Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль

Пылесос iLife v55Pro


Всем привет.  Вот и пришел тот день, когда уже состоялось впечатление о покупке и прошел тот детский восторг. Небольшая пред история. Дома две кошки и двое детей, а так как я большую часть времени провожу дома, то убираться часто приходиться мне.

В общем в один прекрасный день жена придя с работы выдала фразу - мог бы и попылесосить! Оглядевшись, я понял, что в корридоре валяются клоки шерсти, а вокрог валяющейся детской обуви, тонны песка и ошметков грязи. Но как же так, до прихода младшего из садика, а старшего с улицы я пропылесосил и все было чисто, а еще и кошки помогли, своими войнами и их клоки шерсти, теперь повсюду.

Вернувшись к компу, и через пару часов мне попалась картинка о распродаже бытавой технки на Tmall. Редко что-то смотрю по этим распродажам, но этот раз решил глянуть и увидел робота-пылесоса.

Началось долгое вникание в суть вопроса, взрывание мозга, какой лучше и чтобы не так дорого. И вот выбор сделан.

Итак, купил пылесос, точнее робот-пылесос. Заказ делал 16.07.2019 в Tmall. При заказе надпись гласила, что товар доставят ко мне в город 18.07.2019. Но это все явный развод о сроках. Т.к. мой заказ висел в обработке как раз до 18 июля. Но нужно отдать должное привезли его быстро за три дня и 21.07 я уже испытываю данный аппарат у себя дома.

Комплект - сам пылесос, 2-тряпочки, 1 фильтр(и 1 в пылесосе), 2-доп.щетки, зарядка, 2 батарейки для виртуальной стены и сама "виртуальная стена".

В общем выбор пал именно на модель Ilife v55Pro, т.к. хотелось еще и влажной уборки и это подкупало. Хотя я очень скептически относился в обще к роботу. Ну что он может, тут есть большой пылесос и он справляется не всегда, а это мелкая блоха.

Как же я ошибался!  В первый же день, я был поражен, пылесос собрал целый контейнер, при этом жена убиралась за сутки до этого и дети были у бабушки. И так я каждый день когда все уходили включал данный аппарат и каждый день он умудрялся где-то насобирать целый контейнер мусора. Восторг!!!

 

Теперь немного о роботе, он имеет три режима, 1- авто (нажал и забыл, пока не сядет батарейка, а ее хватает на 2 часа) 2 - спиральный (начинает кратиться в одну сторону, увеличивая радиус) 3 - режим по краям (едет вдоль стен или препятствий, собирая по всем закаулкам)

Так же в аппарате есть контейнер для воды, и он протирает полы за собой, тряпкой из микофибры, тем самым получается влажная уборка. Конечно он не заменит собой полноценное мытье пола, но если у вас нет сильных загрязнений, а пылесос работает каждый день, то все получается отлично. Вода льется самотеком, через специальные отверстия. Снимается контейнер с небольшим усилием, тяните вверх за края, когда аппарат перевернут.

Имеется тайтем, правда я еще не пробывал, т.к. с ним есть заморочки с установкой, но вычитал, что можно настроить и робот будет каждый день в одно и то же время включаться, и потом возвращаться на базу.

Теперь немного о недостатках, как то он не очень определяет препядствия, может сильно биться о холодильник, или мебель, не скажу, что это постоянно, но достаточно часто такое проиходит.  И еще напрягает, если вода в контейнере осталась и пылесос встал, то она будет вытекать, а на ламинате это не есть гуд, особенно если Вы куда-то ушли или уехали на долго.  Образуется лужа. И вот еще обнаружил, порвалась резиночка, кторая служит направляющей для мусора, приеться покупать.

Фильтр один уже пришлось поменять, хватило, где то на три недели, практически каждодневного использования.

Вот такой небольшой отзыв

Размещено Earlromario 19 августа 2019 в 12:41
Куплено в магазине AliExpress за 8954 RUR
Рейтинг:
1288

gem4yra, BYLOON и ещё 7 поблагодарили за этот обзор
  • BYLOON | 25 августа 2019 в 08:43
    Спасибо за обзор!. По поводу натыкания на препятствия. На сколько я понял, суть в количестве датчиков. Соответственно больше цена. Главное, чтобы запчасти еще лет 5 продавали, а то найди потом . Модельный ряд меняется быстро.
  • Galago | 26 августа 2019 в 07:22
    Не подскажите, а как насчет ковров ? Не в смысле идеальной уборки, а простой возможности "взбираться" на оные и легкой чистки ?
  • Earlromario | 03 сентября 2019 в 21:01
    Galago, взбираться я думаю будет неплохо. А вот с чисткой ковра у него сложности, сверху немного собирает, но это ни о чем. Для ковра нужен с турбощеткой. А этот только для твердых поверхностей. Или смотрите что нить подороже, там есть модели, но ценник уже за 15к. В общем все зависит от кошелька.
    Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
  • ctapuk63 | 09 сентября 2019 в 06:30
    Уважаемый автор, спасибо за обзор! Есть несколько вопросов:
    1) Разве фильтр не моющийся? Даже HEPA-фильтры на самых недорогих вертикальных пылесосах можно вынимать, промывать проточной водой, высушивать и вставлять обратно.
    2) Вы сказали, что будете менять резиночку. То есть где-то есть вариант заменить его через сервисный центр? Или с продавцом договориться и он вышлет необходимую детальку по почте? Или они нынче унифицированные, и можно купить в магазине бытовой техники?
    Irchen поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Veterinar3 | 09 сентября 2019 в 23:17
    Отличный обзор с + и - благодарю ! Давно присматривался к просто 55 НО ! После прочтения возобновил интерес и после не долгого сёрфа на АлиЭкспресс нашёл вот эту модель - Робот пылесос Midea VCR03
    https://ru.aliexpress.com/item/4000017943512.html
    Так же две функции и большой + Тмолл т.е. доставка курьером со склада в России ( чаше всего из Москвы ).
  • Earlromario | 20 ноября 2019 в 17:10
    ctapuk63, не пробовал мыть фильтры, но мне кажется они не моющиеся, хотя попробую как раз одному приходит край. Насчет резиночки еще не смотрел, я думаю на Али можно будет найти. С тряпочками проблемка образовалась, оказывается такие тряпочки у другого пылесоса, даже бренда. Но отыскал, хотя что то повелся на надпись - подходит для V55pro заказал, а они не подходят. Приедут новые ссылку кину, если подойдут.
  • Показать предыдущие 6 комментариев...
  • Влада | 07 декабря 2019 в 16:18
    Купили такой же пару дней назад на Али. Резиночка такая же, как будто порванная. Я обратила на это внимание после первой уборки- тестирования (минут 10-15 работы). Либо она такая уже была, либо рвется моментально. У меня непонятки с индикацией. Буду разбираться еще. Вместо AUTO- горит ОUГО (проблема с буквой T) Иногда мигает само слово, отчего, непонятно, нигде не написано должно ли мигать или гореть все время. Инструкция неполноценная.
  • milikoff | 11 декабря 2019 в 17:05
    Пользую такой же пылесос, доволен как слон. по поводу надписи, ответ техподдержки куда я сразу позвонил обнаружив этот "косяк": это особенность этой модели в частности, не обращайте внимания
  • milikoff | 11 декабря 2019 в 17:05
    резинка такая же с самого начала

Добавить комментарий