Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Xiaomi Mi Led 2, сравнение с 1 версией


Итак, ребята, снова всех приветствую! Ох, как давно я мечтал получить этот фонарь, но так как я любитель выбирать товар-оригинал (но самый дешёвый из всех), то получается, что продавец экономит сильно на доставке, а в итоге товар идёт очень долго...

Два фонаря я так и не дождался, но заказал я ещё 2 фонаря MI LED 2 у разных продавцов, за первый я заплатил 4.5$, за другой - 4$. Все-таки фонарь за 4.5$ я уже получил, дошёл за 2 недели, а MI LED 2 за 4$ я всё ещё жду, то есть самая дешёвая доставка (следовательно, могу и не получить его даже)... Так что порой 50 центов решают многое (в зависимости от стоимости товара, естественно). Ну что, к делу?

Итак, фонарь упакован отлично:

Длина изделия:

Оригинал выглядит только таким образом, если у вас выглядит слегка по-другому, другое расположение комплектующих, то у вас 100% подделка. Оба крепятся на 2 винтика.

Не обращайте внимания на косячность MI LED 2 - винтики сняты, по бокам я сам залил клеем:

Теперь об охлаждении. В MI LED 1 версии всё сделали как положено, то есть диоды на алюминиевой пластине, на MI LED 2 тоже самое, но здесь есть одно "НО": в 1 версии фонаря площадка с диодами передаёт тепло на корпус, в корпусе как вы видите на фото тоже есть металл (можно на термопасту посадить), то есть тепло отдаётся в корпус, и задняя часть фонаря рассеивает это тепло...

А вот со 2 версией беда, я уже видел её в разборе раньше, но я думал у людей подделка, но как оказалось это оригинал, и во 2 версии фонаря оплошали... Как вы видите, диоды на пластине из металла (что очень хорошо), но само тепло отдаётся в пластик, то есть охлаждение совсем никакое.

Видел как кто-то царапал корпус до металла и наносил термопасту, чтобы была хоть какая-то теплоотдача в металлический корпус.

В подделках охлаждение тоже обычно никакое, то есть пластина не металлическая, а простой материал (не помню, как называется) с плохой теплоотдачей. Следовательно, диоды перегреваются, и со временем яркость падает, MI LED 1 в яркости совсем не потерял спустя несколькоо месяцев, а подделка уже светит так себе, да и диоды почернели слегка.

Советую использовать данные фонари сняв световой рассеиватель, он легко снимается ножиком, либо ногтём, так как диоды при свечении греются, без рассеивателя они будут лучше охлаждаться, да и светят ярче.

Но есть приятный "+": вторая версия фонаря имеет кнопку, на фото её видно, то есть 5 режимов яркости.

Потребление Xiaomi MI LED 1 составляет 0.26А.

Потребление Xiaomi MI LED 2:

1 Режим ≈ 0.08 А

2 Режим ≈ 0.13 А

3 Режим ≈ 0.2 А

4 Режим ≈ 0.3 А (то есть светит и потребляет как МI LED 1)

5 Режим ≈ 0.5 А

Так выглядит драйвер:

Итог: вторая версия фонаря светит примерно на 15-20% ярче, то есть имеет на 4 диода больше, светит чуть объёмнее, имеет кнопку регулировки яркости, но с плохим охлаждением, время покажет на сколько его хватит. Первая версия фонаря отлично показала себя в плане яркости/охлаждения.

Выбор за вами! Охлаждение, в принципе, не проблема, можно снять рассеиватель, и диодам станет чуть лучше в плане охлаждения.

Размещено varan500 22 августа 2016 в 12:56
Куплено в магазине AliExpress за 3.96 USD
Рейтинг:
69


Добавить комментарий