Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

как открыть спор?

Ответов в теме: 248
ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

когда нажимаю открыть спор выскакивает вот это (см пост ниже) №2

О спорах на Али
Читаем обязательно!

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
Помните, что дейстительный инвой только в виде скана!

Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Das

kraft поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разMV SK

Kirtida Gopika Devi Dasi, спасибо, а в претензию это куда нажимать? Я просто в первый раз. Еще раз спасибо.

ПользователиСообщений: 11kiev

Kirtida Gopika Devi Dasi, нет ничего не говорил,но мі ето и не обсуждали или надо білло ето заранее оговорить?

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

aleksandra, конечно, так как покупка у вас на маленькую сумму.... или отдельно оплатить трек....

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

До окончания срока доставки оставалось 2 дня,открыл спор сегодня (100% возврат,в связи с тем что посылка не успевает дойти по сроку,а посылка месяц уже висит на экспорте), и буквально через 3-4 часа приходит письмо что я выиграл спор,и получаю 100% возврат. Кто бы мне сказал про такое,не поверил бы!

Юрий Мельников, а время продлить было нельзя?

Если получите, не забудьте оплатить... а то не хорошо получиться может...

TEHb, Спасибо конечно,но я не понимаю почему по его вине не приходит заказ, а я его еще должна просить о продлении. У него еще мой один заказ на суму с выше 20 доллоров и тоже не отслеживаеться.

Kirtida Gopika Devi Dasi, У него есть мой второй заказ на суму с выше 20 доллоров и тоже не отслеживаеться, на него тоже трек был дорогой?

aleksandra, тут можете открыть спор... просто все детали сразу лучше оговаривать... мы же не можем ваши мылсли читать...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 919 разкофе и печенек

aleksandra, про покупку свыше 20 баксов можно подробнее? Когда заказу был присвоен трек-номер?

aleksandra, формулировка "просить о продлении" не совсем верна. Просто технически реализовано так, что в момент обработки до отгрузки заказа покупатель вправе отменить заказ, продавцу останется лишь подтвердить отмену, что он её видел и не отнёс посылку на почту. А когда заказ в пути, то техническая возможность продления есть у продавца, так как он оптом товар купил (или потратился на производство), отправил и ждёт денег. Если отправил, разумеется. Поэтому реализовано именно так, что Вы выражаете желание сроки продлить по объективным причинам, а на кнопки жать продавец будет. Если бы я написала "Отправьте продавцу письменное распоряжение продлить сроки", то Вас бы формулировка устроила?

ПользователиСообщений: 2

Подскажи пжл, срок доставки у продавца стоит 50 дней на три посылки уже 34 дня и все стоят на экспорте, когда следует открыть спор? день на 45 ?????

vikysik, нужно на 45-ый день написать продавцу о продлении сроков. Сейчас многие "висюны" в движение приходят, Вам рано переживать.

Извиняюсь,забыл сказать,что три дня подряд,писал продавцу с просьбой о продлении,но ответа так и не получил.

Магазин в данный момент вообще не имеет товара,видимо закрылся.

Юрий Мельников, раз закрыт, то другое дело... наверное, по-этому и деньги сразу вернули, может вы не заметили, может ваш ордер был заморожен?

правда это уже особо не имеет отношения... хорошо, что все хорошо

Kirtida Gopika Devi Dasi, да в том то и дело,все как обычно,ожидание доставки,часики заканчиваются,письма продавцу,открытие спора,и через три часа результат,вот это удивило.

Юрий Мельников, по сути, можете списаться с продом, даже если закрыт магазин, может уже новый открыт....

Тут два благоприятных варианта: пишите на почте заявление о том, что посыль не заберете и ее тут же развернут проду или списавшись с ним и узнав новый магаз забираете товар и добавляете еще раз в корзину, и после верефикации подтверждаете оплату...

Kirtida Gopika Devi Dasi, ну не отвечает он,а с почтой переговорю,а инвойс они не запросят? Тогда круг замкнется. Пойду другое получать,ну и переговорю по этому вопросу.

Юрий Мельников, нет... там же трек код... и по этому треку и пишите отказ

Kirtida Gopika Devi Dasi, спасибо.понял.

TEHb, Вы извените пожалуйста, я просто возмущена что продавец когда надо на связь не выходит, а потом еще и возврат хочет вернуть в трижды меньше. На данный момент 4.44 я изменила спор на полный возврат и у меня опять высветилось 4дня на расмотрение, а по поводу более 20 на данный момент более 20дней трек не отслеживаеться но еще 21 день на доставку.Я как мне посоветывали за пару дней открыть спор тоесть где то через 15дней правильно?На связь продовец просто не выходит только в споре.

aleksandra, 4.44 - стоимость заказа... Да и не будет у Вас трек отслеживаться, ждите безтрековой посылки.

aleksandra, а то, что продавец лишнего не болтает - так всё сказанное им будет использовано против него. По правилам Али он обязан присвоить заказу трек-номер. А он это правило нарушает, чтобы не обязывать Вас покупать к 4.44 ещё 5.56 ненужной фигни.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 37 разГусь-Хрустальный

Доброго Всем времени суток. Ситуация следующая:

Трек RC757339477CN заказан 30 анваря 2014. Сумма 553 руб. Прод дал левый трек (неверная контрольная сумма) и соответственно не отслеживается, прод на связь не выходит (писал ему не однократно). Сегодня залез в его магаз, а там ниодного товара. ИМХО только спор. Вернут-ли деньги?

(магаз был с 4 рубинами)

Трек RB908350642CN заказан 19 января 2014 (правда на сайте прода объява, что с 15 янв по 10 февр товар не высылают в связи с праздникаи). Сумма 413 руб. Трек вроде нормальный, но до сих пор нигде не отслеживается, прод на связь не выходит (писал ему тоже не однократно). В магазе товар вроде есть, но абсолютно весь со скидками. (магаз тоже с 4 рубинами)

Что думаете?

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

SolarJedy писал(а):

Доброго Всем времени суток. Ситуация следующая:

Трек RC757339477CN заказан 30 анваря 2014. Сумма 553 руб. Прод дал левый трек (неверная контрольная сумма) и соответственно не отслеживается, прод на связь не выходит (писал ему не однократно). Сегодня залез в его магаз, а там ниодного товара. ИМХО только спор. Вернут-ли деньги?

(магаз был с 4 рубинами)

Трек RB908350642CN заказан 19 января 2014 (правда на сайте прода объява, что с 15 янв по 10 февр товар не высылают в связи с праздникаи). Сумма 413 руб. Трек вроде нормальный, но до сих пор нигде не отслеживается, прод на связь не выходит (писал ему тоже не однократно). В магазе товар вроде есть, но абсолютно весь со скидками. (магаз тоже с 4 рубинами)

Что думаете?

По первому вернут деньги. По второму тоже спор открывайте.

Я написал обоим продам, что если ситуация не изменится то 20 января открою спор. Ждать или завтра-же открывать? (в спорах ни разу не участвовал, на и на АЛИ недавно....) время на каждом заказе еще около 40 дней

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

SolarJedy писал(а):

Я написал обоим продам, что если ситуация не изменится то 20 января открою спор. Ждать или завтра-же открывать? (в спорах ни разу не участвовал, на и на АЛИ недавно....)

По первому можно хоть сейчас открывать. Вот касательно споров есть тема http://alitrack.ru/forum/topic-313-108.html

Спасибо.

TEHb, Спасибо,подскажите тогда если я сейчас закрою спор и буду ждать до последних дней я ж не смогу по новой открыть спор?Как поступить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти