Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1969Поблагодарили: 2619 разМосква

mimouse, Crimchanka, девы!

а вот я сейчас обнаружила новый статус у своей посылки. Всё за то же число 24.11. Но! Он есть только при отслеживании на Алитреке, но не в общем списке посылок, а если отслеживать отдельно :

2015-11-24 11:40 690951, ПередачаТаможенное оформление завершено
2015-11-24 09:11 Обработка, 690951 Владивосток АОПП Ммпо Pi-1 Покинуло место международного обмена

А при отслеживании в общем списке на Алитреке

2015-11-24 16:11 Обработка, 690951 Владивосток АОПП ММПО PI-1 Покинуло место международного обмена

и, главное, на сайте Почты России картина та же :

Обработка 24.11.2015 09:11 690951 Владивосток АОПП Ммпо Pi-1 Покинуло место международного обмена - - -

И откуда в первом случае взялся новый статус? ниччего не понимаю

Да, наверное, надо напомнить свою проблему. А то вопрошающего народа много, всего и не помните ))

Embroidery писал(а):

Уважаемые! Есть ли среди нас те, у кого посылки идут через Владивосток сейчас? Как они у вас продвигаются? Моя застряла:

2015-11-24 16:11 Обработка, 690951 Владивосток АОПП ММПО PI-1 Покинуло место международного обмена

Контрольные сроки пересылки из Владивостока до Москвы, а это 13 дней, уже прошли.

И что делать? :/

До окончания защиты 18 дней.

На ПР звонила. Говорят писать заявление на розыск. Нет у них никакой информации помимо той, что и мы видим при отслеживании

ПользователиСообщений: 15052Поблагодарили: 8681 раз 

Embroidery, может какой-то сбой был на сервере ПР в том районе, поэтому последнего статуса по Владивостоку и не было. А скорей всего посылку целый день 24.11 отправляли из Владивостока, поэтому такое количество записей по отправке - Покинуло место международного обмена. А вот куда отправили и, где застряла, конечно, вопрос?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka, вот, спасибо! Я так ждала успокоительного для меня ответа про сбой! ) И больше того, надеюсь на него )) А вдруг путаница и заминка в отслеживании по некоторым направлениям на ПР связаны с атакой хакеров на сайт ПР, которая была в начале недели? А мож она и продолжается, мы же не знаем...

Это я хватаюсь за соломинку в надежде, что посылка моя начнет трекаться дальше через некоторое время

Отредактировал(а) Embroidery 10-12-2015 в 00:51
Crimchanka и Ийкин поблагодарили за этот комментарий

Вдогонку.

Ну как-то да. Картинка меняется. Статусы(и иногда время) прыгают с места на место

2015-11-24 12:13 Таможенное оформление, 690951 Владивосток АОПП ММПО PI-1 Выпущено таможней, вес: 0, 925 кг
2015-11-24 11:40 Приём на таможню, 690951 Владивосток АОПП ММПО PI-1, вес: 0, 925 кг
2015-11-24 11:40 690951, ПередачаТаможенное оформление завершено

Ну подождем ещё. Вдруг всё "устаканится" на ПР и её сайте.

Мда. Зашла на сайт ПР ещё раз. Не.верю.своим.глазам.

Картина менялась (с)

Обработка 24.11.2015 09:11 690951 Владивосток АОПП Ммпо Pi-1 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 09.12.2015 23:47 140983 Московский Асц Цех Посылок Сортировка

Девы, кажется, мы сделали это. Мы сдвинули посылку с места )) Спасибо! )

Отредактировал(а) Embroidery 10-12-2015 в 01:31
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15052Поблагодарили: 8681 раз 

Embroidery, Wink

ПользователиСообщений: 12426Поблагодарили: 33746 раз Тула

Embroidery,

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разагеоргиевск

Посылки до Ролссии отслеживаются ,потом -тишина.У одной продлевалась защита и в конце-концов через 105 дней продавец вернул деньги.С двумя следующими складывается такая же ситуация .вроде до России дошли и .... Как попросить/уговорить/заставить продавца отправлять надёжной доставкой и с трек-номером ,отслеживаемым в России???

Местное отд. почты без трек/номера даже не разговаривает.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 39 раз Владивосток

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Ситуация у меня такая. Моя посылка застыла на этапе выпуска таможней (выпущена таможней 27.11.2015-го) отправлена China Post Registered Air Mail с корректным трек-номером. Звонил сегодня на их линию (8 800 200 58 88), они сказали что посылка поступила с таможни и её следы теряются, предложили написать заявление на розыска. Решил написать (но будут ли они искать или это бесполезно?), запросил у продавца инвойс прислали:

На инвойс не похоже. Объяснил ему - что мне нужно, он предложил подождать. Дескать, посылка всё равно прийдёт. Думаю: долбать продавца дальше или всё-же продавец прав - дойдёт в январе-феврале? Раньше с подобным не сталкивался - посылки все спокойно доходили.

ЧеширскийКот, это у них стандарная фраза - пишите заявление. Посмотрите чуть выше посты о моей "потерянной" 24.11 посылке. Во Владивостоке, кстати )) И что из этого вышло. Вам тоже этого желаю )

ЗЫ. А инвойс, высланный Вам продом - филькина грамота.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

валерий георгиевич писал(а):

Посылки до Ролссии отслеживаются ,потом -тишина.У одной продлевалась защита и в конце-концов через 105 дней продавец вернул деньги.С двумя следующими складывается такая же ситуация .вроде до России дошли и .... Как попросить/уговорить/заставить продавца отправлять надёжной доставкой и с трек-номером ,отслеживаемым в России???

Местное отд. почты без трек/номера даже не разговаривает.

К сожалению, никак. Сейчас на форуме много жалоб, что даже оплаченный международный трек китайцы не дают. Деньги берут, а высылают альтернативными службами доставки.

валерий георгиевич и ЧеширскийКот поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

ЧеширскийКот, у меня аналогичная история, RI723682099CN, продавец надёжный, раньше от него приходили за 14 дней, и тут зависла в забвении НА 14 дней между таможней и доставкой по России (таможенное оформление завершено), не первый раз вижу про это 27 ноября, что-то мне подсказывает у почты России в этот день был дикий корпоратив с блек джеком и вскрытием посылок....

Написал в чат почты, дали шаблонный ответ, сейчас прошу у продавца инвойс. Есть у кого идеи, когда цех-1 протрезвеет и отправит все посылки?

Отредактировал(а) sunfading 11-12-2015 в 15:54
ПользователиСообщений: 2117Поблагодарили: 7569 разЗемля гуннов

Друзья! Не знаю что делать.

У меня завис заказ во Внуково 11.11.2015 "Покинула промежуточный пункт 102976 Мр Лц Внуково Цех-1" .

Китайцу написала три письма "отправь мне ивойс, посылка УТЕРЯНА". Он в ответ трижды "Посылка в вашей стране".

У кого были потери посылок, что делали?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Camellia, думаю спор открывать время защиты заканчивается посылка еще в пути

Camellia, а к какую страну(город) посылка шла?И трек какой был? Сколько до окончания защиты осталось?

А вообще мы тут выше обсуждали, что, помимо открытия спора, делать и стоит ли.

ПользователиСообщений: 2117Поблагодарили: 7569 разЗемля гуннов

иван-31 писал(а):

Camellia, думаю спор открывать время защиты заканчивается посылка еще в пути

Защита до 25.12.2015

Embroidery писал(а):

Camellia, а к какую страну(город) посылка шла?И трек какой был? Сколько до окончания защиты осталось?

Посылка в Россию. трек RK341....60CN.

Спасибо за ответы. Сейчас темку почитаю.

Отредактировал(а) Camellia 12-12-2015 в 22:07

Embroidery писал(а):

ЧеширскийКот, это у них стандарная фраза - пишите заявление. Посмотрите чуть выше посты о моей "потерянной" 24.11 посылке. Во Владивостоке, кстати )) И что из этого вышло. Вам тоже этого желаю )

ЗЫ. А инвойс, высланный Вам продом - филькина грамота.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

К сожалению, никак. Сейчас на форуме много жалоб, что даже оплаченный международный трек китайцы не дают. Деньги берут, а высылают альтернативными службами доставки.

Про Инвойс - читал. Про альтернативные службы доставки - не всегда это плохо. Мне уже так две посылки пришли и ничего - дошли. Альтернативщик альтернативщику рознь. Буду писать притензию на розыск посылки и пусть ищют. Вопрос в другом: примут ли притензию без инвойса? Там в условиях на сайте Почты России значится для придъявления:
1. Заявление на розыск отправления по России или международного отправления
2. Чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки)
3. Удостоверение личности

Чека же у меня нет. Без него прокатит (ведь есть трек-номер международного образца)?

ПользователиСообщений: 12426Поблагодарили: 33746 раз Тула

ЧеширскийКот писал(а):

Про Инвойс - читал. Про альтернативные службы доставки - не всегда это плохо. Мне уже так две посылки пришли и ничего - дошли. Альтернативщик альтернативщику рознь. Буду писать притензию на розыск посылки и пусть ищют. Вопрос в другом: примут ли притензию без инвойса? Там в условиях на сайте Почты России значится для придъявления:
1. Заявление на розыск отправления по России или международного отправления
2. Чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки)
3. Удостоверение личности

Чека же у меня нет. Без него прокатит (ведь есть трек-номер международного образца)?

немного неверная инфа, инвойс -это не тот чек, что требует почта России для розыска, нужна именно квитанция об оплате, а инвойс-это ,в лучшем случае, счет, или накладная на товар, к квитанции об оплате никакого отношения не имеет.

чтобы понять разницу, сравните чеки, которые выдает любая почта при оплате посылки и инвойс, который китайцы даже в экселе рисуют, прекрасно осознавая, что это-счет, накладная, короче, складская бумажка.

ЧеширскийКот и Embroidery поблагодарили за этот комментарий

mimouse писал(а):

немного неверная инфа, инвойс -это не тот чек, что требует почта России для розыска, нужна именно квитанция об оплате, а инвойс-это ,в лучшем случае, счет, или накладная на товар, к квитанции об оплате никакого отношения не имеет.

чтобы понять разницу, сравните чеки, которые выдает любая почта при оплате посылки и инвойс, который китайцы даже в экселе рисуют, прекрасно осознавая, что это-счет, накладная, короче, складская бумажка.

Спасибо, значит буду этот чек заправшивать у продавца.

Ийкин и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 5 раз

ЧеширскийКот, будут искать. По крайней мере посылка должна начать двигаться после этого (если конечно ее не спипи...)

ЧеширскийКот поблагодарил(а) за этот комментарий

Pula писал(а):

ЧеширскийКот, будут искать. По крайней мере посылка должна начать двигаться после этого (если конечно ее не спипи...)

Вот-вот. Хоть и мелочь, но заказывал-то в подарок, так что нехотелось бы чтобы прикарманили. Буду запрашивать чек и писать притензию - пусть ищут.

ЧеширскийКот писал(а): Про альтернативные службы доставки - не всегда это плохо. Мне уже так две посылки пришли и ничего - дошли. Альтернативщик альтернативщику рознь.

Дык и у меня не один десяток посылок с альтернативкой дошли благополучно. Но речь выше была не о том, хороши они или плохи. А о том, что у многих этими службами безтрековые посылки вообще не доходят! Сидит где-то в цепочке продвижения их посылок почтовый жук, который пожирает их посылки ) Вот люди и договариваются с продавцами, деньги платят за трек международного формата, чтобы отслежка посылки была. А продавец тоже жуком оказывается.

Вот об этом речь )

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

У меня с лета не доезжают посылки без отслеживания в Москву. Не приехали 4 посылки, от разных продавцов с хорошим рейтингом. Причем посылки с треками, всегда приходят.
В чем проблема? Наши тырят?

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

lisen0kkk, да, причем со страшной силой, практически на ходу из транспорта доставки

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разКазань

lisen0kkk, у меня то же самое, с треками пришли а без треков нет. На почте спросила почему так, а работница почты мне сказала что у нее самой 6 посылок затерялись. Говорит что это в связи с последними событиями в мире.

lisen0kkk, по любому тырят. Негодяиведь на территории китая они отслеживаются а как только вылетают оттуда то всё, посылка исчезает

Отредактировал(а) pinochka81 14-12-2015 в 16:53
ПользователиСообщений: 307Поблагодарили: 62 разаБийск

lisen0kkk, то же самое, недавно отспорила 2 посылки безтрековые, которые болтались по 80 с лишним дней, еще 2 по 60 дней где-то гуляют. Но интересно что одна сегодня пришла, ехала 1,5мес. Вот и пойми то ли китайцы не отправляют, то ли мои детские нагрудники и мыло стырили почтовикиLaugh

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 73 разаОмск

У меня та же история!!! С сентября безтрековые посылки пропадают!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти