Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Почта потеряла посылку - 3

Ответов в теме: 1915
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 12 разШахты Ростовская область

Моя посылка была потеряна на заключительном этапе, вышла из Ростовского сортировочного центра 09.04.2014 года, до нашего города 1,5 часа езды. Звонила в этот сортировочный центр, сказали что на запросы отвечают только почтовым отделениям, но сказали что максимум она должна была просветиться 10.04.2014 года на нашем почтовом отделении, почтовое отделение требует скан чека отправки. Написала китайцу, в ответ тишина, вернее он не поймет для чего это нужно, а может быть уже и чека нет. Что делать?

Порядок
подачи получателем заявления
на розыск международного почтового отправления,
входящего на территорию Российской Федерации

1. Претензии, связанные с неполучением международного почтового отправления, предъявляются в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.
2. Претензии предъявляются в письменной форме. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС либо скачать с сайта ФГУП «Почта России»
https://www.pochta.ru/form?type=CLAIM_INTERNATIONAL
3. При подаче претензии должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления.
5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не является почтовым договором между отправителем и почтой, он является договором между отправителем и адресатом, поэтому назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к отправке в их стране.
6. Адрес отправителя, должен указываться латинскими буквами и арабскими цифрами.
7. На основании п.55 Правил оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в течение 2 месяцев. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок может быть продлен до 3-х месяцев.
8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России» отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.

08.08. 2017 г.

На сайте Почты России https://www.pochta.ru/claim заработал официальный канал подачи обращений от клиентов. Теперь потребители получили возможность подать официальное обращение не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

С помощью нового сервиса посетители сайта могут подать заявление на розыск почтового отправления (в том числе международного), запросить любую справочную информацию, оставить свой отзыв о работе отделения почтовой связи или конкретного почтальона, а также задать другие вопросы.

С целью соблюдения тайны связи, в соответствии с Федеральным законом РФ «О почтовой связи», претензии на розыск почтовых отправлений принимаются на сайте при условии подтверждения личности клиента в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Если гражданин не зарегистрирован в ЕСИА, то он имеет возможность распечатать бланк претензии и подать его в ближайшем отделении почтовой связи.

Электронное обращение в автоматическом режиме регистрируется в Информационной системе «Работа с обращениями» Почты России. Клиенту, на указанный электронный адрес, поступает уведомление о регистрации обращения с указанием присвоенного номера. Ответ также направляется на электронный адрес, либо на почтовый, если клиент в обращении выразил желание получить оригинал ответа.

Дальнейшая информация здесь.

98gorod, Кукла с бантиком и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Вот и у меня потерялась посылка. С 30 ноября статус не меняется, хотя должна быть уже в отделении с 1.12.17 (обычно так). От китайца пока добился только скриншот с отправителем/получателем/трек номером. Пытаюсь объяснить какой чек мне нужен - не понимает или не хочет понимать. Мой трек номер RU127331658HK. Собственно что делать то?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз Северодвинск

neovad писал(а):

Вот и у меня потерялась посылка. С 30 ноября статус не меняется, хотя должна быть уже в отделении с 1.12.17 (обычно так). От китайца пока добился только скриншот с отправителем/получателем/трек номером. Пытаюсь объяснить какой чек мне нужен - не понимает или не хочет понимать. Мой трек номер RU127331658HK. Собственно что делать то?

ООО, и у вас Гонконгским направление....,ну я так с 25.11 жду движения.может там просто медленно работают при большой загруженности.ну это я так себя утешаю.интересно у вас там случайно не серебряная ювелирка ? А то как то у нас с Фокси именно серебро зависло. ....

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Ходил в отделение, писал заявление на розыск. Пытался всучить работнику почты инвойс, начал объяснять, что ничего другого нет, а она меня прервала и сказала, что ничего кроме заявления не надо. В общем, из нашего дальнейшего разговора я понял, что она у меня и правильный документ не приняла бы. Аргумент у неё был шикарный:"Кто лучше знает, я или она?" Sad Вот как в таких ситуациях быть? А если бы у меня была эта злосчастная "квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления"? Она ведь всё равно её не приняла бы.

ПользователиСообщений: 1541Поблагодарили: 4206 раз 

Миха писал(а):

Ходил в отделение, писал заявление на розыск. Пытался всучить работнику почты инвойс, начал объяснять, что ничего другого нет, а она меня прервала и сказала, что ничего кроме заявления не надо. В общем, из нашего дальнейшего разговора я понял, что она у меня и правильный документ не приняла бы. Аргумент у неё был шикарный:"Кто лучше знает, я или она?" Sad Вот как в таких ситуациях быть? А если бы у меня была эта злосчастная "квитанция (или ее копия), выданная отправителю при приеме почтового отправления"? Она ведь всё равно её не приняла бы.

Миха, скачивайте заявления с сайта Почты России и заполняйте его. Обязательно отметьте в заявлении, что “Отправление не получено”, иначе никто не будет заниматься поиском вашей посылки.
С этим заявлением и распечаткой документа об отправке посылки вы идете на почту. Там вы отдаете эти документы в обмен на отрывной талон. После этого вы ждете звонка. В течение 2-х недель вам должны позвонить почтовые работники.

ПользователиСообщений: 2

Ledencovskay писал(а):

ООО, и у вас Гонконгским направление....,ну я так с 25.11 жду движения.может там просто медленно работают при большой загруженности.ну это я так себя утешаю.интересно у вас там случайно не серебряная ювелирка ? А то как то у нас с Фокси именно серебро зависло. ....

Не, у меня там зарядное устройство для литиевых аккумуляторов.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 раза Великие Луки

RY590498378CN где эта посылька кто в курси

ПользователиСообщений: 1969Поблагодарили: 2619 разМосква

Фёдор Иванов писал(а):

Сайты отслеживания "в курси" В экспорте Ваша посылка. Надо ждать и следить за сроком защиты.

17 трек

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3839Поблагодарили: 11805 раз Отрадноe

Фёдор Иванов писал(а):

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 15 раз

Произошло сегодня чудоLaugh заказ за который вернул продавец деньги по спору в конце агуста, за который я уже забыл думать, сегодня объявился Laugh получил его! Больше 100 дней!

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2202Поблагодарили: 4544 раза край блакiтных азер

gumovsky писал(а):

Произошло сегодня чудоLaugh заказ за который вернул продавец деньги по спору в конце агуста, за который я уже забыл думать, сегодня объявился Laugh получил его! Больше 100 дней!

так бывает

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разГомель

Добрый лень. Может кто подскажет, что делать - посылка " висит". Что делать? Хотелось бы получить - там подарочек ребенку от Деда Мороза...

В Беларусь прибыло в конце ноября, и вот уже 2 недели нет движения...

Наташа Zorro, 5 декабря была неудачная попытка вручения.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 разГомель

Melissa5, спасибо. Действительно сейчас инфо обновилась- есть попытка вручения. Пойду завтра на почту посылку искать, раз такое дело)

Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 разаСамара

Доброго времени суток.

Делала заказ на два телефона у одного продавца.
Заказ оформляла один, получила два трека.
Первый нормально отслеживался и приехел через 13 дней.
Второй, сначала долго ожидал отправки, а сейчас статус Покинуло Шарапово с 8.01.
Позвонила на горячую линии Почты России. Пришло в ответ письмо, что-то типа - клиент не доволен, что его трек не отслеживается с 8 числа.
Уже можно писать заявление на розыск посылки?RB436823185SG

Отредактировал(а) katrin567 19-01-2018 в 16:23
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8681 раз 

katrin567, да, в общем то, ещё рано писать заявление на розыск посылки. Прошло всего 11 дней со дня отметки - Передано в доставку по России. Из-за новогодних праздников прохождение МПО в стране назначения увеличивается в сроках. Возьмите паспорт и номер трека, и сходите на своё отделение связи, чтобы посмотрели поступление.

Crimchanka писал(а):

katrin567, да, в общем то, ещё рано писать заявление на розыск посылки. Прошло всего 11 дней со дня отметки - Передано в доставку по России. Из-за новогодних праздников прохождение МПО в стране назначения увеличивается в сроках. Возьмите паспорт и номер трека, и сходите на своё отделение связи, чтобы посмотрели поступление.

Спасибо.

Хожу на почту как на работу.

Сегодня написала в оналйн ,сказали через госууслуги оформлять розыск. От продавца требую скрины по оплате и отправке, но он не высылает. Пишет - ждите посылку, она у Вас в стране, где-то едет.

katrin567, от продавца что-либо просить для розыска посылки бесполезно. Сама искала посылку через подачу завления, точнее заполнила маме от её имени, а она потом отнесла на своё отделение для розыска. Почему они боятся высылать копию чека на покупку товара, полная загадка, хотя по международным правилам продавец, как отправитель посылки, должен её искать. Я спор открыла и деньги вернула, а посылка в статусе от 5 декабря так и зависла в Екатеринбурге.

Melissa5, katrin567 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз Москва

Здравствуйте.Покинуло сортировочный центр
17 января 2018, 15:28 111950, Москва.трек RB444687898SG.больше не отслеживаеется что делать ,ждать или подавать на розыск продавцу написал ,пообещал скинуть инвойс?

Crimchanka писал(а):

katrin567, от продавца что-либо просить для розыска посылки бесполезно. Сама искала посылку через подачу завления, точнее заполнила маме от её имени, а она потом отнесла на своё отделение для розыска. Почему они боятся высылать копию чека на покупку товара, полная загадка, хотя по международным правилам продавец, как отправитель посылки, должен её искать. Я спор открыла и деньги вернула, а посылка в статусе от 5 декабря так и зависла в Екатеринбурге.

Добрый день. Посылка все также в статусе выпущена таможней 8.01.
Продавец прислал счет-фактуру, однако цифра там не 100 $ , а 45!! А так все данные совпадают, трек, адрес, дата отправки.
Оформила заявление через почту России через госуслуги, но там все странно работает, нет подтверждения, что обращение принято.
Заполнила еще завяление на розыск на почте.
И открыла спор...

Печально, заказывала два телефона, свой еще 9.01 получила от этого же продавца... а один в подарок мужу. И он не пришел.
Еще вопрос : почему заказ оформленный у одного продавца отправлен двумя разными посылками, оплачен тоже одной суммой...

katrin567 писал(а):

И открыла спор...

Печально, заказывала два телефона, свой еще 9.01 получила от этого же продавца... а один в подарок мужу. И он не пришел.
Еще вопрос : почему заказ оформленный у одного продавца отправлен двумя разными посылками, оплачен тоже одной суммой...

Как было удобно продавцу, так он и отправил. Кто ж их разберёт? Напишите ещё в Роскомнадзор, пусть поищут и дадут ответ.

Уля-ля и katrin567 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2130Поблагодарили: 14986 раз Минск

Melissa5 писал(а):

Миха, скачивайте заявления с сайта Почты России и заполняйте его. Обязательно отметьте в заявлении, что “Отправление не получено”, иначе никто не будет заниматься поиском вашей посылки.
С этим заявлением и распечаткой документа об отправке посылки вы идете на почту. Там вы отдаете эти документы в обмен на отрывной талон. После этого вы ждете звонка. В течение 2-х недель вам должны позвонить почтовые работники.

как выглядит отрывной талон на почте РФ и РБ?

ПользователиСообщений: 3839Поблагодарили: 11805 раз Отрадноe

katrin567 писал(а):

Я как-то заказал товар, а через пару минут увидел в магазине ещё приятную вещицу и сделал второй заказ. Продавцу в комментариях к обоим заказам написал, что можно прислать одной посылкой. Продавец меня поблагодарил за заботу и написал, что эти товары будут отправлены с разных складов и даже в разных городах. Поэтому - ничего удивительного.

Отредактировал(а) mr Brown 04-02-2018 в 20:08
Уля-ля и katrin567 поблагодарили за этот комментарий

PchelaMaya писал(а):

как выглядит отрывной талон на почте РФ и РБ?

PchelaMaya , и в РБ и РФ отрывной талон (или талон о регистрации заявления), выглядит одинаково,

небольшая бумажка, на котором будет указан номер принятого документа, дата подачи, печать и роспись сотрудника, его принявшего. undefined

Crimchanka писал(а):

Как было удобно продавцу, так он и отправил. Кто ж их разберёт? Напишите ещё в Роскомнадзор, пусть поищут и дадут ответ.

Написала по Вашей ссылке) Благодарю. Smile

katrin567 писал(а):

Написала по Вашей ссылке) Благодарю. Smile

Не за что, сама искала недавно мамину посылку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти