Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

как открыть спор?

Ответов в теме: 248
ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

когда нажимаю открыть спор выскакивает вот это (см пост ниже) №2

О спорах на Али
Читаем обязательно!

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
Помните, что дейстительный инвой только в виде скана!

Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Das

kraft поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 6 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi, а в моем случае как поступить? Заранее спасибо. 

Спор ни разу не открывала

Rc023994945cn

Kirtida Gopika Devi Dasi, а в моем случае как поступить? Заранее спасибо. 

Спор ни разу не открывала

Rc023994945cn

ПользователиСообщений: 3

Ок) спасибо, попробую))

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Марина Гецман, если прошло меньше 18 дней с момента выдачи трека, то ничего, ждите

ПользователиСообщений: 28

подскажите полжалуйста, у меня был открыт спор, с утра оставался 1 день, сейчас посмотрела стоит статус фонд обработка, что это значит?

katerina88, если открыт спор, то ничего страшного... но далее более подробно о своей проблеме...

мне из двух телефонов пришел только один, оставалось где то 25 дней, я открыла спор, продавец сначала просил отменить его и заплатить мне через пейпал, но я отказалась, он замолчал, я ждала когда закончатся 4 дня и мне возместят за один телефон сумму, сегодня с утра оставался 1 день сейчас открыла и стоит статус обработка фонд и ничего больше, еще оставить отзыв есть. на почту пришло письмо с просьбой что продавец оставил обратную связь для заказа, пожалуйста оставьте свою обратную связь

katerina88, спор закрыт

Катя =)*, это значит в мою пользу и мне вернут?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

заказала видеоручку, в России даннаый товар запрещен. До окончания срока 8 дней, ручка скоро будет в моем городе. Я хочу послать ее обратно продавцу. Как мне получить обратно часть денег? Открыть спор, но я не знаю причины, и срок скоро закончится к счастью продавца

katerina88, должно быть

Посмотрите в истории споров, там точно будет в сью пользу

katerina88, прод ответил в споре и предложил свои условия, вы должны зайти в Детали Спора и выставить свои условия, если вы не сделаете, то спор закроется на условиях прода

Aneчka, Не забирайте, но врятли вернёте деньги, прод скажет идти на почту забирать

Aneчka, вам же советовали как поступить... Пишите отказ на почте, и проду копию отказа, вы сначала с продом свяжитесь... как он отреагирует... так и будете дальше действовать....

он никак не реагирует, просила его продлить время поставки. Я так и сделаю, как тут советовали, просто времени хватит ли на все, и какую причину спора указывать не знаю

Aneчka, ждать пока почта обратно отправит

ПользователиСообщений: 5Москва

Помогите, ситуация следующая, заказал подарки на НГ, все подарки пришли кроме одного, заказывал 26 ноября, т.е. на данный момент 45дней уже идет, трек RB987506265CN стоит на вылет уже месяц почти.

Открыл спор о возмещении денег, но продавец не желает, говорит типа ждите,  хотя в условиях доставки написано 50 дней и 100% уверен что она не придет эта посылка, потерялась, т.к. мелкий пакет очень.

Как мне поступить с продавцом, т.к. сообщения игнорит, не отвечает.

Aneчka, долго в пути или на таможне.... не знаю, какой у вас статус... точнее вашей посылки

RB326842580CN  осталось 8 дней

Kirtida Gopika Devi Dasi, у меня в разделе финансы, появилась графа возврат информация сегодняшняя дата и сумма возврата, это значит что они возвращают?

Faraonhmg Валерий, у вас все в полном порядке... стадия ЭКСПОРТ! может занять несколько месяцев!

От прода уже ничего не зависит, как работает почта... Он свои обязательства выполнил.. И али не очень быстро будут рассматривать ваш спор... Это практика... Времени прошло у вас мало... ПРодлите время и ждите... придет ваша посылка.... иногда очень долго идут... 

Faraonhmg Валерий, совет, закройте спор, продлите время и ждите...

Aneчka, Последнее событие:
Дата/время: 16.01.2014 07:23:00
Тип: Обработка Описание: Покинуло место международного обмена
Место: 460981, Оренбург PI-1

если что, в Оренбурге часто все зависает... в последние сутки спор откроете... раз не хотите товар получать... 

katerina88, да)

Kirtida Gopika Devi DasiSmileотлично! спасибо)

ПользователиСообщений: 5Москва

Kirtida Gopika Devi Dasi

уже дважды продлевали сроки.

По моему опыту, такие посылки до меня не разу не доходили

И поидее мне эта посылка уже не нужна, т.к. не успела дойти до НГ

Faraonhmg Валерий, бывает, а прод тут причем? На следующий НГ сэкономите))))

В противном случае, пишите отказ на почте и копию проду... И вернете деньги... 

ПользователиСообщений: 1инта

Здравствуйте! Подскажите, что делать? заказ сделан 19.11.2013. время через 3 дня заканчивается. по первому треку глухо. потом он дал еще один, сказал что вернула таможня. и далее на мои вопросы дал третий трек.)))

RB839055069CN

RC011731828CN

RB839055611CN

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разУкраина

Здраствуйте! Подскажите, что делать в моей ситуации?  RC117471752CN Время доставки уже продлевала, осталось 11 дней.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти