Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Групповые покупки! Помогите, пожалуйста!

Ответов в теме: 18
ПользователиСообщений: 5Новомосковск

Добрый день! 

09.12.2013 из раздела групповые покупки заказала вот эти сережки (http://group.aliexpress.com/250670079-1318661022-detail.html), а сегодня продавец написал вот такое сообщение: "Dear friend, the seller provide free shipping to order more than $10, because your order is less than $10, please pay the freight" ("Дорогой друг, продавец предоставляем бесплатную доставку на заказ более чем на $ 10, потому что ваш заказ менее чем за $ 10, пожалуйста, оплатить фрахт")

Вопросы:

1) Почему так произошло? Разве при групповой покупке доставка не должна быть бесплатной?

2) Какие мои действия в дальнейшем?

3) Если я ничего не сделаю, то по истечении "времени обработки заказа" заказ будет автоматически отменен и деньги будут возвращены. Правильно?

АдминистраторСообщений: 3186Поблагодарили: 4388 раз Вологда

1. Продавцы сами себя загоняют в такую ситуацию, когда отправка копеечного товара выходит дороже его стоимости. Кто-то дорожит репутацией и работает в убыток, кто-то просит доплатить или отменить заказ.

2. Можно доплатить, можно отказаться.

3. Правильно.

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

Настёнка Несмыслова, А ТАМ ЖЕ ВСЁ СРАЗУ В ОПИСАНИИ НАПИСАНО

Спасибо за ответ.

Мне единственное не понятно - зачем выставлять продукт в групповые заказы с бесплатной доставкой, а потом требовать оплаты доставки или отмены заказа?

И еще один вопрос как быстро вернуться деньги, если я сама отменю заказ?

ivteks, там написано что это групповой заказ! а в групповом заказе, насколько мне известно, можно заказывать поштучно!

Под групповым заказам я понимаю то, что много людей заказывают один товар. 

Настёнка НесмысловаВОТ ПОД ЛОТОМ ЧТО НАПИСАНО     ГРУППОВОЙ ЗАКАЗ ВЫ ЗАКАЗЫВАЕТЕ ШТУЧНО ,НО ИЗНОЧАЛЬНО У НЕГО ЕСТЬ УСЛОВИЕ 

Настёнка Несмыслова, ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 3-10 СУТОК 

Настёнка Несмыслова писал(а): 

Спасибо за ответ.

Мне единственное не понятно - зачем выставлять продукт в групповые заказы с бесплатной доставкой, а потом требовать оплаты доставки или отмены заказа?

И еще один вопрос как быстро вернуться деньги, если я сама отменю заказ?

НЕ ОТМЕНЯЙТЕ ЗАКАЗ, ПРОДАВЕЦ НЕ ВЫШЛИТ ВАМ ТОВАР И ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬСЯ 

ivteks, спасибо, так и сделаю.

ПользователиСообщений: 247Поблагодарили: 162 раза

Настёнка, меня тоже просили заказать дополнительно, но после отправки сообщения "Under the conditions of the sale has not been written, you need to make a minimum order of $ 10.", отправили товар.

http://www.aliexpress.com/item/ROXI-Leopard-type-platinum-plating-bracelet-Two-extended-Exquisite-workmanship-GSB002/1168995808.html

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 11 раз

Настёнка, не отменяйте заказ, напишите, что выберете что-то на 10 баксов может быть...а вообще-то вам нужны только 1 сережки...А мне нужны были одни часы за 2 бакса, прод подумал-подумал и не стал ждать моего заказа на 10 баксов - выслал одни часы.)

Вчера вернули деньги)egar62, не видела ваших сообщений(( в следующий раз попробую сделать как Вы сказали

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Не нашла куда написать, напишу сюда, так как эта тема наиболее близкая к теме моего вопроса.

У меня не открываются суперсделки, у всех так? То есть надпись есть, а ссылка не активная. Групповые есть и ссылка, и открываются, а вот суперсделки - нет. Хотя, в личном кабинете постоянно реклама мелькает из суперсделок, и даже дает открыть рекламируемые товары со скидками, а вот обзором посмотреть - никак.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Юлия Мазур, в данный момент вроде как их нету, тока групповые

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

robomen, спасибо! А я думала, опять что-то в настройках начудилаSmile

ПользователиСообщений: 92Поблагодарили: 54 разаМинск

Юлия Мазур, у меня несколько дней суперсделки не открываются.Я захожу в мои заказы и сбоку реклама суперсделки.Нажимаю и переходит только так.

ПользователиСообщений: 1434Поблагодарили: 4135 раз Барановичи

а как часто обновляются групповые покупки?

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Я вот тоже не понимаю смысла тогда этих групповых покупок, как-то раньше (3мес назад) заказывала на них копеечный шарфик и сумку для хранения обуви, ничего не доплачивала за доставку...А сегодня заказала часы за 2 бакса и прод написал сообщение доплатить 1 бакс или отменить заказ...зашла к нему в магазин, точно такие же часы и стоят 3 бакса, как получилось бы с доплатой за доставку...Смысл???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Пишем здесь.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти