короче,ждем новый образ)))
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Annastasi | 30 мая 2016 в 14:42
    Mimouse, ну да, если придется обострять, квитанция как раз пригодится))
    Надо срочно учить Маху фотографировать, а то лапки красиво тянуть она научилась, а затвор спустить нет)))
    Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Ийкин | 30 мая 2016 в 14:45
    Annastasi, может,пока не надо Маху учить? А то,кошки периодически умнее нас себя ведут,и,в какой-то момент,бац!!!
    и КотЭ рулят цивилизацией.. да еще и разговаривают О_о
    Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Annastasi | 30 мая 2016 в 14:47
    Mimouse, да ладно, котики и так правят миром))) по крайней мере, Интернетом точно, хоть и не разговаривают, хотя Маняшка любит высказаться, и лично нам все понятно бывает))))
    Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
  • orlovadariya | 30 мая 2016 в 15:08
    Annastasi, платье симпатичное,но пошив ужасен !1 Грудная выточка не на вашу грудь - высоко ,а должна быть на уровни центра груди и тут его уже никто не переделает
    Спинка и полочка одной ширина,полочка должна быть шире ,тогда и спинка села б отлично
  • Annastasi | 30 мая 2016 в 15:17
    orlovadariya, сегодня была в ателье и там пообещали привести платье в нормальный вид, в четверг на примерку - посмотрим, что получится))
    Babuly и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
  • Babuly | 30 мая 2016 в 16:38
    Ждём результаты! Я свою блузу, которую перактически перешила, ношу с удовольствием!
    Ийкин и Annastasi поблагодарили за этот комментарий
  • Показать предыдущие 38 комментариев...
  • Annastasi | 30 мая 2016 в 18:12
    Babuly, о, я помню этот чудесный обзор, увы, шить у меня не очень получается, приходится пользоваться услугами ателье
  • Uminoko | 30 мая 2016 в 18:57
    Annastasi, я тоже ни разу не швея. И это пичалька, потому что платье в целом понравилось, и я ждала этого обзора. Но с переделкой дороговато для меня выходит.....(( Если только подождать, когда они шить научатся, после спора, может, исправятся? В любом случае, спасибо за обзор, и не забудьте переделанный вариант выложить!)))
    Annastasi и SimOne поблагодарили за этот комментарий
  • orlovadariya | 01 июня 2016 в 09:10
    Uminoko, так как должно сидеть, его уже не переделают ,по груди хочется больше ,но взять ширины не откуда просто

Добавить комментарий