Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Зажигалка-брелок "Вечная спичка"


Лето - это не только маленькая жизнь, но и самая пора для вылазок на природу. Ну а что за поход без костерка? Считается, что костер надо разводить спичками, зажигалка - моветон, хотя в продаже давно имеется гибрид - бензиновая спичка-зажигалка.

Инициатором покупки выступил мой сын, так как является членом клуба походов на выживание и для него такой прибамбас весьма актуален. Сам нашел продавца, сам довел маму до компьютера, карточку принес, мозги выносил все два месяца, что посылка с не отслеживаемым треком где-то по просторам нашей (или не нашей) Родины скиталась... Вот посуду бы за собой с таким воодушевлением мыл!

Общие впечатления и проведенные на практике испытания привели к выставлению оценки товару - 4 из 5. И большую роль тут сыграл "первый взгляд" - у продавца на фото зажигалка явно металлическая, практически как настоящий патрон. На самом же деле это просто пластиковый цилиндрик, сходство с боеприпасом придает лишь силуэт. Зато практическое применение вполне удовлетворительное - заправляется бензином (продается в киосках Роспечати, за пузырек 50 рублей, хватает надолго), не подтекает, поджигается легко, горит фитиль ровно, сильно, так что фактически единственный минус (учитывая, что стоил брелок всего 205 рублей) - перед товарищами не похвастаешься что сам из настоящего патрона жигу забабахал.

Прослужила зажигалочка почти год (напоминаю - ребенок не курит, только для походов) и благополучно потерялась (вместе с шапкой) в весенней вылазке к Жигулевским горам. Так что в принципе, рекомендую, а не в принципе - посмотрите в спецмагазинах, появились отечественные, даже дешевле (угадайте, откуда я это знаю? Правильно, пришлось заманивать в магазин обещанием новую игрушку купить с условием приобретения новой шапки (и джинсов до кучи, а то потом в магазин на аркане не затащишь, ох уж эти мужчины, независимо от возраста).

Ну, и фоточки:

Размещено Annastasi 30 мая 2016 в 19:51
Куплено в магазине AliExpress за 3.25 USD
Рейтинг:
141

  • Екатерина Боярина | 30 мая 2016 в 22:23
    Люблю обзоры с юмором. Вот помешаны мужчины (независимо от возраста) на всяких прибамбасиках (да и женщины тоже, чего греха таить). Они готовы скупать их кучами и обегать все магазины ради какой нибудь мелочи. А вот за одеждой их действительно фиг заманишь. Я своего если уж вытащу в магазин, то сразу оптом всю необходимую одежку покупаю.
    А патрончик зажигалочка - классная штучка, надо показать своему "старшенькому".
    Annastasi и Kvasolino поблагодарили за этот комментарий
  • Gustav | 30 мая 2016 в 23:06
    Это обычная зажигалка. Вечная спичка, это несколько иная финтюлина:
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Emergency-Fire-Starter-Flint-Match-Lighter-Metal-Outdoor-Camping-Hiking-Instant-Survival-Tool-Safety/32565332371.html
  • Annastasi | 31 мая 2016 в 05:00
    Gustav, ага, теперь у сына именно такая, но эта была первой, так что можно чуть преувеличить)))))

Добавить комментарий