Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Верить или нет хвалебным отзывам

Ответов в теме: 4
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, дорогие сообщники.

Не так давно я стала пользоваться услугами Aliexpress. Кое-что заказала, что-то из заказанного уже получила. Не всем довольна, но есть и хорошие товары.

Но не об этом я хотела написать. Все, или по крайней мере, большинство из покупателей на Али (и я в том числе), решаясь сделать заказ, знакомятся с отзывами предыдущих покупателей и часто их мнение является решающим - покупать или нет.

Но вот буквально сегодня столкнулась с обманом продавца, или точнее с подменой товара на страничке с хорошими отзывами.

Сегодня я, пересматривая свою коллекцию "хотелок" в закладках, вдруг увидела вещь, которую я совершенно точно не добавляла в закладки - спортивный костюм на девочку (у меня два внука - мальчишки, девочек нет)

Вот этот костюм

Я же откладывала в избранное вот такую курточку с капюшоном 

Внимательно вглядевшись и рассмотрев страничку по ссылке вврху заметила вот что: 

В адресной строке указан один товар, а на страничке совсем другой, при этом отзывы на товар имеются, хоть и немного, но все отличные, как видите, рейтинг товара 100%. Да т продавец вполне заслуживающий доверия: 578 звезд, 98,2% рейтинг.

Посмотрим же на эти отзывы 

Так может покупатель отзывается об этом розовом комплекте для девочки? Посмотрим снапшот: 

Ну вот же он, именно балахон (т.е. куртка с капюшоном в версии гуглопереводчика), именно красный. Именно его хвалит покупатель Stephan B. из Швейцарии.

Делайте выводы дамы и господа.

Я не исключаю, что и этот товар отличный, но хотелось бы быть уверенным в своем выборе.

Кстати, снапшоты старее 5 месяцев не отслеживаются.

lehka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Yaroslava_P, Да, действительно отзывы все по красной куртке. Спасибо, теперь буду проверять.

ПользователиСообщений: 376Поблагодарили: 104 раза 

А может человек заказывал красный балахон?

Что-то я не пойму никак. Почему на картинке где цена, девчачий голубой костюм, а внизу уже мальчишечья толстовка??? Так что продают-то?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Lenka, Все дело в том, что раньше на этой странице продавалась мальчишечья куртка, все отзывы покупателей именно о ней. Видимо товар закончился, а продавец заменил товар на этой странице на девчачий костюм. Но отзывы то оставил старые. А должен был вывесить сообщение - извините, этот товар больше не предлагается. А для девчачьего костюма создать новую страницу. Но вот стало ему жаль терять отзывы.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Yaroslava_P, пишем здесь

тема офф.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти