Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 149 раз

Ledencovskay писал(а):

У меня продавец документ давать не хочет.как искать не знаю. Интересно есть ещё те кому так повезло на 25.11 с Гонконгским треком.может как то можно это отдельной темой сделать и если много народу коллективный жалобу им влепить, ещё и роскомнадзор подключив?может зашевелятся и найдут.

Да мой тоже молчит...(((

Сегодня еще один гонконгский трек приехал, таможню прошел... и не знаю, что будет дальше. Долбаное Внуково...

ПользователиСообщений: 1541Поблагодарили: 4206 раз 

Foxxy писал(а):

Ledencovskay, вы не один "пострадавший". У меня тоже висит - именно RU...HK (RU136894966HK), и именно выпущенная таможней 25.11. Даже на сайте ПР начала вылезать надпись о подаче в розыск. Я сегодня уже продавцу написала и попросила квитанцию об отправке, чтоб в случае чего к претензии приложить.

Ledencovskay писал(а):

У меня продавец документ давать не хочет.как искать не знаю. Интересно есть ещё те кому так повезло на 25.11 с Гонконгским треком.может как то можно это отдельной темой сделать и если много народу коллективный жалобу им влепить, ещё и роскомнадзор подключив?может зашевелятся и найдут.

Foxxy, Ledencovskay, так продавец должен подавать на розыск, пока Вы не получили посылку, это его собственность.

Можете позвонить на таможню и уточнить, куда она исчезла, после их выпуска.

Monika поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

Foxxy, Ledencovskay, так продавец должен подавать на розыск, пока Вы не получили посылку, это его собственность.

Можете позвонить на таможню и уточнить, куда она исчезла, после их выпуска.

По-моему, китайцу искать посылку, если она уже на территории РФ, еще более нереально... Претензию в отделение ПР он ведь не понесет (да, а "электронную претензию" хрен подашь, надо иметь "подтвержденный аккаунт" на сайте Госуслуг. У меня "стандартный", и через него не пускает).

Отредактировал(а) Foxxy 07-12-2017 в 22:32
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Foxxy писал(а):

По-моему, китайцу искать посылку, если она уже на территории РФ, еще более нереально... Претензию в отделение ПР он ведь не понесет (да, а "электронную претензию" хрен подашь, надо иметь "подтвержденный аккаунт" на сайте Госуслуг. У меня "стандартный", и через него не пускает).

Foxxy , пока посылка не доставлена адресату, она считается собственностью продавца и неважно, где она находится на территории Китая или на территории России.

Если нет от продавца, чека или инвойса, то остается ждать, когда закончится защита, откроете спор. Эта только Ваша инициатива ее разыскивать, вообще пробовали для начала позвонить во Внуково Цех 1? Wink

Отредактировал(а) Melissa5 07-12-2017 в 23:12
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Томск

Crimchanka писал(а):

Возможно, тот, кто с Вами сегодня общался из Томского МСЦ был не особо внимателен, поэтому так и ответил. Сходите на своё отделение связи и узнайте, поступила посылка или нет, либо перезвоните на горячую линию для уточнения нахождения посылки.

В Томском МСЦ женщина сказала, что моего отправления в мешке не было и у них идет служебная проверка по данному вопросу. Звонила на горячую линию, но они как попугаи- сроки доставки нарушены, пишите на розыск. Сегодня через госуслуги попробую написать в различные инстанции. Деньги мне не нужны, ребенок телефон ждал, надежда слабая, что телефон найдут. Бессовестные люди работают, совершают преступления при исполнении служебных ообязанностей.

Сегодня в Томском МСЦ сказали, что отправление к ним не поступало, а данные по отслеживанию указаны Участком обмена, который находится в Томском МСЦ, но отправления в страховочном контейнере к ним не поступало. Позвонила в УФПС по Томской области специалисту, который занимается решением подобных вопросов. Ответ - если в сортировочном центре сказали, что отправления нет, значит оно не приходило, а на сайте информация отобразилась из накладной, в которой указаны все отправления, но не всегда они приходят в сортировочный центр. На горячей линии говорят, что на сайте отображено, что отправление поступило в Томский МСЦ, значит оно у них, если бы оно не пришло к ним пл факту, то последние данные отслеживания были "покинул сортировочный центр в Москве".

Единственный выход - писать заявление на нарушение сроков доставки через сайт ПР, со слов сотрудника горячей линии это ускорит их работу.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

zaja1985, идите до конца. Удачи Вам!

zaja1985 поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka, спасибо!!! Wink
Написала в Роскомнадзор и на Почту России заявление о нарушении сроков доставки. Но как меня бесит вышестоящее руководство, которое прикрывает сотрудников сортировочного центра "если они сказали, что отправление к ним не поступило, значит оно не поступило, все данные в компьютер вносятся с накладной, а не с посылки!", бреееееееееееееед!!!

На работе все смеются, советуют позвонить в сортировочный центр и предупредить, что скоро еще чехол для украденного смартфона придет с неотслеживаемым треком - пусть возьмут, и смех, и грех

Отредактировал(а) zaja1985 08-12-2017 в 15:41
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 разаСаратов

Сегодня получил посылку! Но как! Отправка товара с али была с Российской базы в г. Подольске. Посылка была отправлена 01.12.17г. и 4.12.17 прибыла в САРАТОВ, а вот тут началось приключение - 4.12. 17 в 11-00 посылка убыла с сортировочного центра на моё отделение связи по месту жительства и ВСЁ. Она в пути 4 суток. Реально время в пути с пробками на машине доехать составляет минут 20 -30. Начал поиски - на почте говорят нет - ждите! На следующий день дозвонился до сортировочного центра - там дали номер сопроводительнго документа на доставку этой посылки и я бегом на почту. Там старая песня - нам пофиг этот номер - у нас посылки нет - она в пути и всё. Сегодня написал 2 заявления -1 на имя зав. отделения почты, а 2 в прокуротуру с прозьбой раследовать факт САБОТАЖА работников почты с целью усиления недовольства градан. Эти заявления принёс на почту (копию второго заявления) и тут началось - заведующая кинулась к компу и быстренько нашла мою посылку у себя на почте с датой прибытия 4.12.17г. Конечно сразу сказала, что якобы был сбой у компа и они здесь ни причём. Хорошо что извинилась за своих сотрудников.

Уля-ля и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий

zaja1985, ох...

Melissa5 писал(а):

Если нет от продавца, чека или инвойса, то остается ждать, когда закончится защита, откроете спор. Эта только Ваша инициатива ее разыскивать, вообще пробовали для начала позвонить во Внуково Цех 1? Wink

Видимо, придется именно открывать спор... Звонок, можно считать, ничего не дал. Больше разочаровал. Сказали, что столь мелкий пакет (это был конверт с серебряным украшением) запросто могли отбраковать при сортировке... и адью.

Foxxy писал(а):

Видимо, придется именно открывать спор... Звонок, можно считать, ничего не дал. Больше разочаровал. Сказали, что столь мелкий пакет (это был конверт с серебряным украшением) запросто могли отбраковать при сортировке... и адью.

Foxxy, значит, кто-то нехороший, приватизировал уже. Все равно надо было накатать на них жалобу и приложить скрин, пусть проведут служебное расследование.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Foxxy, у меня сегодня наконец-то сдвинулась с места посылка, которая после статуса выпущено таможней не отслуживалась с 22 ноября. Сегодня появился статус передано в доставку по России и посылка уже прибыла в местный сортировочный центр на Львовке. Так что не отчаивайтесь, думаю что и у вас скоро пойдёт движение!Wink

Ledencovskay поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз Северодвинск

labella131098 писал(а):

Foxxy, у меня сегодня наконец-то сдвинулась с места посылка, которая после статуса выпущено таможней не отслуживалась с 22 ноября. Сегодня появился статус передано в доставку по России и посылка уже прибыла в местный сортировочный центр на Львовке. Так что не отчаивайтесь, думаю что и у вас скоро пойдёт движение!Wink

Спасибо вам большое,вы явно дали нам надежду .срок защиты ещё вполне приличный,будем ждать.

labella131098 поблагодарил(а) за этот комментарий

А я написала жалобу еще в Роспотребнадзор и Прокуратуру. В прокуратуру по факту того, что ранее уже были аналогичные ситуации в данном сортировочном центре, и по отзывам в интернете с указанием треков не только отправление из Сингапура (и других стран) зависло в Томском МСЦ.

Сотрудница в 2016 году украла 3 смартфона и причинила ущерб на сумму почти 30 тысяч рублей, в интернете пишут потерпевшие, что т.к. она мама-одиночка и возместила ущерб, то ее не стали увольнять!!! А че нормально - украл, поймали, возместил ущерб и воруй дальше, не поймали - воруй дальше пока не поймают!

Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий

zaja1985 писал(а):

А я написала жалобу еще в Роспотребнадзор и Прокуратуру. В прокуратуру по факту того, что ранее уже были аналогичные ситуации в данном сортировочном центре, и по отзывам в интернете с указанием треков не только отправление из Сингапура (и других стран) зависло в Томском МСЦ.

Сотрудница в 2016 году украла 3 смартфона и причинила ущерб на сумму почти 30 тысяч рублей, в интернете пишут потерпевшие, что т.к. она мама-одиночка и возместила ущерб, то ее не стали увольнять!!! А че нормально - украл, поймали, возместил ущерб и воруй дальше, не поймали - воруй дальше пока не поймают!

zaja1985, отпишитесь потом нам, чем у Вас все закончится.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5, отпишусь, конечно! Но в справедливость верю с трудом, надеюсь на худшее, повезет - порадуюсь Wink

Уля-ля и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разЕкатеринбург

Kul314, т.е мне тоже надо начинать звонить писать? потеря

Отредактировал(а) Irina18n 11-12-2017 в 18:43

Irina18n писал(а):

Kul314, т.е мне тоже надо начинать звонить писать? потеря

Ну у вас вроде не критично пока,всего 2 дня.я так подозреваю что это перед Н. Г. И Черная пятница забиты все сортировки.у меня Новосибирска таможня выпустила,а на сортировку попало только через 5 дней.на вокзале по 4-5 дней все висит.с области до города 3 дня едет,хотя раньше только сутки.вот с Московской таможни у меня 25.11 вышло и до сих пор ни куда не попало,это уже беспокоит.хотя надежда ещё жива,но продавца на предмет документов уже тормошу.только он мне инвойс прислал,а не чек и ни одной печати нет.как хоть этот чек китайский с почты выглядит,киньте скриншот. А то не знаю как проду объяснить, что мне надо.

В общем не волнуйтесь,пока,ждите.Wink

Отредактировал(а) Ledencovskay 11-12-2017 в 19:43
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Почта идёт Сингапуром. На сайте Али и алитрек и 17трек статус прибыло в страну назначения BY. На сайте белпочты последний статус - отправлено за границу в страну назначения..Т. е не прибыло ещё. Что мне и отвечают по телефону. Т. Е для них главное это сайт белпочты. Нет на белпочте статуса прибыло значит не прибыло. Китаец пишет ищи в своей стране она прибыла. Что делать. Где искать посылку?

пионЭрка писал(а):

Скажите пожалуйста, такая ситуация. Почта идёт Сингапуром. На сайте Али и алитрек и 17трек статус прибыло в страну назначения BY. На сайте белпочты последний статус - отправлено за границу в страну назначения..Т. е не прибыло ещё. Что мне и отвечают по телефону. Т. Е для них главное это сайт белпочты. Нет на белпочте статуса прибыло значит не прибыло. Китаец пишет ищи в своей стране она прибыла. Что делать. Где искать посылку?

Пусть ищет он, как отправитель. До тех пор пока посылка не получена Вами (адресатом), ответственность за неё несёт отправляющая сторона. Сделайте скрин с сайта Белпочты на англ. яз. и отправьте продавцу. В РБ никто её искать не будет, если нет статуса импорт.

пионЭрка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Crimchanka, но на других сайтах отслежки она прибыла в страну что мне китаец и показывает.

пионЭрка, а Вы стойте на своём. Вот нет её в РБ и всё тут. Делайте перевод отслеживания на англ. яз. с сайта Белпочты и отсылайте продавцу. Знаем, как они могут загадочным образом показывать статусы по треку, которых в действительности нет, а если ещё учесть кривые переводы с китайского на русский, то вообще голова кругом идёт. Одна из моих посылок до сих пор колесит по России (подарок отправляла), но если верить китайскому почтовому сайту, то моя посылка вручена в России 21 ноября, хотя импорт у посылки был 4 декабря. В действительности 21 ноября был экспорт из Китая. Вот Вам и перевод.

пионЭрка поблагодарил(а) за этот комментарий

Foxxy писал(а):

Знаете,а у меня ведь тоже там серебряные украшения были и трек Гонконгский и пропали в один день.надеюсь хоть магазина не один и тот же,а то подозрительная все это.

Ledencovskay, я написала продавцу, что мне нужен вот такой документ. Прислал, подала заявление на розыск через сайт, жду, по большей части просто попртить нервы почте России, по факту будет открыт спор и потом опять покупка телефона и снова ожидание около месяца.

Отредактировал(а) zaja1985 12-12-2017 в 17:45
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти