Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12426Поблагодарили: 33749 раз Тула

svstudio, путь тот же: Ваше ПО, пусть поищут,не захотят шевелиться,следующий поход на Главпочтампт в отдел розыска посылок и отдел эксплуатации,или узнать телефоны этих отделов

звоните в розыск посылок,оставляете телефон свой,Вам перезввнивают и говорят,где посылка может находиться,потом в отдел эксплуатации звонок, почтальонов в ПО построят,Вы придете,либо получите посылку,либо придется,как в случае выше,писать заявление на розыск посылк.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Mimouse, я дозвонилась до начальника ПО. Та сначала особенно разговаривать не хотела. Я сказала, что готова подавать в розыск, что все документы есть. У меня спросили фамилию, нашли все посылки, которые пришли и приходили на меня. Эту тоже видят, что да в отделении. Я надавила, сказала, что китаец тоже в розыск подает. И что в общем я тоже готова это сделать. Мне сообщили, что в отделение жуткий завал, и что они обработали только за 9 число. В общем сказали, что подавать в розыск нет необходимости, посылка в отделении, и, скорее всего завтра к вечеру обновится трекер, и она будет на выдаче. О как. Нашли! И передо мной извинились, за неудобства! Офигеть!

svstudio, звоните и требуйте. Настаивайте, на своем. Вы клиент, это ваша посылка, вы заплатили деньги за товар и его доставку. Давите на китайца, пусть дает все нужные документы. Припугните ОП вероятным международным скандалом.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий

Летисия, лед тронулся,господа

Вы-умница!!

Mimouse, думаю, они найдут ее. Я долго разговаривала с начальником ПО. Она даже посоветовала к вечеру завтра еще раз позвонить. Возможно уже появится на выдаче.

Mimouse, а еще я сказала, что у меня истекает срок защиты, а продавец тоже не глупый. Он видит по трекеру где находится его посылка. Поэтому он, типа отказывается продлевать сроки защиты. Поэтому либо они находят и выдают мне посылку, либо мы действительно пишем заявление на розыск, поскольку мне нужны документы, подтверждающие косяк ПО! После этого разговор пошел в другом русле.

Mimouse, знаете, я для подстраховки написала в Роскомнадзор и в общественную приемную почты России. Может как-то это ускорит процесс поиска моей посылки. Хорошо прод чек вовремя прислал. Очень пригодился) Приложила его к своим письмам

Летисия писал(а):

Mimouse, знаете, я для подстраховки написала в Роскомнадзор и в общественную приемную почты России. Может как-то это ускорит процесс поиска моей посылки. Хорошо прод чек вовремя прислал. Очень пригодился) Приложила его к своим письмам

Mimouse, просто я думаю, что мне изящно повесили лапшу. Когда я разговаривала с начальником ПО, она сказала, что типа мешки разобрать не могут. А ведь по треку посылка с сортировки ушла. Получается не стыковка. То есть ее в отделение-то приняли, и где она? Канула в лету?

Mimouse, а еще я попросила в своем письме, передать мое обращение в отдел по розыску посылок. В обращении чек прода. То есть что посылка была я доказала. Теперь пусть разбираются

Летисия, имеется ввиду,что в ПО не могут разобрать мешки... руки не доходят

Mimouse, не знаю, может я не права. Но если посылка прошла сортировку, то значит, из мешка-то ее доставали. Вопрос куда потом положили? Я просто не знаю, насколько можно верить сотрудникам моего ПО, после вчерашней разборки, когда мне врученную посылку нашли за 2 минуты. Вы же понимаете. что сортировка в одном здании и выдача тоже. Если ее стыбрили, а похоже именно на это, то они будут друг другу одно место прикрывать. Может сумочка приглянулась кому-то сильно? Я же не могу знать, в чем там на самом деле. Прод меня заверил, что если не найдется, то он без разговоров компенсацию мне выплатит.

Летисия, я имею ввиду,что заведующая ПО сказала про завал в самом ПО,внутри есть комнаты с полками и отдельный зал,куда кучей складывают посылки и пакеты с посылками,пока их не разобрали

речь шла именно об этом заторе

Mimouse, я не знаю. Просто подстраховалась. Меня уже порядком напрягают эти разборки с почтой. Не поверите. Получила считайте, три посылки. Две были внутренние. Тоже самое по каждой были трения. С этой еще интереснее) Честное слово. У них да, был сбой 4 мая. Но прошло уже сколько времени с этого момента. Моя посыль пришла к ним 10 числа вечером. 11 она отбилась и все. Не уже ли за это время нельзя было разобраться?До этого я ходила, мне лапшу вешали. Посмотрим что будет. Пока, значит больше не буду покупать через инет)

Всем привет новости о моей посылке пока безрадостные. Все на том же месте, неделя прошла, а "воз" и ныне там. Я уже не знаю, что делать. Заявление на розыск тупо не принимают, ощущение, что один другому простите зад прикрывает. Писала и на горячую линию, и в общественную приемную, просто посылают куда подальше и ни чего. Что делать уже не знаю. Через 20 дней истекает срок защиты на алике. Вот как открывать спор, если посылку стыбрили у нас? Деньги и сумку жалко, жалко свои нервные клетки и потраченное время. Жалко китайца, который будет компенсировать косяк нашей почты. Что делать?

Судя по всему меня ждет стандартный расклад. Открытие спора и возврат денег. Я уже не надеюсь на получение своей посылки(( Думаю, что следов уже не найти, стыбрили, поэтому и заявление на розыск не принимают

Mimouse, привет! Враг был разбит, многочисленными жалобами! Посылка полученаLaughВместе мы силаLaugh Отвоевала таки свою сумочку у почты России))undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Ийкин и Mirka поблагодарили за этот комментарий

Летисия, поздравляю!

а теперь,если можно,с подробностями для потомков!

Mimouse, я чуть позже напишу обзор)) думаю это будет всем интересно) Скажу только, что заявление на розыск брать не хотели. Я ...писала кляузы. Сначала в Роспотребнадзор, потом на имя гендиректора почты России. В итоге на мое ПО пришло на Красногорский почтамп штук 5 жалоб моих! Видимо люлей на почте получили хорошо. Статус не менялся долго. Но сегодня нашла извещение в почтовом ящике. И удачно получиласумка

Ийкин, Valeros и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Летисия, отлично

Mimouse, кстати сумка того стоила))отличного качества и даже с магазинными бирками)

Летисия, таааак,буду обзор ждать

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Всем привет. Заказала на свою голову дорогой телефон в подарок мужу. Под его ДР подарок не пришел, с 25 мая висит в московском цехе логистики. Контр сроки до моего города 2 дня. Прод пишет ждать 60 дней. Почта говорит что подавать в розыск должен прод. Что мне делать? До конца защиты 22 дня.

Телефон за 1.5 мес подешевел на 2300(((

Отредактировал(а) koteyka 13-06-2016 в 14:35
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

koteyka писал(а):

Всем привет. Заказала на свою голову дорогой телефон в подарок мужу. Под его ДР подарок не пришел, с 25 мая висит в московском цехе логистики. Контр сроки до моего города 2 дня. Прод пишет ждать 60 дней. Почта говорит что подавать в розыск должен прод. Что мне делать? До конца защиты 22 дня.

Телефон за 1.5 мес подешевел на 2300(((

Читаем здесь.

koteyka, пишите жалобы в роспотребнадзор, на сайте почты России. Чем вы будете активнее действовать, тем больше шансов ее получить. Найдите официальные группы почты России в контакте. пишите туда. Трясите всех кого можно. Доставайте звонкам. Это ваша посылка, и вы безумно хотите ее получить) С прода вытрясите инвойс и документы на посылку. Без этого у вас ничего не получится. Объясните ему ситуацию. должен понять, что это и в его интересах.

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 13-06-2016 в 16:01
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 5 разМО

Спасибо всем откликнувшимся. Верно я понимаю, что в любом случае мне либо всех трясти чтобы посылку искали либо ждать 5 дней до окончания защиты и открывать спор? В первом случае я может быть получу телефон (в чем сильно сомневаюсь, он дорогой даже в китае и очень востребован в россии, только стоит дороже) либо селлеру вернут деньги? Посылка без обьяв. ценности, кстати. Я хочу прикинуть стоит ли возиться с розыском. Думаю, что телефон "потерян" с концами, а наказать виновного вряд ли получится.

Отредактировал(а) koteyka 13-06-2016 в 16:56

koteyka, так без паники. Первое, что вам нужно сделать, написать письмо продавцу, в котором обрисовать ситуацию. Что мол к нему нет притензий, но нужно подавать заявление на розыск в почтовом отделение. Пусть пришлет инвойс и документы на посылку. Второе. Эти документы вы распечатываете, идете и пишите заявление на розыск. Посылка ваша отслеживаемая, поэтому просто так отрыть спор и вернуть деньги у вас в любом случае не получится. Продавец тоже видит где она. Возиться с розыском стоит и нужно. Если посылку не найдут, то продавец получает компенсацию, а вы возвращаете свои кровные по спору. Итак, как только получите документы на посылку (то что нет объявленной ценности не важно), пишете заявление на розыск. Вторая жалоба в Роспотребнадзор по вашему федеральному округу. Третье. Находите группы в контакте эта и есть еще одна по розыску посылок. Пишите туда, обязательно. Пишете претензии в чате на сайте Почты России. Даже если вы не найдете посылку, вы сможете вернуть свои деньги за этот телефон. Я действовала именно так ,и смогла отвоевать свою посылку. Поверьте моему опыту, это работает. У меня получилось и у вас получится. Главное действовать решительно, и все сработает. Поднимайте реальный шум и скандал вокруг своей посылки! Вы приятно удивитесь результату)

Отредактировал(а) Кукла с бантиком 13-06-2016 в 18:51
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

Летисия, Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.

То, что нужно при розыске посылки, я уже выложила в виде шапки темы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти