Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 раза

Информация к размышлению.

У меня по пути пропала посылка из китая https://ru.aliexpress.com/item/1Set-25-in-1-Torx-Screwdriver-Repair-Tool-Set-For-iPhone-Cellphone-Tablet-PC/32582585488.html

И вдруг появилась здесь: 1, https://www.avito.ru/ekaterinburg/telefony/nabor_otvertok_dlya_remonta_telefonov_857930678

И я попутно у этого продавца mr.rodin1982

нашел подозрительные товары

2, https://www.avito.ru/ekaterinburg/telefony/chehol_dlya_lenovo_896718857

3, https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/ip-kamera_videonablyudeniya_marlboze_891166280

4, https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_kompyutera/vneshniy_zhestkiy_disk_500gb_-_1tb_891171171

5, https://www.avito.ru/ekaterinburg/telefony/chehol_dlya_homtom_ht7_novyy_876312715

6, https://www.avito.ru/ekaterinburg/kollektsionirovanie/kubik-rubik_shengshou_magic_3h3h3_862049747

7, https://www.avito.ru/ekaterinburg/telefony/portativnoe_zaryadnoe_ustroystvo_dcae_10-12tych._mach_857060550

8, https://www.avito.ru/ekaterinburg/telefony/besprovodnye_naushniki_bluetooth_844215070

9, https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_kompyutera/tsifrovoy_usb-tester_keweisi_kws-v20_852647934

10, https://www.avito.ru/ekaterinburg/kollektsionirovanie/kubik-rubik_sfericheskiy_kub_895137995

Дальше я искать не стал, но наверно их еще много.

gumovsky и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 15 раз

Может стоит письмо написать в службу безопасности почты РФ или таможни, пусть обратят внимание на данного продавца АВИТО, вдруг окажется их сотрудник

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

slava_ka писал(а):

Информация к размышлению.

У меня по пути пропала посылка из китая https://ru.aliexpress.com/item/1Set-25-in-1-Torx-Screwdriver-Repair-Tool-Set-For-iPhone-Cellphone-Tablet-PC/32582585488.html

И вдруг появилась здесь: 1, https://www.avito.ru/ekaterinburg/telefony/nabor_otvertok_dlya_remonta_telefonov_857930678

Я не пойму, почему вы думаете, что это ваше? Товар ведь одинаковый.

ПользователиСообщений: 335Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Где-то читал недавно похожее про почту России и авито.

Аааа,на ЯПе чувак создал тему.

Но как бы на вброс похоже. Или на рекламу.

Имхо.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 раз

valentina400 писал(а):

Rainstorm, мне посылка пришла мелкий пакет через 100дней. Просто пришла заберать газеты на почту,а почтальон на почте сказал ,что мне пришла посылка. Вся почта у меня довостребование. Вся кореспонденция получаеться по паспорту и за все расписываешься.

У нас все пакеты в том числе и мелкие неотслеживаемые в почтовом отделении выдают по извещению, которые почтальон кидает в почтовые ящики. Деньги вернул через спор, продавец вначале отказывался, но как у меня появилась возможность обострить спор, все таки принял мои условия не доводя до обострения и алиэспресс вернул мне деньги. Пакет я так и не получил, его в конце августа заказывал, прошло больше 4 месяцев.

И еще я получил другой мелкий пакет, где в адресе была только улица и страна, благо был почтовый индекс, ФИО, и номер телефона, по ним меня и опознали, так как в отделении я примелькался и были одновременно другие пакеты с этими данными и полным адресом. А если бы иначе этот пакет бы думаю не дошел бы. Это один из вариантов причин потерь посылок. Трек номер не соотвествовал номеру от продавца, я ему написал об этом, он сказал, что это не их пакет. Когда я прислал ему фото пакета с товаром и сказал, что если он не признает пакет, буду ждать их пакет, тогда он признал пакет сразу. Не знаю кто накосячил продавец или на их почте.Пакет с неполным адресом

Отредактировал(а) Rainstorm 08-01-2017 в 06:56
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Самара

Почта потеряла посылку в которой находился смартфон. 17 февраля посылка покинула сортировочный центр и пропала. Заставил все перерыть в моем отделении - не нашли. Написал жалобу в Роскомнадзор и в Минкомсвязь. Взял у продавца инвойс и сегодня подал заявку на розыск. Думаю украли, кто то себе сделал подарок на 23. До конца защиты 37 дней, спор выставлять пока рано. Может все такие найдут... Хотя я уже не надеюсь.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

Vertigo88 писал(а):

Почта потеряла посылку в которой находился смартфон. 17 февраля посылка покинула сортировочный центр и пропала. Заставил все перерыть в моем отделении - не нашли. Написал жалобу в Роскомнадзор и в Минкомсвязь. Взял у продавца инвойс и сегодня подал заявку на розыск. Думаю украли, кто то себе сделал подарок на 23. До конца защиты 37 дней, спор выставлять пока рано. Может все такие найдут... Хотя я уже не надеюсь.

На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.

**

Терпения Вам и дождаться, либо телефона в посылке, либо денежного возмещения, в случае потери посылки.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Самара

Crimchanka писал(а):

На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.

**

Терпения Вам и дождаться, либо телефона в посылке, либо денежного возмещения, в случае потери посылки.

Ну Алиэкспресс то точно деньги должен вернуть, ибо потерянная посылка так и не трекниться на моей почте. Просто времени потеряется куча. Уже почти месяц прошел с момента заказа, через 35 дней открою спор, потом еще ждать рассмотрения. Блин, теперь даже не знаю, буду ли заказывать телефон снова, раз тут такие дела на почте творятся...

Отредактировал(а) Vertigo88 28-02-2017 в 18:15
ЙоЖеГ поблагодарил(а) за этот комментарий

Vertigo88, Вы чаще в своё отделение связи заходите, чтобы помнили о Вашей потеряшке и искали.

ПользователиСообщений: 162Поблагодарили: 646 раз Мозырь

Помогите, с 12 января посылка в статусе Минск PI 2. Звонила на горячую линию Белочта, ничем не помогли. Дали номер начальника международных отправлений дозвониться не могу. В моем отделении почты ее нет. Куда можно обратиться.?

Вот так дела! А мы частенько грешим на сотрудников почты.

Annastasi и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21738 раз Тольятти

Crimchanka, офигеть!

ПользователиСообщений: 1298Поблагодарили: 1010 разНовокузнецк

Crimchanka, вот и у меня под новый год сумка пропала. Тоже кому-то подарок понадобился

Отредактировал(а) Оксана Ден 21-03-2017 в 19:35

Annastasi, Вот так.

Оксана Ден, возможно, после такого инциндента уже ничего исключать нельзя.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз Барнаул

Мне вот интересно, посылка месяц висит на сортировочном в моём городе. Явно промотали. И интересно вот что. Чтобы подать на розыск я должен предъявить паспорт и что-то там просить у продавца (инвойс) он мне прислать и с этим подавать на розыск. А чтобы получить я должен предъявить только паспорт свой. А чё не инвойс тоже? С чего на розыск нужен инвойс?? У них есть трек который прокакал все сроки доставки с чего это они не кинулись вдруг его искать сами. А то ни я ни они не шевеляться бред какой-то. Ну висит посылка и пусть висит нам до нее нет дела а ты не можешь на розыск подать если отправитель инвойс проматал.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

Annihilator, инвойс не прокатит , нужна квитанция , и толку от этого заявления мало , лучше сделать как ТУТА , вроде и без подачи на розыск должны рассмотреть

hemiarc поблагодарил(а) за этот комментарий

Annihilator, почитайте информацию в шапке темы о:

Порядке
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации.

ПользователиСообщений: 948Поблагодарили: 2073 раза 

Подавал заявление на розыск отправления из Китая на сайте почты РФ (посылка пропала в Е...бурге)... Распечатал и отнес в наше почтовое отделение. К заявлению приложил инвойс продавца об отравлении посылки и распечатку,что данное отправление вышло с таможни Е...бурга, после получения письма от представителя почты РФ сделал его скан и приложил к спору в качестве докательства - деньги вернули без проблем, хотя продавец очень был против...

Отредактировал(а) ЙоЖеГ 03-04-2017 в 11:08
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Annihilator, у меня в московском сортинге как то висело долго. схема такая- после китая идет на таможню, потом сортинг москвы после местный и потом ко мне на почту. так после таможни исправляли за китайцем адрес- населенный пункт несколько другой стал, а работники местного склада(это товар с молла) написали как в старой программе было для их клиентов. пока разобрались...проверьте в заказе "подробности доставки"- может там адрес не корректный- у меня были случаи, что без номера доа и квартиры писали. а по телефону никто не звонит с почты

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 82 раза Санкт-Петербург

Две посылки дошли до Питера быстро, на застряли в центре сортировки в городе аж 24 января. Подала запрос на розыск, получила ответ , что поскольку номер отправления начинается с буквы L и называется " простым" и не подлежит проверке!! А посылки( купальники ) дошлите до города , и их просто сперли!!! Есть смысл писать повторное письмо, чтобы хотя бы разобрались с пунктом, где они пропали?

Кстати, хотя пишут, что LP не отслеживается, все очень хорошо было видно до Питера. А тут в прекрасном городе канули в лето купальнички(((

РетаПитер, то, что не отслеживается по России, никто искать не будет. Был импорт в Питере или нет, здесь тоже можно гадать, так как у безтреков статусы порой на 50% фейк.

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 15 разСочи

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Посылка прибыла не в тот пункт назначения. 354024 должна была прийти, а пришла 350024. вместо Сочи прибыла в Краснодар.

ПользователиСообщений: 1

Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: мне пришлось срочно переехать из 1 города в другой. Я не смогла дождаться посылки. На тот момент она еще была во Внуково. До того города, откуда я уехала, посылка прибыла через 11 дней. 1,5недели я бегала на почту, писала заявление, чтоб переслали посылку. Еле разобралась. Посылка прибыла в мой город в воскресенье и в выходной день, получилось так, что ее не приняли или что там еще произошло. Посылку отправили обратно!!! Сегодня она покинула Шереметьево. При чем из Внуково в Краснодар она добиралась неделю. А из Краснодара в Шереметьево за 2 дня. Что мне делать сейчас?

И я даже не получила уведомления, что посылка прибыла в мой город. Я получила уведомление в понедельник, что она уже покинула мой город

ПользователиСообщений: 5Майкоп

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста.
RA211254602FI
Покинуло место международного обмена
102976 Мр Лц Внуково Цех-1. Статус не меняется уже 16 дней, я подумал написать заявление на розыск, взял у продовца инвойс, а потом оказалось что в нем неправильно указана дата отправления вместо 17 года указал 16, отсюда 2 вопроса. 1)стоит ли подавать в розыск посылку еще 16 дней до конца. 2)если да то как быть с ошибкой в дате отправления? Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 34 раза

V1rSuL писал(а):

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста.
RA211254602FI
Покинуло место международного обмена
102976 Мр Лц Внуково Цех-1. Статус не меняется уже 16 дней, я подумал написать заявление на розыск, взял у продовца инвойс, а потом оказалось что в нем неправильно указана дата отправления вместо 17 года указал 16, отсюда 2 вопроса. 1)стоит ли подавать в розыск посылку еще 16 дней до конца. 2)если да то как быть с ошибкой в дате отправления? Заранее спасибо.

Я думаю если защита есть, то стоит подождать. По индексу, куда идет посылка я вижу вы живете в Ростовской области.Сортировочный центр в Ростове переезжает на другое место.Все посылки идут с очень большим опозданием. Скорей всего посылка уже в Ростове,но ее никак не обработают.Так как образовался завал посылок.Моя тоже с 6 мая как покинула место международного обмена.Вот тоже жду.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти