Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 75 разКапчагай

Картинка в тему.))

alenik, Елена Лисицкая и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Летисия, еще хорошо, что в сроки уложились- они же ограниченное врем хранят посылочки- и если вас же не известили, что пришло- снимают отвественность с себя- что вы не забрали вовремя- а откуда вам было знать, что забирать надо- если они сами или не ставят в известность, или теряют

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

bhbyfnhbi, почтальоны с меня теперь пылинки сдувают и даже на улице вежливо здороваются) Несколько раз получала посылки даже когда не было статуса "на выдаче".

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

Всем добрый вечер ( у меня недобрый ).... сижу спокойно , вздумала глянуть свои посылки , вижу одна поступила на сортировочный Минска 16 августа , а ко мне до сих пор не пришла , где она " похоронилась " , мелкий пакет 606474123033 , пробовала сейчас отслеживание глянуть на belpost - пишет: не найдено , хочу спросить что делать дальше ? до 30.09 - Зашита есть , и на спор-то не подашь - тут пропала , может , у кого были подобные случаи...

ПользователиСообщений: 2826Поблагодарили: 6329 раз Минск РБ

natalio писал(а):

Всем добрый вечер ( у меня недобрый ).... сижу спокойно , вздумала глянуть свои посылки , вижу одна поступила на сортировочный Минска 16 августа , а ко мне до сих пор не пришла , где она " похоронилась " , мелкий пакет 606474123033 , пробовала сейчас отслеживание глянуть на belpost - пишет: не найдено , хочу спросить что делать дальше ? до 30.09 - Зашита есть , и на спор-то не подашь - тут пропала , может , у кого были подобные случаи...

natalio, я Вам ответил на этот же вопрос в другой теме. У Вас трек не международного формата т.е.безтрек. По Беларуси такие треки не отслеживаются только по Китаю, по Беларуси такая посылка идет как простое письмо и на сайте Белпочты отслеживаться не будет. Просто следите за защитой и если дней за 5 до конца защиты посылка так и не придет, открывайте спор на возврат уплаченных средств.

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Челябинск

Подскажите пожалуйста порядок моих действий по пунктам, т.к с таким случаем столкнулся впервые. Проблема такова: посылка с телефоном покинула сортировочный центр в г.Челябинск 28.09.2016, дальше по идее посылка должна поступить в страховой отдел Почты России районного центра, затем на почту и в моё почтовое отделениея, но до 10.10.2016 я посылку так и не получил. На мои звонки в страховой отдел от меня просто-напросто отбрехиваются,типа что поступает,то мы передаём в доставку. Трэк-номер есть, который на всех ресурсах, в том числе и на сайте почты России показывает,что посылка покинула сортировочный центр г.Челябинска и всё, дальше тишина. Где искать "концы" посылки? Кому предъявлять претензию? Может её по дороге в райцентр спёрли? Что посоветуете?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21738 раз Тольятти

Проха 73, начните со звонка на горячую линию ПР 8-800-2005-888

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Челябинск

Annastasi, Дело в том,что я звонил туда. Ответ: по нашим данным посылка покинула сортировочный центр. Как-будто до этого я об этом не знал. Ушла-ли она с сортировки и куда, вот в чём вопрос. На следующем этапе куда она должна прибыть меня просто посылают подальше и всё. Говорят всё что привозят отдаём в доставку.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21738 раз Тольятти

Проха 73, тогда пишите жалобу

Проха 73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз

Сорри, накипело. А онлайн-консультантов ПР хорошо научили по ушам ездить? Стало интересно, почему мою посылку, которыую все проверенные сервера уже трекнули как прибывшую в РФ, ПР до сих пор считает, что она в экспортеLaugh на что онлайн-консультанты мне ответили, что у них все данные в ручную вводятся (тут я думала, сползу под стол) и мол, на сайте ПР только самая проверенная и ни что на есть официальная инфаLaugh

Отредактировал(а) shindz 31-10-2016 в 16:07
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Nastassy11, посмотрите этот ролик на ютубе, там автор объясняет как сделать инвойс

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Sargina, а как сделать китайский кассовый чек ваш автор не объясняет? А у меня потребовали НЕ инввойс,а кассовый чек. Как что сделать на компе я и сама не плохо знаю.Без ваших советов.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

Sargina, инвойс (счёт - фактура) и кассовый чек, это две большие разницы. В любом магазине при покупке товара на руки покупателю выдают кассовый чек, а не инвойс (счёт - фактуру). При розыске посылки почта требует приложить чек на покупку товара, а без него искать не будут.

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Nastassy11, извините за беспокойство(

ПользователиСообщений: 1

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как реагировать на такой пункт, при покупке телефона

3. Мы объявляем «Телефонную трубку» на уровне 49 долларов США, если Ваш заказ включает сотовый телефон. Пожалуйста, скажите нам имя и ценность декларации для таможенной очистки, если у Вас есть лучшая идея.

Мне как выгодней? Вообще я из Казахстана, и у нас вроде как нету ограничений жестких каких то, как на Украине например.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 раз

Был сегодня на почте, там девушка попросила принять претензию на то, что ее извещения на мелкие пакеты пришли на чужой адрес, те у кого оказались эти извещения получил по ним ее 4 пакета на почте. Благо человек оказался порядочным и позвонил ей по телефону, который был на пакетах, она забрала их у него, на пакетах адрес был её - правильный, ошибся почтальон. А если бы чел не позвонил бы ей... Ей отказали в принятии претензии на это, заявив, что за мелкие пакеты они не несут ответственности. У меня никак не придет один пакет уже больше 3 месяцев, может это произошло по вине почтальона, аналогичным образом, а может вообще пакет пакет потерялся на пути в наш город, а может неправильный адрес на пакете, мне только гадать. Время защиты продлевал, как будет заканчиваться - открою диспут.

ПользователиСообщений: 10515Поблагодарили: 8830 разБелгород

Подскажите как правильно написать китайцу чтобы отправил квитанцию об отправке инвойс

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разЕкатеринбург

трек,судя по отслеживанию,прибыл в мой город 05.12.2016г и всё,с концом..Почтовики видимо присвоили...

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 53 разаБеларусь

tangeizer, Вот это чаще всего бывает...((( Особенно перед Новым годом наделали себе подарков,суки. Как минимум 30% посылок не приходит мне ...((

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 168 раз 

Rainstorm, мне посылка пришла мелкий пакет через 100дней. Просто пришла заберать газеты на почту,а почтальон на почте сказал ,что мне пришла посылка. Вся почта у меня довостребование. Вся кореспонденция получаеться по паспорту и за все расписываешься.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 26 раз

Lelja писал(а):

tangeizer, Вот это чаще всего бывает...((( Особенно перед Новым годом наделали себе подарков,суки. Как минимум 30% посылок не приходит мне ...((

Мне уже четвертая подряд не приходит. За первых две посылки по диспуту вернул деньги. Две других идут уже 45 дней. Через неделю закончится срок защиты. Опять надо будет деньги возвращать. Думаю, что Алиэкспрессу это не понравится в конце-концов и деньги таки перестанут возвращать. Так что по вине почты наклеят ярлык мошенника... Наша почта в последнее время работает просто отвратительно. Хоть бери и отказывайся от Али...Sad

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза 

Столько потерянных посылок, споров из-за нашей почты. Взяла за правило делать покупки с отслеживающимся треком (по всему маршруту).Теряться перестали. А то по Китаю отследилась, перешла границу и канула в бездонных складах-карманах почтовых отделений. Искать бесполезно.

Любовь Григорьевна и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Alex Ono, я споры открываю не через 45 дней, через 4 месяца- продавец, зная, что будет не прямая доставка ставит 90 дней и я 2 раза(больше на али нельзя) продлеваю срок- бывет, что приходит( 3 раза так было из 20 открытых споров), когда уже мне деньги вернули. в таких случаях в поддержке на али отвечают- напишите продавцу- а он только смайлики шлет, так что получает только хороший отзыв, а 45 дней- да вы эгоист- только половина отправлений успевает в 6 недел уложиться, при том, что я и за 1.5- 2 недели иногда успеваю получить; или не знаете- сколько мытарств с перекладными на пути отправления

Ирина Ш, они могут в электронном виде при переписке как вложение сделать- но оно почти всегда не читабельно. так что открывайте спор- пусть китай сам выясняет- где отправление

Crimchanka, здесь имели ввиду товарную накладную- альбомного формата. счет выписвают на юр.лицо, она книжного формата- разница- немного разные графы

Проха 73, недавно был аналогичный случай, с разницей- что все было с молла- т.е доставка с ближнего ко мне склада- вижу- трекнулось, дальше общая сортировка и передача в моем направлении, пока не отсканирует мое отделение. из обещаных продавцом 7 недель 3 висела на складе-молле- пишу продавану- в чем дело, где движение- он показал свои документы на оформлени- а там я вижу- что адрес мой без номера дома и квартиры- пишу- срочно исправляйте- пока суть да дело- только недавно с новыми документами пошла движуха. на всякий случай проверьте на странице заказа, если вы с ноутбука с права в низу клавиша "подробности доставки"- ваш ли адрес стоит- может все зависло по причине адреса "на деревню дедушке"

Alex Ono поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Не знаю можно ли ссылки на сторонние ресурсы вставлять, но пост уж очень интересный про почту и посылки, а мы продолжаем ждать свои безтреки

вот тута

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

Petryxa109, если это ресурс-конкурент с разделами и темами похожими на наш форум, то нет. А также ссылки на один и тот же сайт, часто повторяющий в сообщениях пользователя форума, который рассматривается администрацией, как реклама сайта.

Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти